Большой Брат думает о нас

1 234
[Удален]
#21
Kasperzzz:
На самом деле подобные данные откапываются уже и некомпетентными (а точнее неадекватными) товарищами, что заставляет думать о собственной безопасности.

Гм. То есть не выходить из дома?

Неадекватным товарищам никаких данных не нужно - они и к незнакомым на улице пристают, так что ж теперь? 🚬

А вообще, сколько мне ни грозили тем, что "достану и убю", ни разу ничего подобного не происходило (хотя достать меня ну очень просто, дома безвылазно не сижу, разные мероприятия посещаю, что вполне известно). Так что не стоит переоценивать опасность школоло, которое пытается чем-то угрожать. ;)

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#22
neznaika:
как он маклисты то добывает?

Так дело не в макадресе, а в привязке мака к gps координатам.

...take the MAC address and send it along to Google Location Services. This is an HTTP-based service where router MAC addresses are mapped to approximate GPS coordinates from other data sources.

Откуда гугл берет координаты - вот это любопытно. И почему отдает их в публичный сервис. Впрочем для нашего богоспасаемого городка несколько проверок с разных сетей показали положение роутера в центре главной площади города (типа Красной в Москве).

Psycho:
при желании эти данные откапываются компетентными товарищами на раз-два

Дык речь о том, что кроме "компетентных товарищей", админы этого форума (например) могут получить такие данные для каждого залогиненного аккаунта...

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#23

Psycho зачем тогда противогаз на аватаре? 🚬

Я говорил не о местоположении человека, мне к щастью тоже давно насрать на "приеду и бла бла бла".

Я говорил про незащищённость соц. сетей к примеру, возможных конкурсах фотожаб с твоим лицом на просторах рунета и прочий "говнопиар" просто потому, что ты перешёл кому-то дорогу.

[Удален]
#24
Kasperzzz:
Psycho зачем тогда противогаз на аватаре?

Это шютка юмора такой? 🚬

Kasperzzz:
Я говорил про незащищённость соц. сетей к примеру, возможных конкурсах фотожаб с твоим лицом на просторах рунета и прочий "говнопиар" просто потому, что ты перешёл кому-то дорогу.

Пф-ф, кого бы это волновало. Вас волнует? 🚬

_vb_:
Дык речь о том, что кроме "компетентных товарищей", админы этого форума (например) могут получить такие данные для каждого залогиненного аккаунта...

О ужос! И что же они сделают? 🤣

(впрочем, давайте так, договоримся, что будем развивать перед школоло миф, что админы серча за троллинг находят местоположение по мак-адресу и жестоко... бьют)

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#25
Psycho:

О ужос! И что же они сделают? 🤣

Админы то? Да мне пофик, я давно разоружился и встал на путь сотрудничества с администрацией добропорядочный форумчанин :)

А вот редискам, которые уже отметились тут какое-то время назад (топик был такой "вирус на серче") при помощи взломанных рекламных сетей - не хотелось бы такую инфу предоставлять.

[Удален]
#26
_vb_:
Откуда гугл берет координаты - вот это любопытно. И почему отдает их в публичный сервис.

Написал же, вычисляет координаты по окружающим wi-fi сетям. Все эти маки, IP, списки сеток вокруг вас передаются в Гугл. Далее вычисляется что-то типа карты роутеров. Делая запрос по мак адресу можно получить координаты. Это делается "типа" для персонализации поиска.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#27

А прикольно ... работает ведь =))

Надо провайдеру позвонить и поругаться ... типа чо за фигня? Может испужаются и год бесплатно 😂

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#28
sgretsch:
Это делается "типа" для персонализации поиска.

Да пускай персонализируют, я не против. Тем более от них все равно хрен скроешься.

В публичный сервис эти координаты зачем отдавать?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#29
Kasperzzz:
и прочий "говнопиар" просто потому, что ты перешёл кому-то дорогу
Psycho:
Пф-ф, кого бы это волновало. Вас волнует

Знаете, это часто вовсе не безобидно. Могу сказать, что у меня был такой заказ однажды - по восстановлению, так сказать, интернетовской репутации - задвинуть как можно глубже в выдаче ресурс с ложным компроматом - человек готов был платить не маленькие деньги.

m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#30

Сначала долго думал, почему же все таки показывает Екатеренбург, а потом офигел! Ездили 2 года назад в Екб, жили в хостеле и там пользовались моим роутером для раздачи инета, в круге именно этот хостел в котором жили!

★ Combinat - реально мощная CPA партнерка! (https://combinat.pro/?utm_source=sesign)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий