Каков на Ваш взгляд идеальный движок блога?

12
Orangesoda
На сайте с 22.08.2010
Offline
17
1061

Хотелось бы услышать мнение форумчан.

Что должен делать блоговый движок? Как он это должен делать?

Что Вас не устраивает в блоговых движках, которые есть сегодня?

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#1

WP нравится, но тяжелый,собака.

человек недавно ругался что у него это чудо при включенном кэшировании во время загрузки главной страницы делает 150 запросов к БД

//TODO: перестать откладывать на потом
Orangesoda
На сайте с 22.08.2010
Offline
17
#2

А чего не хватает в том же WP, кроме производительности?

I
На сайте с 19.07.2009
Offline
13
#3

WordPress используют почти на всех блогах. Вполне устраивает. Разве что вы хотите своему блогу добавить функции, которые он не поддерживает. Себе делаю на DLE.

Полезная верстка сайтов: info@tonasy.com WEB-разработки (http://ifald.net)
Orangesoda
На сайте с 22.08.2010
Offline
17
#4

А почему на DLE?

V
На сайте с 27.09.2010
Offline
86
#5
Ifald:
WordPress используют почти на всех блогах. Вполне устраивает. Разве что вы хотите своему блогу добавить функции, которые он не поддерживает. Себе делаю на DLE.

Все тоже самое а DLE легче, быстрее,удобнее,можно переделать во что угодно минус допиливать под свои нужды строго следить за безопасностью движка

Orangesoda
На сайте с 22.08.2010
Offline
17
#6

vryb, а сами-то вы что думаете по поводу блога?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

под блог можно использовать все что угодно, ведь если грубо то это новости + комментарии

WP функционален безмерно, но так же безмерно и прожорлив. Прожорлив даже не сам по себе, а благодаря тому что авторы большинства плагинов даже не ставят перед собой задачи получить быстродействующий и не нагружающий код.

[Удален]
#8

Как по мне, так соединить DLE и Wordpress вместе и выйдет идеальный движок, отдаю предпочтение первому, но и второй имеет свои плюсы :)

Orangesoda
На сайте с 22.08.2010
Offline
17
#9

5130,

и какие плюсы вы видите в DLE и WordPress?

[Удален]
#10

Ну, DLE мне нравится админка, очень удобна и много полезных функций, Wordpress бесплатный, но меньше удобный для меня в использований, очень радует то, что под оба есть уж очень много полезных и незаменимых модулей, особенно для второго! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий