"ЕР" предложила сократить школьную программу

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
7613

Думаю, достойно отдельной темы:

Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Там еще много интересного по ссылке. Например:

главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Кстати, у рублевских считается правильным отправлять детей в английские школы именно в старших классах: язык подучить и эуропейского лоску набраться.

А холопам - зачем образование? Петриков разъяснять? Ни к чему!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

У меня есть лишняя квартира, которую ждёт достойная судьбина - быть проданной, дабы дитя училось в Оксфорде.

По деньгам всё узнавал - получается.

Что они тут наделают - совершенно меня не тревожит. Хотят растить очередное быдлопоколение - так не привыкать, случалось уже. Что не повлияло на общее количество приличных людей, которые стали таковыми не благодаря, а вопреки системе.

Вот только разъезжаются... Начиная с 18-го года...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2
Калинин:
Что они тут наделают - совершенно меня не тревожит.

+1 эти игрища в образование надоели настолько уже, что не интересно и слушать про них... Уже третий год как не интересно ибо аватарка уже вне этой системы и в нее не попадет никогда...

welll
На сайте с 11.12.2008
Offline
60
#3

Думаю самое лучшеее обучение - это личный пример , а он со строрны ЕР ну далеко не положительный - одна показуха .

При их законах всеь бардак ....

продажа и изготовление сайтов (/ru/forum/632324)
[Удален]
#4
Arsh:
Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала

Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный, а потом пошел лечиться, съел пирожное с горчицей.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#5
Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота.

И давно "патриот" приравнен к "идиот"?

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание".

Какая жесть....

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание".

классно!!! Ещё предлагаю русский язык и математику остановить на уровне 5-го класса. Зачем потом всякие сложности? 2+2 знает и достаточно.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7

Потому что вот где надо учиться, а не мечтать, чтоб твоё чадо поступило в говноМГУ или говноСПБГУ, а потом делило 1 пробирку на десятерых в ветхой лаборатории.

По ссылке, кстати, и с физрой всё хорошо - вон негров сколько бегает...

Хочешь вырастить патриота и спортсмэна - отправляй его в Лигу Плюща.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#8

Я в них всегда верил, что таки "история партии" в перспективе должна стать важнее математики. Когда в партию вступишь, то там уже научат считать, что надо. ;)

Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

А уроки труда забыли уже?!

Можно объединить урок труда и "Россия в мире", я помню у нас трудовик после каждого бодуна непременно объединял, технология обкатана.

-
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#9

Лучше бы они предложили установить в школьных туалетах кабинки с дверьми и провести горячую воду. Писая за закрытой дверью и умываясь теплой водой, как-то легче быть патриотом.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#10

zanachca, так и дурак будет патриотом, когда писать можно в отдельной кабинке + умываться теплой водой. Вот для того партия едров принимает программу, чтобы научить патреотизьму молодежь, не тратясь на воду и двери для сортира.

ICQ 390-479-381

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий