Большой Брат думает о нас

123 4
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#11

Да, квартира в кружок попала. Беда. А кто еще может узнать мой mac, кроме провайдера?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#12
<!--WEB-->:
Ого! я оказывается в Питере живу - Замятин переулок, д.4. Не знал, что Питер так на Тамбов похож!

Товарищ Буйный, Ваш мак используется также у кого-то в Питере, д. 4.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#13
Mad_Man:
Товарищ Буйный

От Мэдмэна слышу. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#14
Psycho:
Да, самая большая ошибка тех, кто верит в теорию "Большого брата", - это страх того, что некий сервис откроет о них какие-то данные, которые сделают их уязвимыми для внешних угроз. На самом деле, при желании эти данные откапываются компетентными товарищами на раз-два, так что бояться чего-то нового не имеет смысла. :)

На самом деле подобные данные откапываются уже и некомпетентными (а точнее неадекватными) товарищами, что заставляет думать о собственной безопасности.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#15
<!--WEB-->:
От Мэдмэна слышу

:D

В любом случае список маков у гугла - это плохо. Тем более мою хатку нашло без проблем :(

[Удален]
#16

вот гады, определяют. Надо мак адрес поменять.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#17

кто нить может объяснить как оно работает? сисадмины есть?

[Удален]
#18
MIKLFIRM:
ждем админов, чтобы узнать, как это реализовано...

В фаерфоксе есть такая штука http://www.mozilla.com/en-US/firefox/geolocation/ которая собирает о вас информацию и шлёт в Гугл. Судя по всему собирает Мак, ip и окружающие wi-fi сети. По этим сеткам делается привязка. Достаточно знать адрес хоть одной публичной сети. Потом наверное расчитывается как-то. Чем больше вокруг всяких сеток, тем точнее.

выключить, набрать about:config в строке и найти geo.enabled

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#19

Про геолокации не поверю: гуглмэпс дал точный радиус действия моего маршрутизатора.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#20
Kasperzzz:
На самом деле подобные данные откапываются уже и некомпетентными (а точнее неадекватными) товарищами, что заставляет думать о собственной безопасности.

Может это и случайность, но тревогу по этому поводу поднимают они же 😂

Т.е. как сказал Жванецкий про работников мясокомбината: "Они где-то этот расширенный ассортимент производят и, видимо, они же его там, у себя внутри, и потребляют..."

PS месторасположение моего роутера определилось верно с точностью до города.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий