Химики — сила? )

1 2345 6
yandyusha
На сайте с 14.06.2008
Offline
40
#31

Если вопрос действительно серьезный - обратитесь в ООО "Укроргсинтез". Это мощна организация, занимающаяся органическим синтезом для коммерческих целей. Думаю, лучшие химики-органики Украины - находятся там.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#32
spermint:
neznaika, имей в виду сразу, что платиноиды ужасно прожорливы: особенно к углероду и некоторым другим вещам. В чистейшем виде с них что-то получить можно только в уникальной лаборатории.
spermint:
Гидразин - яд и компонент ракетного топлива. Его не купить просто так.

Не позорьтесь и не пишите про то, о чем чуть-чуть догадываетесь.

neznaika, что все таки в итоге надо? Какие количества? Для каких целей? Все эти соединения палладия продаются и иногда не так уж и дорого стоят. Проблема с ними только в России. Чтобы компания которая торгует хим. реактивами могла продавать соединения палладия ей необходима лицензия на работу с драг. металлами. Это дорого и муторно. Поэтому в России подобные вещи "достают", а не просто покупают. :) Достают - это покупают через знакомых или по знакомству.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#33
Unlock:
Не позорьтесь и не пишите про то, о чем чуть-чуть догадываетесь.

С этого места - подробнее: о чем там я не догадываюсь?

spermint добавил 06.01.2011 в 11:45

Unlock:
Все эти соединения палладия продаются и иногда не так уж и дорого стоят.

Не позорьтесь и не пишите про то, о чем чуть-чуть догадываетесь (с) ;)

А скорее, в чем совсем ни-бум-бум.

Хоть раз палладий в чистом виде в руках держали? Я пару сотен кило лично из скрапа произвел.

Знаете, что такое scrap? :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#34

spermint,

Это вообще о чем:

neznaika, имей в виду сразу, что платиноиды ужасно прожорливы: особенно к углероду и некоторым другим вещам. В чистейшем виде с них что-то получить можно только в уникальной лаборатории.

Что значит "платиноиды прожорливы"? Что в чистейшем виде сложно получить? В чем уникальность лаборатории должна быть?

Гидразин - яд и компонент ракетного топлива. Его не купить просто так

1,1-диметилгидразин, а не простой незамещенный гидразин, используется как компонент ракетного топлива, это первое. Второе - гидразин конечно же не подарок для здоровья, но купить его совершенно не проблема, ни в каких запрещающих списках его нет, а в химии он используется очень часто.

P.S. Андрей, зря Вы начали этот спор. ;)

[Удален]
#35
Unlock:
Что значит "платиноиды прожорливы"? Что в чистейшем виде сложно получить?

То и значит. Стоит попробовать сплавить осажденный промытый "черный" палладий газовой горелкой в обычном ювелирном тигле в "каплю", а потом отдать его на анализ.

Unlock:
В чем уникальность лаборатории должна быть?

В наличии специального оборудования.

Unlock:
1,1-диметилгидразин, а не простой незамещенный гидразин, используется как компонент ракетного топлива, это первое. Второе - гидразин конечно же не подарок для здоровья, но купить его совершенно не проблема, ни в каких запрещенных его списках нет, а в химии он используется очень часто.

Купите мне поллитра. Меняю на поллитра "Курвуазье" ;)

Unlock:
Андрей, зря Вы начали этот спор.

Я его не начинал. Но Вы пока еще не поняли, что спор теоретика с практиком - дело убыточное... для теоретика. Как Вы уже наверное поняли, я - практик :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#36

spermint, гидразин - обычный реактив, надо списывать и дают по протоколу, но это ничем не отличается от формальностей с метанолом, например. Точно такой же статус у куда более зловредных веществ.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#37

boga@voxnet.ru, ну так я предлагаю - меняю поллитру гидразина на поллитру французского коньяку, идет? :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#38

Ну сейчас начнется. С самодоставкой, с обходом цепного пса по дороге, курвазье поддельный, погода нелетная. Копирайтеры - сила! 🤪

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#39
spermint:
То и значит. Стоит попробовать сплавить осажденный промытый "черный" палладий газовой горелкой в обычном ювелирном тигле в "каплю", а потом отдать его на анализ.

Это вообще какое отношение к данному вопросу имеет? Палладий без особых проблем очищают на производстве. К чему говорить о кустарщине? Да и просто интересно - температура плавления палладия 1540 градусов, газовая горелка дает больше этой температуры?

spermint:
В наличии специального оборудования.

Опять же - для каких целей? Если есть палладий или его соли, то сделать любое другое соединения палладия не является сверх проблемой. Никакого специального оборудования не требуется.

spermint:
Купите мне поллитра. Меняю на поллитра "Курвуазье"

Послушайте, месье практик. Я его каждые 1-2 месяца покупают без всяких проблем. Стоит 330 рублей 1 литр. Будете в Москве с удовольствием поменяю на Курвуазье. ;)

spermint:
Я его не начинал. Но Вы пока еще не поняли, что спор теоретика с практиком - дело убыточное... для теоретика. Как Вы уже наверное поняли, я - практик

Ох да, и много Вы работали с солями палладия? Мы же с ними регулярно работаем и работали бы больше, да только дороговато получается с учетом цены по которой он в России продается.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#40

spermint, мне не нужно ни того., ни другого. Мне бы купить то, что мне нужно. И проблемы не в том. что трудно купить. а в том, что грант не резиновый. :)

Я тебе предлагаю открыть топик "Меняю гидразин на Курвуазье" на химическом форуме. Там точно откликнутся!

А сюда ссылочку дай. :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий