Какой бы SSD взять для домашнего компьютера?

[Удален]
#41

А нахрен он вообще нужен? Что-то я не догоняю.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#42

я так понял как добавочный диск в виде оперативы

[Удален]
#43

Это понятно, а зачем?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#44

Str256, акардовский старый уже. Да и дорогой тоже.

Аналогов нету, видимо, а жаль.

Miha Kuzmin (KMY), ну сравни скорость всех этих винчестеров/флешек, и оперативки. Если флешки (ssd) быстрее винта в разы, то оперативка быстрее флешки, пожалуй, на порядки.

С такой карточкой фактически ты покупаешь аппаратный вариант софтового рам-диска, со всеми преимуществами - на плате стоит батарейка, в БИОСе он виден как физический диск, т.е. ты можешь поставить туда как минимум ось (на остальное места не хватит), время загрузки которой будет ограничено исключительно мощностью проца. :)

А, ну только есть ещё ограничение шины, вроде бы, т.е. реальная скорость всё-таки будет поменьше скорости работы оперативной памяти.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
Miha Kuzmin (KMY):
Это понятно, а зачем?

для реально заметного апгрейда системы. дисковые операции ввода/вывода сейчас в компах бутылочное горлышко. не говоря уже о том, что если это ноут, то за винт при тряске и ударах можно больше практически не бояться.

можно поменять старый одноядерник на новый и7 и особого прироста в обычных приложениях не заметить. а можно поменять новый винт на быстрый ссд и наглядно увидеть "взлет ракеты" даже визуально.

при чем в первом случае денег вбубухать в 3 раза больше, чем во втором.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#46

юни, edogs, не, все равно не догоняю. Где всякая порнуха происходит на ввод/вывод? Вроде как свапфайл винды. Так если достаточно памяти, его проще совсем отключить, не?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#47
Miha Kuzmin (KMY):
юни, edogs, не, все равно не догоняю. Где всякая порнуха происходит на ввод/вывод? Вроде как свапфайл винды. Так если достаточно памяти, его проще совсем отключить, не?

Чтобы что-то попало в свап файл, сначала оно должно подгрузиться с винта/ссд. С ссд это происходит существенно быстрее, если речь идет допустим о 100-500 файлах причудливо разбросанных там и сям (что собственно и есть норма для винды, и при загрузке и при старте файлов дальше).

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#48
Miha Kuzmin (KMY):
Так если достаточно памяти, его проще совсем отключить, не?

Много это сколько? Как-то измерял теоретическое потребление файла подкачки, так в пиках было 12 гигов. Т.е. при 16 гигах оперативки, можно и отключить конечно. Но если работаешь с 3DMAX, видиомонтажём и т.п.- то всё равно может потребоваться больше.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#49

Str256, тут да, но допустим мне 8 оперативки всегда хватает, даже если я с фотожопом работаю (разрешения маленькие). То есть получается, что вещь бесполезная мне какбэ? Или таки есть нюансы?

Чтобы что-то попало в свап файл, сначала оно должно подгрузиться с винта/ссд. С ссд это происходит существенно быстрее

Я про ремдиск, а не ссд, с этим то понятно...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#50
Miha Kuzmin (KMY):
Где всякая порнуха происходит на ввод/вывод?

Кроме свопа, ещё и при загрузке оси/программ.

Ты винду откуда грузишь? А мог бы из "оперативки" (почти без кавычек).

Miha Kuzmin (KMY):
Я про ремдиск, а не ссд

Ну вот, можно не с ссд, а с рамдиска грузитцо. Быстрее будет. Мягко говоря.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий