Австрийская пощечина туркам

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#41
Калинин:
У моей знакомой племянница, из Владивостока, поступила по гранту аж в самый Оксфорд, да ещё и с бесплатным проживанием. Выигрывала олимпиады и конкурсы всякие по англоязыку.
Для англичан она - понаехавшая. Практически турок.

Не ))) вот тут ты уже загнался :)

Зная язык как правило русские быстро ассимилируются в США, ибо культура в общем схожая. И если человек не начинает загоняться на тему какая какаха ваши США и какая классная Россия, то его там быстро принимают.

Проблемы возникают только когда приезжающий человек не знает языка и даже не пытается его выучить :) + пытается свои порядке привнести в размеренный образ жизни местного населения.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#42
pauk:
Что ж ты натворил такое?

уточню - этот лицей находится в Челябинске. Есть такая фирма "сэрхат", они в свое время открыли в России сеть таких лицеев. Один наш выпускник участвовал в известных террористических актах. За что все лицеи, кроме челябинского, закрыли:) Кстати, это тоже весьма показательно...

По сабжу. Национальность чаще всего выступает в роли аргумента. Это понятная и простая категория, которая объясняет буквально все. Примерно, как в seo - продвиньте меня по всем запросам:)

Все осложняется еще и тем, что обычаи, менталитет, национальные идеи и прочие региональные монастырские уставы сложно воспроизвести понятным и доступным языком. Когда мы говорим, что мы они нарушают наши обычаи, не всегда понятно, что имеется в виду. Бухать водку и обниматься с медведями? Молиться православным церквям? Переводить бабушку через дорогу? Вопрос открыт и всегда был таким.

На входе - понятная категория "национальность" и размытость устава.

На выходе - удобный инструмент обосновывать любую гадость внутри своего клана. Не хватает ума устроится на хорошую работу? Они виноваты! Нет чувства защищенности? Они виноваты! И т.д.

Это все эмоциональный, самый низкий уровень восприятия, который обеспечивает массовую поддержку со стороны "нации".

На самом деле, представители "нации" гораздо опаснее и доставляют больше проблем своим соплеменникам, чем все приезжие вместе взятые. Я одинаково плохо отношусь к массе любой национальности.

Заменить категорию "национальность" можно и нужно категорией "осознанность". Понятие "обычаи" понятием "общечеловеческие ценности". Бухайте свою водку, танцуйте с медведями, молитесь Аллаху - никто не запрещает в рамках свободы других людей проявлять свою самобытность. Но не режьте никому головы, не закапывайте детей живьем, не воруйте и не насилуйте!

И вот когда человек поймет, что по сути, национальность - это способ самовыражения (помним о границах свободы), а устав - один на всех, вот тогда и наступит благоденствие.

И, к сожалению, а, может быть, и к счастью - этого мы не увидим на своем веку...

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#43

Они едут поступать в МГУ 😂

jpg edut.jpg
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44

Калинин, ок. по существу - каждый может иметь свое мнение, твое дело принимать его или нет. высмеять или поддержать. придумывать непонятные ограничения тоже можно, но только в своих фантазиях :)

А по существу - не нужны тут эти трудовые эмигранты. их надо тупо запретить. На каждое место вполне есть гражданин нашей страны, причем за теже деньги.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#45
azzz:
Они едут поступать в МГУ

В прицепе видимо бабло:)

[Удален]
#46
Калинин:
Тебя зажгла пламенная речь националиста из благополучной евространы; что ж будет, если ты прочтёшь пару номеров газеты "Завтра", с точно таким же текстом?

Блин, а я не знал, что ты, помимо монархизма, ещё и либераст. Буду знать. ;)

Забавно, что первым в духе "не можете здесь ассимилироваться - валите домой" высказался австралийский министр. Теперь вот Австрия. Наконец-то мозг стали включать.

[Удален]
#47
Евген:
не нужны тут эти трудовые эмигранты. их надо тупо запретить. На каждое место вполне есть гражданин нашей страны, причем за теже деньги.

А Козлевичу? (ц)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#48
azzz:
Они едут поступать в МГУ 😂

Действительно, в славянских деревнях такая картина редкость.

Сказочный идиотизм.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#49
Miha Kuzmin (KMY):
Понаехало тут в стольный град тулу...

А сам-то, а сам-то. Чистокровный ариец?))

На самом деле, половина моей крови - гагаузская. Но общественности, думаю, не интересно вникать в различия между турками и гагаузами))) Хотя по сути почти один народ, с той лишь разницей, что гагаузы православные;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#50
AndyM:
Да и фиг с ними с англичанами:) Главное что талантливый человек добился возможности учиться там где хочется.

Угу, теперь важно, чтоб эти ребята разрешили ей получать образование, а то - вот незадача - кожей смугла талантливый человек из Владивостока, монголо-татарское иго дало свои плоды...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий