Кулинары - help! Не дайте ударить в грязь лицом! :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#11
talia:
Насколько я знаю, иностранцы колбасятся от наших солений: огурцы, грибы, капуста. Это все можно на рынке купить. Плюс варенье (брусника с яблоками, например), плюс клюквенный морс.

Это все я обеспечу... Нужно что-то из блюд которые невозможно приобрести, а именно нужно приготовить...

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#12

А попробуйте блины не просто с икрой. Смазываете горячие блины тонким слоем масла и сверху икры.

Львович, спасибо за ссылочку. У меня проблемы с мукой вечно.


malls
, я бы стушила в духовке картошки. Немного натертой морковки и она будет красненькая красивая. И к ней достала бы из погребочка: грибочки, огурчики, помидорчики, капусточки маринованой.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#13
Львович:
Не попадешь. ничего сложного. Вот, кто блины хотел, может спросить меня как их готовить (не спам, с серча):

/ru/forum/459768

Львович - я этот топик зачитал до дыр - но боюсь я .... Тупо никогда не делал блинов (ну почти), там и от сковородки много зависит и т.п. А я буду как бы на "чужой территории" готовить...

Хотя понятно - блины это и наше все и с разными вариантами начинок и т.п. - волшебная вещь подо что угодно...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#14
malls:
Я едал осетрину и строганину в том числе, там где ее ловят, с тех пор на то что в магазине можно купить, смотрю не иначе как с презрением.

В каком месте у меня написано "магазин"? Я говорю и об осетрах и об икре только "дикого" прилова. Что касается осетрины, сейчас как раз сезон, ее в зимовальных ямах до февраля включительно добывают. И продают.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#15
Львович:
В каком месте у меня написано "магазин"? Я говорю и об осетрах и об икре только "дикого" прилова. Что касается осетрины, сейчас как раз сезон, ее в зимовальных ямах до февраля включительно добывают. И продают.

Осталось найти зимовальную яму в Питере... :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#16

malls, каша, ёшкин кот! Как я мог забыть! Это ж невидаль во франции, она даже называется у них как-то... кто-то мне рассказывал... тоже что-то с Грецией связано, в общем.

Гречу отвари - и в двух видах: одну подай с молоком, вторую после варки чуть обжарь - и с куском масла сверху.

А блины невозможно не уметь готовить, не боись. Кефирчику в тесто подлей, альбо молока кислого, простокваши - они лучше, чем просто молоко.

Львович, где можно купить осетрину? У нас - нигде, в гипермаркетах только слабосольная, да редко, или живые осётрики из рыбхоза, но мелкие, несерьёзные.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17
malls:
А я буду как бы на "чужой территории" готовить...

Тогда дам единственный правильный совет: готовь только то, в чем уверен.

Потом расскажешь, что это и есть национальное русское блюдо. Ну, верят же сами русские, что котлеты, пельмени, голубцы и прочие хренотени относятся к нашей национальной кухне?! Значит, и все остальное сойдет. При одном условии — должно быть фкусно. Ида, чуть не забыл: найди немного настоящих груздей, именно груздей, хрустящих, как морозный снег.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#18
Калинин:
Гречу отвари - и в двух видах: одну подай с молоком, вторую после варки чуть обжарь - и с куском масла сверху.

Было в планах... Но там будет французская пара и родители супруги - выяснилось что у тещи аллергия на гречу (пробовали таки когда-то), уж не знаю почему - но отпадает. потому и вопию к форуму аки страждущий во пустыне!

Львович:
Тогда дам единственный правильный совет: готовь только то, в чем уверен.

Хоца чего-то, чтобы даже полезши во фр. вариант педивикии люди убедились - действительно traditional russian cuisine...

PS: блин все к блинам сходится... может проще сковородками запастись... Заодно и презент будет французам "surtout pour les crepes russes" :)

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#19

malls, Не партесь, по дороге, покупаете курицу, картошку и вуаля Курица запеченная с картофелем

И еще советую купить молока..

Когда был в краснодарском крае, в станице, так там вечером все сели за стол, большая сковородка жаренной картошки, по пол литра молока, и курица только из духовки !! вот это вкуснотища :) никогда не забуду..

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20
Калинин:
Львович, где можно купить осетрину?

Кагбэ странно слышать такое от человека, который не просто пережил СССР, но и выжил в нем. Где? А там же где брали и все остальное: доставали! Ладно, все просто. Подойди на рынке к мужику, который торгует там рыбой. Нет, не тот, что стоит за прилавком, а именно торгует. Скажи: брат, мне нужны осетрина.

Он тебе скажет: а вон гипер, она там в аквариуме плавает!

Ты ему в ответ: брат, мне ж не рыбки нужны для аквариума, а осетрина.

Он тебе: а ты в курсе. что это будет стоить очень дорого?

Ты ему: брат, если я бы хотел узнать цену осетрины, я бы так и сказал, уверяю. Но сейчас я просто хочу осетрины. Типо пожрать.

Он тебе: понял, брат, приходи завтра часм к четырем, я тебя с хорошим человеком познакомлю.

Понятно?

:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий