Supplimental results - взгляд внутрь мусорного индекса Google.

1 2345 6
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#21
stem:
Гугл вооруженный данными посещения страниц от своих DNS и от информации которую ему сливает Chrome

могу продолжить... firefox, opera, плагин ускоритель интернета для ie, тулбар, логи интернет провайдеров. Со всего это сливается информация в аналитический цент гугла.

Я вот одного понять не могу... зачем куда-то бежать и что-то делать, для того, чтоб гугл увеличил количество страниц в этом основном индексе? Для чего вообще забивать голову этим хламом, если это ни на что не влияет, и является лишь следствием посещаемости страниц а не причиной?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#22
Sower:
могу продолжить... firefox, opera, плагин ускоритель интернета для ie, тулбар, логи интернет провайдеров. Со всего это сливается информация в аналитический цент гугла.

Да, продолжать можно очень долго -). Мне известно что Гугл "протаскивает" в ранжирование по нескольку мегабайт данных на каждого пользователя.

Sower:
Я вот одного понять не могу... зачем куда-то бежать и что-то делать, для того, чтоб гугл увеличил количество страниц в этом основном индексе? Для чего вообще забивать голову этим хламом, если это ни на что не влияет, и является лишь следствием посещаемости страниц а не причиной?

Ну, например, есть гипотеза, что ссылки со страниц "верхнего" индекса работают лучше, чем с "мусорного".

Есть еще гипотезы, которые не буду пока озвучивать.

Sower:
Речь идёт о любом трафике, и с гугла и не с гугла.

А проблема с положительной обратной связью? Просто я немного в курсе как сложно иногда с ней бороться и к каким результатам она может привести.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#23
Sower:
Вы бы рассказали мне, каким оператором можно отсеивать страницы исключенные из поиска, я бы после этого всегда соглашался бы со всеми вашими постами, что бы вы не написали.

Сопли - это дополнительный индекс. Страницы не исключены из поиска, они там есть. Едрён батон. :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 30.12.2010 в 22:25

Sower:
Я же написал уже... Не на страницы из основного индекса идет большая часть трафика, а страницы, на которые идёт больше трафика, гугл вносит в свой верхний кеш выдачи (по вашему - основная выдача).

Видел. :) И сразу вам написал - это, на мой взгляд, не так. Как раз на страницы из основного индекса идёт траф, а не от трафа они попадают в основной индекс. Ё-ма-ё. :) Возьмите любую страницу в соплях, поставьте на неё 2-3 ссылки и вуаля! Она в скором времени попадёт в основной индекс. При том, что трафа будет ровно - НОЛЬ. :)))

А дальше и спорить не о чем. У меня своя позиция, которая в корне отличается от вашей.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#24
Sower:

Ну проиндексировал гугл сайт, выставил часть страниц в этот основной индекс, а часть в как бы дополнительный. Алгоритм посчитал что одни страницы имеют меньшую важность, другие большую. Пошёл трафик. Если страницы с этого основного индекса будут пользоваться популярностью, то они там и останутся. Если какая-то из них не будет популярна, то он её вниз своей оперативной памяти выдачи опустит, чтоб не занимала горячее место, то есть в дополнительный индек по вашему. Но по своему запросу страница будет дёргаться на ту же позицию, в какой бы части кеша (индекса) она бы не находилась. Другая сидела внизу оперативной памяти выдачи, но она часто востребована, то он наоборот наверх поднял в оперативке, но её позиции так же не улучшились от этого.

Пожалуй, самое логичное и простое обьяснение.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25

Ребята я чёт разницы не могу в вашей логике уловить, вроде одно и тоже говорите.

Давайте так. Оперативка и файл подкачки. Разделение, по частоте запросов к страницам. Если на странице информация которая не пользуется особым спросом, и выдаётся редко, то идёт в доп индекс, если часто запрашивается то в основной.

Тогда если модифицировать страницу из доп индекса путём вписания в текст более запрашиваемых ключей в нужных количествах и соотношениях - то гугл её переместит в основной индекс, так как новая редакция контента будет более востребована и её надо будет показывать чаще.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#26
Игорь ( Родной Портал):
Сопли - это дополнительный индекс. Страницы не исключены из поиска, они там есть. Едрён батон. :)

Да мне плевать на сопли. Пусть ими детвора занимается, пусть ломают голову над тем, как в пустую гонять их с индекса в индекс. Раз от них нет ни вреда не пользы, то заострять внимание на этом бессмысленно. Я спрашивал о другом, об операторе, который мог бы показать какие страницы участвуют в поиске, а какие нет. Это вопрос уже серьёзный, и в настоящее время на него нет ответа.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#27

Sower, Надоело, честно. Вы видите название темы?

Игорь ( Родной Портал) добавил 30.12.2010 в 23:20

Sower:
Я спрашивал о другом, об операторе

Для меня он очевиден - это страницы которые в основном индексе + дополнительный. site: + site:/*

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#28

Суть в том, что ни основной индекс, ни дополнительный, не несет никакой практической пользы. Ни порталам, ни коммерческим сайтам.

Могу объяснить. На портале, когда у сайта более 10000 страниц, никто уже не будет следить, сколько страниц в основном, сколько в дополнительном, не нужно на все 10к ставить внешние ссылки, внутренних далеко не всегда достаточно, чтобы выйти из дополнительного. Намного проще сделать еще 10 страниц, чем заниматься дополнительным индексом на одной.

На коммерческом сайте, все еще проще. Если это страницы новостей - "для ПС", то они нам отчасти не нужны, на 10-15% больше веса с перелинковки - ай, не то. Если это страница с продвигаемыми запросами, то она, так или иначе, будет в основной выдаче (внешние ссылки, перелинковка, заточенные тексты).

Об чем спичь? Знание оператора, или сколько у Вас таких страниц на сайте - пустая трата времени.

По поводу теорий того, что ссылки хуже работают с дополнительного индекса, чем с основного - уже обсуждались. Пришло все это к тому, что и доп и основной - могут висеть в топе и отлично передавать вес. В общем - ересь это все.

Btw, если вам скучно, займитесь лучше расчетом того, какой максимальный вес может дать тематический/не тематический сквозняк с полностью нулевого сайта, в зависимости от количества страниц и возраста.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#29
lcatlas:
Если это страница с продвигаемыми запросами, то она так или иначе будет в основной выдаче (внешние ссылки, перелинковка, заточенные тексты).

Вот самый важный момент. Бывает так ( разные причины), что продвигаемая страница имеет большое количество бэков, выпадает или не попадает долгое время в основной индекс, при этом в 90 процентах случаев, не участвует в поисковой выдаче и не даёт траф.

Это и есть самое важное в поисковом продвижении. Берётся 5 сайтов, сравниваются результаты и всё сходится. :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 30.12.2010 в 23:34

lcatlas:
Btw, если вам скучно, займитесь лучше расчетом того, какой максимальный вес может дать тематический/не тематический сквозняк с полностью нулевого сайта, в зависимости от количества страниц и возраста.

Пройдено. :) Больший вес даёт тематический сквозняк.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#30

Игорь, сказать по правде, не играет никакой роли. Если это морда - я еще понимаю, тут могут быть сложности (но это уже проблема сайта, а не страницы), а сделать 301 редирект с внутряка, с заменой адреса (model/models) - 2-ух недельная работа, работает на ура.

Игорь, по поводу сквозняка, ой ли? Давайте возьмем нулевой сквозняк на миллион страниц, против 1к страниц. Тематический и не тематический. Мне нужны зависимости, а не слова - тематический даст больше... Прямая зависимость возраста/количества страница/тематики.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий