Химики — сила? )

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#41
boga@voxnet.ru:
гидразин - обычный реактив, надо списывать и дают по протоколу, но это ничем не отличается от формальностей с метанолом, например.

С метанолом проблем больше и значительно. Гидразин любая контора по любому адресу привезет, а вот метанол нет. Его вообще надо хранить с кучей ограничений, типа сигнализации и т.п. Примерно так же как цианистый натрий.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#42
Unlock:
С метанолом проблем больше и значительно.

С метанолом сам работаю. Сейф без всякой сигнализации. А что касается ядовитости, то уж никак

не круче перегонки фенола. В свое время, раз в месяц варил регулярно. Сейчас как вспомню, так вздрогну... Под тягой, естественно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#43
Unlock:
Да и просто интересно - температура плавления палладия 1540 градусов, газовая горелка дает больше этой температуры?

1550. И горелка даст такую температуру без проблем.

Unlock:
Послушайте, месье практик. Я его каждые 1-2 месяца покупают без всяких проблем. Стоит 330 рублей 1 литр. Будете в Москве с удовольствием поменяю на Курвуазье.

Лишь бы написать... Это даже не бумага, а файл, который все стерпит? :)

Unlock:
Ох да, и много Вы работали с солями палладия?

Говорю же - пару сотен кило чистого металла через собственные руки пропустил. Естественно, в процессе очистки от других металлов получаются и соли, которые затем восстанавливают до металла.

Unlock:
Мы же с ними регулярно работаем

Покрытия делаете? Понимаю. Поэтому у Вас только верхушки знаний вопроса. :)

spermint добавил 06.01.2011 в 12:43

boga@voxnet.ru:
А что касается ядовитости, то уж никак
не круче перегонки фенола. В свое время, раз в месяц варил регулярно. Сейчас как вспомню, так вздрогну...

Ты хоть в церковь-то на Рождество сходи... Мало ли что, с такой работой... :(

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#44
spermint:
Ты хоть в церковь-то на Рождество сходи... Мало ли что, с такой работой...

Не поможет. Это все по молодости было, сейчас все готовенькое, гнать не надо.:)

Было еще, что пипетка засорилась и засосал в рот крутой раствор хлористого цезия. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#45
boga@voxnet.ru:
С метанолом сам работаю. Сейф без всякой сигнализации.

Сказал бы я как он у нас стоит. ;) Я про требования, а не про фактический расклад. У нашей организации например сейчас вообще нет разрешение на приобретение метанола и работать мы как бы с ним не можем. А вот на гидразин вообще никаких разрешений не надо и особых условий хранения для него нет.

spermint:
Лишь бы написать... Это даже не бумага, а файл, который все стерпит?

Это уже диагноз. Еще раз - нет никаких проблем с гидразином.

spermint:
Покрытия делаете? Понимаю. Поэтому у Вас только верхушки знаний вопроса.

Причем тут покрытия? Я химик и многие реакции отлично идут при катализе солями палладия. В этом году очень запоздало Нобелевскую премию дали как раз на эту тему.

Выкладываю ссылки на синтез двух из трех необходимых соединений. Это для автора темы, но и Вы Андрей, почитайте. Чтобы в следующий раз не рассказывали байки про оборудование.

unk 3375-31-3-ok.pdf
unk 35679-81-3-ok.pdf
[Удален]
#46
Unlock:
Чтобы в следующий раз не рассказывали байки

По байкам Вы - местный Бажов, которому равных нет. :)

Unlock:
Я химик
- самый смешной анекдот, который я слышал :)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#47

spermint, решили слиться? ;) Это правильно, сразу так и надо было поступить, а не спорить на тему, в которой Вы почти ничего не понимаете.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#48

Я ваш гидроксид аммония топтал.

Я твой перфторат натрия домовая книга манал.

Я твой рот дихлордифенилтрихлорэтан совал.

Я твой старэнький учитэльница химия Марьиванна - помнишь? - я её профессора на водопой водил.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#49

Unlock, спасибо за ценные сведения.

Каждого вещества нужно в пределах 200-300-500 грамм. (сколько получится).

А есть химические форумы, где не только трещат языками, а интенсивно продают всякие реактивы?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#50

200-500 гр ацетат палладия это еще не очень большие деньги, хотя тоже все условно. А вот остальных комплексов, у Вас должен быть очень большой бюджет. Надо китайцев искать.

Форум химический по сути один - http://www.chemport.ru/forum/ Но там Вам врядли помогут. Подобные вещи редко продают, тем более в таких количествах. Хотя где-то ацетат палладия может со времен СССР валяться килограммами и нафиг никому не нужен. Но думаю такие места уже вычистили.

Один знакомый рассказывал байку что у него есть доступ к дешевым солям палладия, но дальше разговора речь не пошла. Слился потихоньку.

Вообщем попробуйте на том форуме спросить, лучшего места для таких вопросов все равно не найти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий