Опять о белых каталогах

123 4
O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
2099

На днях в нескольких темах форума разыгралось несколько разных споров, которые порой перерастали то в жалобы, то в наезды... И всё - таки, остались незабаненные каталоги, владельцы которых чувствуют себя неуютно, потому что не знают чего бояться, потому что официально критерии отсева и бана как всегда не озвучены. Оттого хотелось бы поднять главный вопрос: Каким должен быть белый каталог, чтобы иметь право на жизнь? Или всё же для Яндекса Каталог = Дор ? Предлагаю поделиться своими предположениями.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#1

Все просто: каталоги должны быть для пользователей, а не созданные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для продвижения сайтов.

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#2
Pavel2005:
Все просто: каталоги должны быть для пользователей, а не созданные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для продвижения сайтов.

Ну примерно перечислить требования на Ваш взгляд (относительно, допустим, дизайна, описаний, структуры) можете?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#3
oloss:
Ну примерно перечислить требования на Ваш взгляд (относительно, допустим, дизайна, описаний, структуры) можете?

Посмотрите на каталог глазами не оптимизатора, а обычного пользователя. Все станет ясно.

Подразумевается, естественно, тематический каталог, структурированный.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Как по мне, так главное - это модерирование описаний сайтов. У большинства забаненных каталогов были "мусорные" описания.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#5
Pavel2005:

Подразумевается, естественно, тематический каталог, структурированный.

И модерируемый! ☝

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

ИМХО тематичность каталога не играет особой роли.

Kukan
На сайте с 15.06.2006
Offline
14
#7
The WishMaster:
ИМХО тематичность каталога не играет особой роли.

и на мой взляд не имеет значения тематика.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#8
The WishMaster:
ИМХО тематичность каталога не играет особой роли.

Насколько я понимаю речь идет о каталогах ссылок на страницах Вашего сайта?

Если так, то нафига пользователю, зашедшему на сайт по строительству - воздушные шарики?

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#9
The WishMaster:
Как по мне, так главное - это модерирование описаний сайтов. У большинства забаненных каталогов были "мусорные" описания.

тааак... Ну вот это тоже довольно неопределенный вопрос... тут уже были дебаты насчет того, что такое "спамное" а что "неспамное"... субъективизмом пахнет... откуда ж я знаю - может какой-нибудь яндексоид увидит описание в моем каталоге прибывая в плохом настроении и...😒

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#10
Pavel2005:
Насколько я понимаю речь идет о каталогах ссылок на страницах Вашего сайта?

Если так, то нафига пользователю, зашедшему на сайт по строительству - воздушные шарики?

Речь о каталогах, а не страницах для обмена (не буду выражаться на их счет)...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий