Биржа ссылок с подписей на форумах

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#71
kbv79:
Меня, как любого рекламодателя, интересует трафик.
Сейчас система позволяет оценить количество переходов, но будут ли отслеживаться накрутки? Есть ли такие механизмы?

Защита от накруток есть, основана на IP адресах.


Будет ли вариант с оплатой за клики?

Идея интересная, в будущем обязательно ее расмотрим (после полноценного запусках биржи в январе).

Не совсем ясно с ценой: будет ли цена рассчитываться ежедневно или раз в месяц?
Ведь участник форума может продать подпись и не писать месяц или два.

Система такая же как в сапе, участник назначил цену, а рекламодатель купил. Изменить цену можно не ранее чем через минимальный период размещения (по дефолту 30 дней).


Что будет, если биржа повиснет? Ссылки идут через редирект, соответственно, рекламодатель трафика не получит, а вот участник форума его отдаст…

На самим не выгодно чтобы она висла. Если будут инциденты, то будет просто реализован распределенный редиректор (через DNS).


Сейчас на ценообразование влияет всего 4 параметра и, соответственно, я из буду видеть при покупке ссылки. Но этого, наверное, не достаточно. Мне интересно также видеть:
количество символов,
количество ссылок в подписи, шрифт, оформление, допускаемое на форуме
появляются ли подписи под всеми сообщениями или только под первым на странице или в теме
репутация и сообщения пользователя
более подробная информация о форуме (регион, кол-во участников/среднее количество посетителей в день и т.п.).

Вы будете видеть порядка 20 параметров помимо ценообразующих, в том числе сеошные.


Будут ли продаваться ссылки с закрытых форумов или требующих обязательной регистрации? И как я смогу оценить качество постов участника, не регистрируясь на форуме?

Пока планов работать с такими форумами нет (что нам, самим регистрироваться тоже и проверять данные?)

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#72
nickspring:
Пока планов работать с такими форумами нет (что нам, самим регистрироваться тоже и проверять данные?)

Загвоздка не только в закрытых форумах. Ведь на многих форумах, по умолчанию, для незарегистрированных пользователей не доступен поиск и просмотр профилей участников.

D
На сайте с 04.04.2007
Offline
94
#73
kbv79:
Загвоздка не только в закрытых форумах. Ведь на многих форумах, по умолчанию, для незарегистрированных пользователей не доступен поиск и просмотр профилей участников.

Такие форумы сейчас не принимаются в систему.

Промокод на 3 месяца Хостинга (http://linkum.ru/to/22916/) ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#74
MalikS:
Ускорьте, по возможности... А то интерес - такая штука. Сначала заразишься, потом он пропадает. :)

Ты бы лучше интересовался тем, что учительница говорит, а не на форумах сидел. 2ку получишь, потом "ата-та" будет от родителей :D

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Asin
На сайте с 26.12.2008
Offline
57
#75

Идея однозначно хорошая. Если биржа сможет охватить ниши по таргейтингу (городские форумы) и

тематические ниши (форумы определенной тематики) вполне может стать второй "сапой", как источник условно не поискового трафика... Это если не остановится на уровне продажи подписей, как легального спама реф ссылок различных сеоконтор или продажи активных ссылок, где админы не позаботились закрывать их от индексации.

По сути это та же покупка постовых у активных блоггеров рекламодателями в надежде на хороший тематический трафик и рост продаж.

Средняя стоимость по системе явно завышена. Особенно для форумов которые не входят в тематику "заработок в сети". Думаю, реально трафик хоть какой-то получить с этой темы возможно только массово скупая профили.

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#76

За привлечение участника биржей предусмотрено вознаграждение.

А за привлечение владельца форума?

Запуск биржи переносится на 01.02.2011 г. ?

Я не беру кредиты, если не смотря на это даете, то у меня персональный аттестат.
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#77
xag197911:
За привлечение участника биржей предусмотрено вознаграждение.
А за привлечение владельца форума?
Запуск биржи переносится на 01.02.2011 г. ?

Владелец форума по сути партнер, Вы хотите партнерскую пирамиду получить? :)

Запуск 11.01.11.

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#78
nickspring:
Владелец форума по сути партнер, Вы хотите партнерскую пирамиду получить? :)
Запуск 11.01.11.

Не все владельцы форумов знают о Вашей прекрасной бирже. Допустим я сегодня познакомил с ней владельца 4 форумов. И в этом недостаток. Мне выгодно привлекать пользователя, но не выгодно приглашать владельца. Из заработка владельца если бы шло 25 % владельцу, а 5 % партнеру, привлекшего владельца, то такая партнерская программа действовала бы эффективней. Имхо

D
На сайте с 04.04.2007
Offline
94
#79

Уважаемые пользователи!

С сегодняшнего дня открыт интерфейс рекламодателя на бирже. Мы будем благодарны Вам за любые отзывы и пожелания!

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#80

Где там кнопка ПОИСК для рекламодателя? Проект создал, поиска не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий