Насколько перспективно развивать сеть МФА сайтов в Рунете?

Aaruzz
На сайте с 28.12.2010
Offline
69
6076

Вопрос к людям компетентным, желательно имеющим опыт в развитии МФА сайтов. Какие ключевые факторы нужно учесть при создании и раскрутке МФА сайта? Сайт СДЛ не ГС финансовой тематики (кредиты и около):)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1

Рентабельность, тематика и модератороустойчивость.

Продавая элитные яхты, я могу себе позволить бюджет на ссылки 3000$ в месяц, поскольку продав одну яхту, я окуплю ссылки лет на 10.

МФА себе позволить такого не сможет.

А дальше уже развивайте мысль сами...

W
На сайте с 13.08.2010
Offline
49
#2

Если у тебя несколько адресов жительства - или много родствеников - можешь попробовать :)

МФА сайты в русской аудитории где очень много посетителей и много кликают - могут попасть под бан.

На сайте: www.homebusiness.ru - В постах можно найти много информации про адсенс!

Intelte.ru - уроки английского языка для изучающих с уровнем beginner и intermidiate.
Aaruzz
На сайте с 28.12.2010
Offline
69
#3

Конечно, согласен. Значит нужно хорошо поискать партнерскую программу по яхтам, автомобилям, и прочим дорогим вещам с оплатой за факт продажи с реферальной ссылки?

Aaruzz добавил 28.12.2010 в 19:10

wmlk:
Если у тебя несколько адресов жительства - или много родствеников - можешь попробовать :)
МФА сайты в русской аудитории где очень много посетителей и много кликают - могут попасть под бан.
На сайте: www.homebusiness.ru - В постах можно найти много информации про адсенс!

Благодарю, жена есть в запасе -гражданка России)) Есть совсем обнаглевшие МФА, где выхода нет кроме как щелкать по рекламе, хотя читал что если CTR не превышает 20% модераторы не трогают. У меня 90 страниц под низкочастотники по кеям кредитной тематики перелинкованные в четыре раздела. Трафик пока низкий.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#4
Aaruzz:
Какие ключевые факторы нужно учесть при создании и раскрутке МФА сайта?

Умение создавать трафик и обратите внимание на то, что в первой строчке написал Ladycharm. Особенно на модератороустойчивость.

Вообще-то у вас не совсем понятно о чем идет речь. В названии темы вы написали "сеть МФА сайтов", дальше в первом посте пишите о сайте СДЛ финансовой тематики. О каком количестве сайтов вообще идет речь? Если это 1-2-3 сайта, то они вполне могут получиться СДЛ. Если идет речь о сети сайтов, то скорее всего такие МФА у вас получаться как ГС-ы с очень низкой модератороустойчивостью.

Aaruzz:
хотя читал что если CTR не превышает 20% модераторы не трогают.

Что касается этого, то как говорил профессор Преображенский в Собачьем сердце: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Aaruzz
На сайте с 28.12.2010
Offline
69
#5

Ах ну да по умолчанию под МФА понимается Гс. Я неправильно дал определение. )) У меня 4 СДЛ один из них по финансам, остальные по технике бытовой и по красоте. Я с их помощью хочу заработать на адсенс. Спасибо за ответы.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

Aaruzz, все зависит от множества факторов. Может быть как эффективно, так и абсолютно неэффективно. Возможно, нужны знания, еще определенного уровня навыки, технологии и деньги, желание.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7
OPTIMER:
Ах ну да по умолчанию под МФА понимается Гс.

К сожалению так. Среди МФА немалый % ГС, поэтому многие предполагают, что все МФА это ГС.

[Удален]
#8
Ladycharm:
и модератороустойчивость.

Можно подробнее про модератороустойчивость?

arlik
На сайте с 10.12.2010
Offline
7
#9

Смысла не вижу делать много маленьких MFA. Чтоб они окупались и была хоть какая то прибыль - они должны быть коммерческих тематик. А в коммерческих тематиках конкуренция даже по нч, ГС MFA может рассчитывать только на мизерный трафик.

Стоит делать не ГСный MFA - белый пушистый сайт и развивать его - выхлоп будет намного больше.

Да, я такой.
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#10
Смысла не вижу делать много маленьких MFA. Чтоб они окупались и была хоть какая то прибыль - они должны быть коммерческих тематик. А в коммерческих тематиках конкуренция даже по нч, ГС MFA может рассчитывать только на мизерный трафик.

Честно? ГСы разные бывают, можно сделать маленький ГС MFA и на нем трафик будет свыше 1000 уников;) Надо найти свою нишу, где будет мало затрат, много трафика и хороший выхлоп. Палить не буду, ясен пень, но трафика на таких сайтах можно иметь немало, а с него уже бабосы рубить на Adsense:) Если кликать хорошо будут и с нормальной стоимостью клика, само собой)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий