Настроить тонкий клиент

neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
771

Доброго дня, форумчане. Создал топик в надежде на то, что кто-то мне поможет настроить тонкий клиент. Или подкинет информации, как это сделать. Уже долго читаю в интернете статьи, которые мало, что мне дают. Наверно потому, что я не особо силен в компьютере.

А надо мне подключить маленький компьютер паразит к основному компьютеру. Да так, чтобы маленький питался ОС основного компа и можно было выйти в интернет.

Возможно я не особо внятно объяснил, тем не менее прошу не закидывать помидорами. Если у кого-то есть лишнее время объяснить мне, буду рад Вашей помощи.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#1

Ось какая на большом брате??

Как они междусобой связаны?

IP, шлюз, маска в порядке?

neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#2

Связаны через Lan-порт.

Компьютер не видет тонкий клиент. На тонком клиенте установлен виндоус 95, который не видет ни ЮСБ ни сетевую карту.

Думаю, что надо удалить, но не знаю как и оставить только MSdos

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#3
neppo:
Связаны через Lan-порт.
Компьютер не видет тонкий клиент. На тонком клиенте установлен виндоус 95, который не видет ни ЮСБ ни сетевую карту.
Думаю, что надо удалить, но не знаю как и оставить только MSdos

ну во1х я вспрашивал не про тонкий клиент, а про основной комп, операционка на нем какая??

И что это за тонкий клиент, который цепляется к большому по LPT ??

P.S. на маленького клиента видимо прийдется вешать либо более свежую винду, скорее всего эмбедед, либо что то *никсовое, например вот это: http://itadvisor.ru/node/789

Справитесь??

neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#4
Rimlyanin:
операционка на нем какая??

Виндоус ХР

Rimlyanin:
И что это за тонкий клиент, который цепляется к большому по LPT ??

да. Напрямую.

Слышал в виндоусе ХР можно настроить один терминал на прямую.

Rimlyanin:
P.S. на маленького клиента видимо прийдется вешать либо более свежую винду, скорее всего эмбедед, либо что то *никсовое, например вот это: http://itadvisor.ru/node/789
Справитесь??

Мне не операционка нужна. Мне нужно, чтобы тонкий клиент загружал винду с основного компа и отображал рабочий стол на своем мониторе.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#5

ХП не позволит одновременно работать и локально, и на терминал. Если без хаков.

Да винда позволяет работать с ней в терминальном режиме, но ХП позволяет только одну одноврмененную сессию, либо локально, либо терминально.

ОСЬ конечно полноценная не нужна, но кто то же должен инициализировать терминальнуюю сессию?

С вариантом по LPT вам все равно прийдется делать сеть на LPT, а её хоть кто то должен стартонуть.

Есть ещё варианты с PXE, когда тонкий клиент грузится по сети, т.е. PXE загрузчик стуртует сетевую сессию, подгуражает с TFTP к примеру некий обрубок операционки, которая уже и поднимает терминальную сессию.

Вобщем в любом случае вам надо иметь софт на тонким клиенте, кторый умеет поднимать RDP сессию,

Дальнейшее обсуждение без нормально предоставленных данных считаю бессмысленным, ведь если у человека болит зуб, на это может быть более 10ти различных причин, В вашем же случае, надо смотреть по модели тонкого клиента его родную софтинку, прошивку, как её обычно называют, возврашать её на место, и уже с неё, по нормальной сети поключатся терминально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий