Новый кидок на форуме - будьте бдительны

12
B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
1495

Доброго времени суток, дабы еще кто либо не попался на удочку кидалы, прошу обратить внимание на координаты и данные кидалы.

miillionner - логин в скайп

570289678 - аська

В чем же заключалось кидалово, благо хорошему истечению обстоятельств и хорошему человеку кидалово у гада не получилось, но схему прорисую.

Была на серче тема по продаже сайта с показателями тиц от 150 6 лет як дмоз - цену не знаю.

Интересный сайт, предложил 1500, потому 2100 человеку, но он начал хитрить и я отказался продолжать дела с ним.

Через сутки написал тот же человек и предложил этот же сайт за 1500 так как бы изначально отказался еще один покупатель, ну сайт хороший решил взять.

Человек дал номер кошелька, персональный атестат, бл высокий под сотню, конечно указывает на доверие к человеку. В общем договорились о переводе, я скинул как всегда перевод, в примечании "за сайт такой то, половина такая то от общей сумы такой то"

Когда приходит сообщение я вернул вам платеж - уберите название сайта, а то кошелек жены не охота светить, я сказал та ну, но последовали объяснения что все ок, домен то по трансферу и прочее. В общем скинул "за покупку сайта" и вот тут то и фишка, благо что изначально кидал с урлом сайта который покупать должен быть, как оказалось (перезвонил владелец этого кошелька), он осуществлял продажу сайта своего, за суму первого платежа что я указывал, а в связи с тем, что примечание было на другой сайт он отказался от платежа, на второй так же и набрал меня, благо кошелек был доступен на одном из моих сайтов и человек вычислил меня.

Как оказалось кидало хотел за мой счет купить у другого сайт, сайт бы ему перевели, так как первый платеж был и довольно авторитетного кошелька (бл и прочее), а далее мне бы ни кто ни чего не переводил, в результате я бы блокировал кошелек человека, который продавал совсем неповинно сайт и которого так же кинули.

В общем написал много букв, особо все не проверял так как уже поздно, если будут вопросы отписывайтесь, по возможности предоставлю всю необходимую информацию, дабы и вы не попали на этого кидалу, да и схему рекомендую изучить, и вынести ошибки, что бы не повторять.

И еще особенность кидалы звонить на скайп, это добавляет доверия (по себе скажу), потому будьте бдительны.

[Удален]
#1

Подтверждаю. Все именно так как и написал ТС.Попытка развода не удалась . Тсу был предоставлен мой кошелек для оплаты сайта в як с тиц 150 , а мне была предложена за мой сайт сумма в 800 долларов . Но..не сложилось .

Будьте осторожны.

mootols
На сайте с 18.10.2009
Offline
17
#2

Нужно очень хорошие мозги иметь, чтоб такие махинации с киданием проделывать, скажу я Вам)


B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#3

Ну мозги мозгами, но нужно и на свои надеяться.

А кидков нужно наказывать.

[Удален]
#4

уже давно схема действует такая, поэтому нужно сообщение с кипера на кипер для подтверждения кидать, а еще лучше по кускам сделку проводить, и с протекцией, как в магазине, сначала товар дают подержать, потом деньги платишь.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#5

уже была эта схема не раз на форуме засвечена. Кидалы не спят! Берегите свои вебманьки)

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
ToSSeD
На сайте с 03.08.2009
Offline
101
#6

Лучше уберите схему, а то её ещё чаще юзать будут..

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#7

Схема известна. Убирать не надо. Надо просто создать сайт с схемами кидал, мне тут знакомый написал историю тоже кидка с интересной схемой. Палить не буду, здесь такого не видел, но всегда перед оплатой просите подтвердить кошелек, лучший вариант открыть ICQ.

S
На сайте с 30.01.2008
Offline
44
#8

попадался на аналогичную схему

но покупал не сайт а скрипты

и суть кидка была немного другая

на деньги меня прямо не кинули. а просто хотели переложит ответственность на поддержку скрипта на другого человека который не сном ни духом

тоже все всплыло именно из за подробного комментария к платежу

который насторожил принимающую сторону (а принимающий совершал обмен наличных денег на ВМ)

вот такие хитрые схемы попадаются

PK
На сайте с 22.05.2009
Offline
89
#9

хм, раньше кидатели проплачивали себе хостинг таким образом, а теперь совершают покупки...

все страшнее становится...

extezi
На сайте с 17.03.2008
Offline
122
#10
Была на серче тема по продаже сайта с показателями тиц от 150 6 лет як дмоз - цену не знаю.

Ну вот же этот чувак /ru/forum/585640

Тоже успел пообщаться с ним, но доверия не внушил. По причине отказа показать на кошельке свои данные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий