Открытие своего хостинга

1 23
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#21

Нет, не стоит. Рынок переполнен предложением, а спрос постоянно падает.

Прошли те времена, когда Интернет приносил деньги каждому, а хостинг можно было создать, имея желание и малость денег на рекламу.

GU
На сайте с 02.10.2010
Offline
8
#22

vanjouke, bugsmoran

Спасибо за ваши ответы, друзья.

Скорей всего, поступлю так, как вы советовали и займусь реселлингом либо работой у существующего хостера. А то я смотрю, что знаний может и правда не хватить. Видимо, как вы заметили, администрирование и оргвопросы- это разные вещи.

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#23

seolancer,

а спрос постоянно падает

Вы на какой-то другой планете работаете? Рынок переполнен, да, большинство из них это не очень крупные хостеры. Именно поэтому за последнее время было несколько хороших вхождений на рынок.

По теме - лучше вообще не начинать с таким подходом, как мне кажется. Соберите команду для начала

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#24
Flantru:
seolancer,
Вы на какой-то другой планете работаете? Рынок переполнен, да, большинство из них это не очень крупные хостеры. Именно поэтому за последнее время было несколько хороших вхождений на рынок.

Поддерживаю. Наверно seolancer просто имел ввиду, что рост спроса не успевает за ростом предложения. Но то что и там и там рост - я уверен. Это по всем графикам видно.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#25
bugsmoran:
Поддерживаю. Наверно seolancer просто имел ввиду, что рост спроса не успевает за ростом предложения. Но то что и там и там рост - я уверен. Это по всем графикам видно.

Да, по графикам видно

http://www.1stat.ru/?ns=domishko.ru

что спрос растет.

Может быть у кого-то и растет, но у маленьких и средних ситуация плохая.

[Удален]
#26

Советую - приглядись к какому-либо узкоспециализированному хостингу, да, бывают и такие(свой пример не могу дать, ибо конкуренции не хочу, а так например - антиддос).

у меня сервер под хостинг, аккаунты минимально стоят от 30у.е., забился за три дня, когда я дал аннонс(:

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#27

seolancer, Не совсем корректно говорить о конкретных хостерах, проще посмотреть общую ситуацию за год:

http://www.1stat.ru/?date1=01-01-2010&date2=01-12-2010&switches=2045&whois=0&sortby=

Конкретно у нас статистика переломилась после изменения тарифов, это было обдумано заранее и устраивает нас, потому как уменьшение количества доменов не означает уменьшения прибыли компании

P.S. Обратите внимание в статистике на

beget.ru

ihc.ru

[Удален]
#28

bugsmoran, хорошо так расписал)))

но если бы хотябы часть "хостеров" придерживалась такого плана, а не говорили "прокатит", то не было предупреждения о любителях метать гомно)

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#29
bugsmoran:

По тех.части:
Виртуальный хостинг очень и очень сложная штука. Нужно быть умелым во многих направлениях.
Например наш инженер собирает ядра по три-четыре штуки за ночь. Потому что когда ставишь, то получает "немного не тот результат, что хотел" и потому сразу когда собирается, то собирается несколько комплектов. Вы соберете несколько ядер за ночь? Нужно уметь находить технологии в интернете (это тоже трудоемко). Нужно уметь прогнозировать проблемы (на стадии 100 сайтов у Вас одни проблемы, на стадии 700 - совершенно другие. На стадии 1500 - третьи). Вы должны заранеее просчитать их и быть готовыми. Нужен опыт у другого провайдера, прежде чем строить что-то свое. Нужен стрессоустойчивый саппорт, потому что иногда тесты нужно проводить на боевых машинах (не возможно создать такую же разнообразную нагрузку на тестовых) - а это взрыв тикетки.

Просто любопытно - вы ребутите сервера по три раза за ночь, или используете какие-нибудь ksplice?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий