Австрийская пощечина туркам

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#21
Федорыч:
Шмотки у них стали по космическим ценам. Вообще оборзели.

и не только шмотки. часы хотел купить у Русских людей в интернет-магазине. В итоге заказал эти же часы у чистокровных амеров в 3 раза дешевле с учетом пересылки.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#22

во времена крестовых походов Европа была в пике своей агрессивности и неприязни к чужим, потом пошёл спад...даже Гитлер заигрывал с Турцией сейчас видно в Европе опять пошла агрессия, видимо дальше ещё больше гайки будут закручивать к мигрантам.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#23
neznaika:
Простите за такую длинную цитату, но это того стоит.
...
Конечно, параллели проводить глупо, ибо там турки ЭМИГРАНТЫ, у нас-же подобные парни граждане России.
Цитировал я лишь для того, чтобы показать условное бесстрашие, коего нашим политикам сроду не найти в ссыкливых душонках.

neznaika, спасибо за цитату, она, действительно, того стоила.

И замечание, что у нас тут, в отличие от них, не эмигранты - печально верно...

А по поводу наших политиков... - в этой связи вспомнилось, что как-то совершенно буднично и незаметно проходит в настоящее время программа правительства РФ по переселению кавказцев в центральную Россию, на что каждому "переселенцу" ещё и выделяется РФ бюджетных средств 330000 рублей...

Программа переселения жителей Северного Кавказа добралась до Пензы. В регион перевезут несколько сотен дагестанцев и ингушей. Как сообщает ИА «Пенза-Пресс», их переезд запланирован в рамках реализации на территории региона программы по переселению трудоизбыточного населения.
...
Во-первых, каждому участнику программы на руки выдают около 60 тысяч рублей «подъёмных». Это на три месяца — и после этого человек может вернуться домой, чтобы повторно (третий, четвёртый раз) участвовать в этом мероприятии. К тому же только в Пензенской области бюджет выделил 40 млн (по 10 млн на район-«приёмник») для выкупа жилья. Если власти планируют, что годовой поток будет около 150 человек, то получается, что на каждого будет потрачено ещё около 270 тысяч рублей, то есть, в итоге, примерно 330 тысяч на одного трудового мигранта.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/600064/cat/42/

"Заплатите, пожалуйста, налоги!..."

Всё бы ничего, если, хотя бы на этих же условиях, могли бы переселяться из неблагополучных мест жители других регионов...

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#24

5 лет я прожил в турецком лицее. Это был интересный опыт, бОльшая часть персонала, учителя и воспитатели - это турки.

Нам было очень трудно найти с ними общий язык. Особенно с теми, кто родился и воспитывался в Турции. Были преподы, которые родились и выросли где-нибудь в Чикаго или Бостоне. Вот с ними было всегда легко и интересно. Но таких было процентов 5 от силы.

Основная проблема - катастрофическое несоответствие менталитетов. Например, мы, молодые и горячие, хотели побольше дискотек с девушками (у нас учились только парни). А турки были против, т.к. к женскому полу относились очень снисходительно и неуважительно. У них вообще до свадьбы (лет в 30-35) ни-ни:)

Их общая черта - надменность. Один препод бил себя в грудь кулаком и орал, что он босс здесь и все должны слушаться его. Ходил в ботинках по партам, со всей дури швырял куски мела в учеников за разговоры, устраивал истерики за нарушение дисциплины. За что был малость побит:)

И должен вам сказать, что судить о турках мне дает то право, что на половину моя кровь турецкая:)

Так вот, турки действительно ортодоксальное общество ханжей. У них очень много запретов, у них изобилие чудовищных мировоззренческих стереотипов, они нетерпимы и вспыльчивы, они надменны, но при этом обладают трусливой душонкой.

Никогда не забуду, как турки позорно бежали в одной из драк с местными подростками. Или как один турок рассказывал нам, как полезно иметь полезных друзей и что "полезность" основной критерий дружбы с кем-то.

И прекрасно понимаю, как они могут вести себя на чужой толерантной территории, ибо видел это своими глазами.

Гнать их в шею - вот мое мнение. Если не способны принять чужой устав - гнать однозначно. И политика этого поддерживаю.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#25
Волшебник:
Гнать их в шею - вот мое мнение. Если не способны принять чужой устав - гнать однозначно. И политика этого поддерживаю.

Щас местные толерасты заклеймят тебя позором :)))

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#26

Волшебник, первое осмысленное мнение в топике. Интересно, спс.

Всем остальным предлагаю начинать свои посты так:

"Мне кажется, я имею некоторое право недолюбливать эмигрантов и/или приезжих из других регионов уже хотя бы потому что честно плачу все налоги, интеллигентен и образован в отличие от большинства инородцев, знаю историю своей страны, чту её обычаи (но только те, что касаются нажирания водкой с 30-го декабря по 10-е января), живу в том регионе РФ, в котором родился, в заграничных путешествиях веду себя скромно, не бухаю ночи напролёт в олл-инклюзив-баре, мои друзья-иностранцы многое узнали о русской культуре благодаря мне, и так далее".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#27
neznaika:
Да никто меня не зажигал, и заканчивай менторским тоном говорить, не пронимает.
Конечно, параллели проводить глупо, ибо там турки ЭМИГРАНТЫ, у нас-же подобные парни граждане России.
Цитировал я лишь для того, чтобы показать условное бесстрашие, коего нашим политикам сроду не найти в ссыкливых душонках.

На самом деле особой разницы между Турками ЭМИГРАНТАМИ и нашими жителями "южных республик" и нет. Ведь речь идет не о ненависти к другому народу и т.д. А о том что их невозможно ассимилировать, они хотят жить в Москве, Питере, Осмке, Твери, Новосибирске и т.д. так же как и у себя в аулах. В этом главная проблема.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#28
spermint:
Дети их прекрасно в школах учатся, и в ВУЗы поступают. И никакого исторического менталитета за собой не тянут.

Менталитет не помешает поступить в вуз. :)

Волшебник:
5 лет я прожил в турецком лицее.

Что ж ты натворил такое? ;)

Hi!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#29
pauk:
Менталитет не помешает поступить в вуз.

Менталитет поможет поступить в ВУЗ. :) Южные гости привыкли решать такие вопросы деньгами. Только вот наличие диплома никак не сделает из дерева золото:)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#30
AndyM:
Менталитет поможет поступить в ВУЗ. :) Южные гости привыкли решать такие вопросы деньгами. Только вот наличие диплома никак не сделает из дерева золото:)

Высшее образование от Липецкого Технологического не поможет ни южным гостям, ни северным, а в Массачусетском Технологическом платят все, вне зависимости от места рождения и подвидовой принадлежности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий