Мой товар в топе поисковика, а на складе кончился.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#31
balueff:
с точки зрения человечности - надо, конечно, страницу грохать :), но с точки зрения бизнеса - ни в коем случае: никаких удалений, никаких редиректов

1) товара нет, "уведомит по емейл конда появится"
2) посмотреть смежные товары (ссылка)
3) задать вопрос менеджеру - телефон тут же

"туалетной бумаги нет, но могу предложить превосходный наждак" - это же классика, зачем ее нарушать?

Остряк :)))

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#32

Из всего, что было сказано, а почитать полезного тут было что, думаю, правильнее всего, действительно тупо перекупить товар здесь и выставить дороже, чем он был до этого, пусть даже я не буду конкурировать по цене в этот момент. Лучше хоть что-то словить, чем ничего. Правда, могут и не купить, но это уж др. разговор.

Но, мне кажется, это лучше, чем писать "нет на складе" или редиректить на другой товар. "Нет на складе"- вообще тухляк- я лично такие магазины запоминаю и больше туда не хожу. А тупо редиректить на др. товар- развод. Клиентам тоже не понравится.

Конечно, тут правильно кто-то написал, чтобы быть лидером в своей нише надо чтобы товар был всегда и был по конкурентной цене. Но все может быть, вариант когда какая-то поп. позиция кончится- тоже надо предусмотреть.

На самом деле вопрос-то был еще и в том, что будет, если страницу с товаром просто грохнуть, убрать из внутренних страниц сайта. На что будет ссылаться поисковик? На пустую? (если индексация было ДО того момента, как я убрал страничку)?

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#33
Четверьг:
Из всего, что было сказано, а почитать полезного тут было что, думаю, правильнее всего, действительно тупо перекупить товар здесь и выставить дороже, чем он был до этого, пусть даже я не буду конкурировать по цене в этот момент. Лучше хоть что-то словить, чем ничего. Правда, могут и не купить, но это уж др. разговор.
Но, мне кажется, это лучше, чем писать "нет на складе" или редиректить на другой товар. "Нет на складе"- вообще тухляк- я лично такие магазины запоминаю и больше туда не хожу. А тупо редиректить на др. товар- развод. Клиентам тоже не понравится.
Конечно, тут правильно кто-то написал, чтобы быть лидером в своей нише надо чтобы товар был всегда и был по конкурентной цене. Но все может быть, вариант когда какая-то поп. позиция кончится- тоже надо предусмотреть.
На самом деле вопрос-то был еще и в том, что будет, если страницу с товаром просто грохнуть, убрать из внутренних страниц сайта. На что будет ссылаться поисковик? На пустую? (если индексация было ДО того момента, как я убрал страничку)?

Будет 404, если сотрете алиас

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#34

Уведомлять по мылу и прочее- не вариант, хотя, наверное для каких-то товаров и будет работать.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#35

Вообще, непонятно чего вы хотите...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#36

Консерватор, а что имеете ввиду здесь под алиасом? Это мой первый магаз, поэтому некоторые вещи для меня в новинку, уж простите за глупые вопросы.

Четверьг добавил 19.12.2010 в 22:45

Я хочу, в идеале, чтобы товар, когда он у меня есть в наличии- показывался в поисковике, а когда кончился- не показывался и страничка с этим товаром отсутствовала на сайте магазина.

Смысл в том, что клиента раздражает, когда он заходит на сайт по сцыле, а товара нет. Лучше вообще чтобы даже сцыл не было. И упоминания про товар тоже.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#37
Четверьг:
Консерватор, а что имеете ввиду здесь под алиасом? Это мой первый магаз, поэтому некоторые вещи для меня в новинку, уж простите за глупые вопросы.

Четверьг добавил 19.12.2010 в 22:45
Я хочу, в идеале, чтобы товар, когда он у меня есть в наличии- показывался в поисковике, а когда кончился- не показывался и страничка с этим товаром отсутствовала на сайте магазина.
Смысл в том, что клиента раздражает, когда он заходит на сайт по сцыле, а товара нет. Лучше вообще чтобы даже сцыл не было. И упоминания про товар тоже.

Поменяйте админку. Недавно сделали у себя, славно. Редиректы поназначали на топы. Но, как мне здесь подсказывают, редирект - это плохо. На практике могу сказать - ничего плохого нет - клиент идет на целевой запрос.

Консерватор добавил 19.12.2010 в 22:50

Консерватор:
Поменяйте админку. Недавно сделали у себя, славно. Редиректы поназначали на топы. Но, как мне здесь подсказывают, редирект - это плохо. На практике могу сказать - ничего плохого нет - клиент идет на целевой запрос.

Алиас - транскрипция на латинице адреса страницы. Яндексу очень нравится.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#38

Дык а редиректы-то на что, на похожий товар?

Четверьг добавил 19.12.2010 в 22:53

[QUOTEАлиас - транскрипция

А, понял, спасисбо.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#39
Четверьг:
Дык а редиректы-то на что, на похожий товар?

Конечно. Или напишите там по честному на странице, что товара нет - бред. Лучше писать, что товар есть, но будет позже... :) Лучше, когда целевой посетитель перейдет по редиректу на смежный товар...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#40
Четверьг:
Я хочу, в идеале, чтобы товар, когда он у меня есть в наличии- показывался в поисковике, а когда кончился- не показывался

Поисковик тоже этого хочет, но не всегда получается :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий