Вопрос по продвижению или ранжированию - называйте как хотите.

12
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
990

Ближе к пяти утра (с закатом луны) я мутирую в оптимизатора. К сожалению, почему-то всегда - в начинающего:). Потому есть вопрос к бывалым сео-мутантам (не обижайтесь: в моем понимании, это звучит гордо;)).

Предположим, в выдаче гугла (или яндекса) по некоему коммерческому СЧ-СК наблюдается такая картина: 2-3 прокачанные морды с PR 3-4, остальные - ссылки на внутряк без PR и без бэков (или с незначительным их количеством), но с 10К+ (!) бэков на морду.

Собственно, у меня 2 вопроса:

1. Что достаточно предпринять, чтобы занять позицию одной из внутренних страниц, не принимая во внимание прочие факторы ранжирования: возраст сайта, контент, <какие там еще факторы бывают...>?

2. Объективно, насколько сложнее выполнить перечисленное в 1-м вопросе, при условии, если вытесняемый пациент трастовый?

Априори дать конкретные ответы на общие вопросы невозможно. Посему жду ответы в общих чертах, но по существу:)

Кто пошлет гуглить, курить форум - будет заражен ликонтропией. Лучше сразу закидайте меня ответами или хотя бы ссылками (я не обижусь):D.

Спасибо.

P.S. Могу в "умных" терминах запутаться, но, думаю, в целом понятно:).

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

ааа мутировавший джедай атаке!

по теме:

master_jeday:
не принимая во внимание прочие факторы

Вот это самое тупое, о чём только можно подумать. Каждый важный сео фактор даёт не более 25% общего эффекта (это по статистике АОЛ, если не ошибаюсь). Хотя всегда можно поставить миллион ссылок с нормальной разбавкой анкор листа только по данному запросу и топ обеспечен. Но не сразу, а через некоторое время. И миллион ссылок нужно ставить тоже постепенно, чтобы фильтр не схватить. Короче не всё тут просто...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#2
Антон Белов:
ааа мутировавший джедай атаке!

Ага, перешел на темную сторону силы:).

Антон Белов:
Короче не всё тут просто...

Потому и спрашиваю:).

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3

Если сч неконкурентный, то достаточно пару десятков ссылок почти без лишних заморочек, а вот если сч конкурентный (по стройке и ремонту, например), то, чтобы добиться стабильного топа по сч нужно будет страницу просто вылизывать - максимально внутренне оптимизировать, ставить ссылки и ждать. По сути, внутрення оптимизация только помогает снизить бюджет на внешнюю оптимизацию. Если бюджет большой - достаточно поставить большое количество ссылок с разбавленным анкор листом по данному запросу. Ещё желательно, чтобы ключ присутствовал на странице. И сидеть и ждать...сидеть и ждать...сидеть и ждать...ссылочное постепенно вытеснит любой траст, но не сразу. Надо сидеть и ждать.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#4
Антон Белов:
И сидеть и ждать...сидеть и ждать...сидеть и ждать...ссылочное постепенно вытеснит любой траст, но не сразу. Надо сидеть и ждать.

Хм... Хороший ответ:) Есть собственные примеры выведенных таким образом запросов?;)

Наверное, спят все нормальные оптимизаторы. Одни "укушенные" копирайтеры бодрствуют:)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#5

тупо на ссылках? Я этим не занимаюсь - предпочитаю лучше оптимизировать внутренне и на ссылках немного сэкономить. У меня один коллега занимался подобным извратом - неконкурентные сч двигал чисто на ссылках - примеры мне показывал, но сейчас я сходу не вспомню...если откопаю, может скину в личку.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6
Антон Белов:
тупо на ссылках? Я этим не занимаюсь - предпочитаю лучше оптимизировать внутренне и на ссылках немного сэкономить. У меня один коллега занимался подобным извратом - неконкурентные сч двигал чисто на ссылках - примеры мне показывал, но сейчас я сходу не вспомню...если откопаю, может скину в личку.

Я когда что-то не знаю - спрашиваю, а не отвечаю:). Бери с меня пример;).

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#7
master_jeday:
я мутирую в оптимизатора

😮

master_jeday:
1. Что достаточно предпринять, чтобы занять позицию одной из внутренних страниц, не принимая во внимание прочие факторы ранжирования: возраст сайта, контент, <какие там еще факторы бывают...>?
Попробовать, а если не получится, то дальше экспериментировать ;)
master_jeday:
2. Объективно, насколько сложнее выполнить перечисленное в 1-м вопросе, при условии, если вытесняемый пациент трастовый?

+стотыщпиццот драхм/удачи/возраста (сайта)/силы/терпения/и т.д. :)

Антон Белов:
всегда можно поставить миллион ссылок с нормальной разбавкой анкор листа только по данному запросу и топ обеспечен.

Не любой.

Антон Белов:
Надо сидеть и ждать.
Сидеть и ждать никогда не надо ..но отдыхать нужно обязательно :)
Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#8
Ваня Хельсинг:
😮 Попробовать, а если не получится, то дальше экспериментировать ;)
+стотыщпиццот драхм/удачи/возраста (сайта)/силы/терпения/и т.д.

А из собственной практики?;)

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#9
master_jeday:
А из собственной практики?

Да это собственно она и есть. ;)

А если ты про какую-то перепроверенную конкретику с примерами и полным раскладом, то это вон на курсы к профи. Хотя по мне так и самостоятельно можно обучиться основам. И этого будет вполне достаточно для продвижения собственных проектов ;)

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#10

Собственно, какой вопрос, такой и ответ - не предполагающий какой-либо конкретики:).

Ваня Хельсинг:
А если ты про какую-то перепроверенную конкретику с примерами и полным раскладом, то это вон на курсы к профи.

Хотелось бы общих рекомендаций услышать. Апчитался инфы по данному вопросу. Везде одна и та же закономерность: если ссылка в топе на внутряк без бэков на эту страницу, значит ее место "вакантно".

Попробую сформулировать вопрос заново (вводные данные в старт-посте получились какими-то размытыми). Если внутряк в серпе без PR и бэков, при условии, что позиции ниже "слабее", можно ли рассчитывать попасть посредством внутренней оптимизациии и относительно небольшой ссылочной массы на позицию в поиске такой страницы? Будет ли как-то (не спрашиваю насколько сильно и т.п.) влиять прокачаннность морды, возраст сайта, на место которого надо попасть и др.?

P.S. Википедию и тому подобное в счет не берем:). Такие, средние сайты с PR 3-4.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий