2 запроса "примёрзли"

12
oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
1218

Есть сайт в зоне ком.уа, строительная тематика. Сайт продвигается 8-й месяц. Домену - 1 год. У морды пр-1, остальные - 0

Продвигается несколько страниц второго уровня.

80% запросов (вч и сч) попадает в топ-10, а два запроса (сч), которые ведут на одну и туже продвигаемую страницу 2-го уровня, как будто "примерзли" к 15-му месту.

Причём 2 месяца назад, они прыгали 18-16 место, была осуществлена дополнительно покупка ВС - в основном морд - пр1-2-3 около 40 штук , ну и немного пр-0 внутренних.

В результате, несколько недель назад, один из запросов (более продвигаемый) резко скакнул с 16 на 9 позицию, пробыл там дня 4 и медленно-постепенно за неделю опустился на 15 место, где и застыл. Второй запрос - 14-15 место.

Дабы избежать ненужных предположений:

- страница оптимизирована под эти 2 запроса, текст на странице уникальный

- внешние ссылки тематические

- на основе анализа конкурентов из топ-10 по этим 2-м запросам был определён качественный и количественный подход к внешним ссылкам

Что можете посоветовать?

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#1

могу посоветовать показать сайт и запросы или купить форуму телепатический модуль

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
oldi:
80% запросов (вч и сч) попадает в топ-10, а два запроса (сч), которые ведут на одну и туже продвигаемую страницу 2-го уровня, как будто "примерзли" к 15-му месту.
Причём 2 месяца назад, они прыгали 18-16 место, была осуществлена дополнительно покупка ВС - в основном морд - пр1-2-3 около 40 штук , ну и немного пр-0 внутренних.

я бы не рисковал покупать на внутряки ссылки с морд... В свое время было золотое правило: на морды - с внутряков и морд, на внутряки - только с внутряков.

ЗЫ. Последний раз, когда это правило еще работало безотказно (в сентябре) я закупался ссылками и неоднократно наблюдал, как ссылки с морд "топят" молодые "неокрепшие" внутряки...

ТС, попробуйте внутряки двигать не мордами: частенько помогает.

ЗЗЫ. Ну как-то неестественно выглядит, когда внутряки двигают с морд (посмотрите примеры естественных ссылок, проставленных руками с морд и увидите то, о чем я писал выше).

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#3

kievrent, спасибо

у меня примерно 50 на 50 ссылок с морд и внутряков - раньше в других проектах это никогда не вредило и позиции достигались, тем более в вышеописанном проекте, я аналогично продвинул более проблемное ВЧ таким же способом - тоже внутряк, а ссылки с внутряков и морд

вот, собссно, пациент - http://www.budhaus.kiev.ua/gbaeroc , а вернее тот внутряк, который продвигается по запросу "газобетон"

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#4

oldi, я конечно могу ошибаться, но не перетошнили ли с газобетоном? Не долить ли в газобетон воды? :)

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#5

bober, даже не знаю... около 500 слов на странице (таблицу не учитывал) и 20 раз встречается газобетон - это всего около 4%

хотя, как вариант, кое-где можно попробовать убрать

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#6

ТС, попробуйте 1-2 статьи на эту страницу сделать. Если все ссылки были футерными (биржи) - добавьте из основного контента (статью-другую или ГГЛ).

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#7
kievrent:
ТС, попробуйте 1-2 статьи на эту страницу сделать. Если все ссылки были футерными (биржи) - добавьте из основного контента (статью-другую или ГГЛ).

а страницы, на которых должны быть размещены статьи, должны иметь какие-то определённые параметры, кроме тематичности? потому что у меня есть 2 статьи, правда небольшие на страницах внутренних с 0 пр - может от них толку никакого

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#8
oldi:
потому что у меня есть 2 статьи, правда небольшие на страницах внутренних с 0 пр - может от них толку никакого

ИМХО, ПыР пофиг, главное, чтоб поменьше исходящих было.

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#9

да, там только исходящие беки на мою страницу и всё

а в статье может быть 2 бека на одну мою страницу, но с двух разных анкоров? или обязательно должен быть только 1 анкор к 1-й странице?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#10
oldi:
bober, даже не знаю... около 500 слов на странице (таблицу не учитывал) и 20 раз встречается газобетон - это всего около 4%
хотя, как вариант, кое-где можно попробовать убрать

я насчитал 27 - не помню, с таблицей или без... и с чего этог таблицу-то не считать. Ну вообщем бросилось в глаза.

Насчет статей - к тому, что сказал kievrent, добавил бы, что еще главнее - чтобы страница со ссылками была в индексе. Анкоров можно 2, но еще лучше ссылки на разные страницы сайта иметь там, а не на одну.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий