Открытие своего хостинга

12 3
GU
На сайте с 02.10.2010
Offline
8
2062

Добрый день.

Может, тему уже поднимали, но...

Целесообразно лиоткрывать свой хостинг одному человеку? И какие вложения для этого требуются? Покупка сервера (ов), панельки- это понятно. Кстати, какой сервер может потянуть, например, 500 сайтов (примерный конфиг)? В принципе, я смотрел статистику и на многих серверах находится и по 2к сайтов (особенно в США), ну это уже оверселл, как мне кажется, хотя все зависит от конфига и тарифов.

Иными словами, хотелось бы знать стартовый бюджет, без которого не стоит и соваться в это дело.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#1
GoodUserName:
Кстати, какой сервер может потянуть, например, 500 сайтов (примерный конфиг)?

После таких вопросов - не стоит.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
GU
На сайте с 02.10.2010
Offline
8
#2

Почему же?

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#3
GoodUserName:
Почему же?

Что бы не мучить ни себя, ни потенциальных клиентов...

Как то был подобный вопрос >>>

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#4

В ресселеры иди.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#5
GoodUserName:
Почему же?

Потому что не стоит измерять нагрузку в количестве сайтов, не нужно даже прикидывать конфиг = x сайтов - это бред. Вы сами должны осознавать как вообше работает виртуальный хостинг.

Бюджет это вообще не главное можно и с 0 замутить.

Den73 добавил 17-12-2010 в 10:50

voooz:
В ресселеры иди.

:) лучше уж на vps) реселлеры как то не интересно.

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#6

на VPS необходим какой-то опыт администрирования, а его, судя по всему, нет...

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7
megadimon:
на VPS необходим какой-то опыт администрирования, а его, судя по всему, нет...

Ну извините, а нафига вообще открывать хостинг если нет опыта администрирования и стремления

научится, я понимаю что опыт приходит с годами но уж лучше иметь представление как и что работает чем зависеть от кого то.

И так уже этих хостингов как грязи.

GU
На сайте с 02.10.2010
Offline
8
#8

Я имею примерное представление о том, как работает хостинг. Если бы яя все знал о данном вопросе, то не создал бы эту тему.

Den73:

Бюджет это вообще не главное можно и с 0 замутить.

Разве что, тебе подарят сервак и панель к нему? Ну или найти инвестора.

voooz:
В ресселеры иди.

LOL!

Den73:
И так уже этих хостингов как грязи.

Да согласен. Ну от еще одного рынок не лопнет.

Den73:
Потому что не стоит измерять нагрузку в количестве сайтов, не нужно даже прикидывать конфиг = x сайтов - это бред. Вы сами должны осознавать как вообше работает виртуальный хостинг.

Да понятно, что разные сайты забирают разное кол-во ресурсов, например, 500 нулевых сайтов можно захостить даже на VPS за 7$, на котором тесновато даже среднему сайту. Как же тогда оценивать?

Допустим у меня есть деньги на старт, но не хотелось бы, чтобы сервер был слаб и тормозил, но и сервер за XXк$ брать, думаю, не нужно. Согласитесь, вначале клиентов будет не очень много.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#9
GoodUserName:
Я имею примерное представление о том, как работает хостинг.

Тем более не стоит 😂

З.Ы. Пятница?

Nanotik
На сайте с 20.11.2010
Offline
27
#10
GoodUserName:

Да понятно, что разные сайты забирают разное кол-во ресурсов, например, 500 нулевых сайтов можно захостить даже на VPS за 7$, на котором тесновато даже среднему сайту. Как же тогда оценивать?
Допустим у меня есть деньги на старт, но не хотелось бы, чтобы сервер был слаб и тормозил, но и сервер за XXк$ брать, думаю, не нужно. Согласитесь, вначале клиентов будет не очень много.

С примерным представлением организовывать хостинг не стоит, не сочтите за обиду :-)

Оценивать можно по-разному. Но учтите, что первое время сервер однозначно будет находиться в минусе. Надо продумать, как вы будете позиционировать свой хостинг, продумать цены, пиар. тут много аспектов. и поэтому вопрос наподобие "сколько сайтов влезет на сервер" не совсем корректен.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий