Изменение ценообразования в Директе

123 4
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#11
bananamen:
Опять же вопрос, количество слов при вхождении в заголовок и текст объявления влияет только на прогнозируемую цену, или и при наборе статистики количество слов также учитывается.

Может быть официальные представители "Яндекса" на форуме ответят на этот вопрос?

С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
[Удален]
#12

Объявление с большим количеством слов релевантно большему количеству запросов.

Вроде логично ставка должна быть больше.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#13
Liberus:
Объявление с большим количеством слов релевантно большему количеству запросов.
Вроде логично ставка должна быть больше.

вроде совсем нелогично... Или я хода Ваших мыслей просто не понял.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#14

по звонку яндекс менеджеру

сказал что я фантазер

отправил скрины и жду что скажут

Если скажет что фантазер, буду жаловаться выше

проверил у себя на примерах и на рабочих кампаниях

разница есть

Dlinnoux добавил 18.01.2011 в 13:01

могу еще сказать что два дружественных крупных РА не знают про такое и удивились

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#15

Dlinnoux, не, не фантазер. Тоже заметил. Еще в Директе теперь можно использовать более длинные запросы в ключевых словах - состоящие не из 5, а из 7 слов (http://direct.yandex.ru/help/?id=990414).

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#16

Makar, я знаю что не фантазер, но ЯД менеджеры в упор отрицают очевидное, даже с примерами

в общем, я пошел по яндекс маркетологам шуметь

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#17

Мне кажется, в "Яндексе" рассудили так: стоимость размещения рекламы в виде объявления classified зависит от количества слов или знаков, на ТВ - от продолжительности ролика, в газете/журнале - от площади, которую занимает реклама. Значит, пусть рекламодатели Директа платят больше за более объемные рекламные сообщения.

Система, которая была раньше, конечно, вольготнее для рекламодателя: я выкупаю рекламное место на 33 знака в заголовке и 75 знаков в тексте и использую эти знаки по своему усмотрению (хочу - использую все, хочу - пишу короткий текст).

Но, возможно, тот, кто в теме, сумеет сэкономить, используя короткие тексты. Тоже конкурентное преимущество в "войне ставок и бюджетов".

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#18

краткость - сестра таланта, но жить можно. Теперь больше вариантов действий будет

оффтопик

мир заставляют деградировать

в ФБ - 420 символов на сообщение. в Тви - 140

Теперь еще и дерект заставляет ограничивать мысль

Не будет в Директе "Достоевских"

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#19
Dlinnoux:
Не будет в Директе "Достоевских"

Зато появились "Маяковские" :0)

InnaRu добавил 18.01.2011 в 16:53

Makar:
Еще в Директе теперь можно использовать более длинные запросы в ключевых словах - состоящие не из 5, а из 7 слов (http://direct.yandex.ru/help/?id=990414).

Makar, спасибо за информацию!

Было бы здорово, если б такие изменения анонсировались "Яндексом" в новостях Директа :0(

[Удален]
#20

Мне почему-то кажется, что зависимости от количества символов нет - это просто следствие того, что увеличивается число запросов. Это легко проверить: например, написать вместо запроса абракадабру с тем же количеством знаков.

Чем больше слов=запросов, тем больше суммарная релевантность объявления.

Ну то есть, например, слово "вокзал" соответствует вашей цели "вокзал" со значением 1:1.

А слово "паровоз" соответствует вашей цели "вокзал" со значением 0,004:1.

Таким образом, возможно, запрос "паровоз вокзал" соответствует вашей цели "вокзал" со значением 1,004:1.

Или торможу где-то?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий