Надо рассчитать возможную посещаемость на сайте.

12
B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
1703

Заказчик хочет чтобы я сказал за какое время какую посещаемость ждать и какой бюджет при этом нужен. Тематика недвижимость, сайт совсем новый как и поддомен для него. Подскажите как мне поступить и как делать расчеты:smoke:

Возможна только раскрутна покупка рекламы не нужна.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#1
за какое время какую посещаемость ждать

от 500 уников в сутки

через 2 месяца

:)

- = тут что-то должно быть = -
ParserYa
На сайте с 04.10.2010
Offline
29
#2

Maximalist, я думаю по конкретной проблеме можно добиться и 501 уник за 1.5 месяца...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
Bartz3:
сайт совсем новый как и поддомен для него

Какой еще поддомен? Почему не домен? Не нашлось 100 рублей для сайта по недвижимости?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

На мой наивный взгляд, бюджет на ссылки можно примерно рассчитать через seopult, прибавить стоимость наполнения контентом. Посещаемость посмотреть на сайтах-конкурентах.

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#5

Kost, так он с поддомена 301 поставит - для скорейшего ТОПа

Scaryer, чего ссылку не дали-то? сейчас ТС потеряется в просторах нета...

[Удален]
#6
Bartz3:
Тематика недвижимость, сайт совсем новый как и поддомен для него. Подскажите как мне поступить и как делать расчеты

все зависит от вашей расторопности. Можно через пару месяцев получить 10 чел, а можно и 500 чел в сутки

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#7
Kost:
Какой еще поддомен? Почему не домен? Не нашлось 100 рублей для сайта по недвижимости?

у сайта будет разные направления, решили их разделить по поддоменах

Bartz3 добавил 16.12.2010 в 14:51

ParserYa:
Maximalist, я думаю по конкретной проблеме можно добиться и 501 уник за 1.5 месяца...

Думаете за 1,5 месяца возможно выйти в топ по конкурентным запросах? Вопрос прямой так как с недвижимость еще не работал.

ЗЫ: может у кого есть собственный опыт за сколько времени можно сделать скажем 100 в сутки и 1000 в сутки в даной тематике

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8
Bartz3:
Думаете за 1,5 месяца возможно выйти в топ по конкурентным запросах? Вопрос прямой так как с недвижимость еще не работал.

А зачем по конкурентным? Да еще с поддоменом.

Сэкономили 100 рублей на домене, а потеряете целый год.

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#9
Kost:
А зачем по конкурентным? Да еще с поддоменом.
Сэкономили 100 рублей на домене, а потеряете целый год.

Да в общем не дело в экономии. Есть сайт (например sаit.com) у которого есть разные направления по категориях, они хотят разделить эти тематики поддоменами (например недвижемость.sait.com). Поддомены как бы сами по себе будут а на главной будут ссылки на все поддомены/категории. Лично мне такой вариант не нравится, но изменять я ничего не могу. А Вы как бы организовали все это будь на их месте?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#10

голова для начала нужна, никто вам ничего не разжует и в рот не положит.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий