Контент с забаненного сайта

1 234
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#21
andrewsp:
без договора о сотрудничестве Я не будет совать свое рыло в выдачу G уверен на все 99% (1% - на случай всяких абсурдных предположений) ибо это может быть чревато юридическими последствиями, юристы у G весьма компетентные.

Открою вам маленькую тайну - по любым законодательным нормам (РФ, США, международным), обработка и анализ любых открытых данных, любой общедоступной информации - не запрещены, следовательно разрешены ;)

Но не стоит придавать этому слишком большое значение, т.к. скорее всего это лишь один из тысяч влияющих факторов и этому тоже есть множество ярких примеров. Например попадание под АГС сайта с более 60% страниц в основном индексе гугла.

Думаю большинство ведущих ПС мониторят выдачу своих собратьев, но конечно же результаты этого мониторинга не могут превалировать над их собственными алгоритмами, а лишь дают им данные для сравнительного анализа собственной выдачи и возможного корректирования своих алго.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
[Удален]
#22

Покажите обещанные примеры.

Зачем мощной ПС, имеющей свои алгоритмы поиска и обработки выдачи, тратить еще ресурсы на сверку результатов с результатами конкурента? Вы представляете, сколько нужно дополнительно мощностей (с учетом того, что Г обновляется не дискретно)? Смысл в этом какой?

Поймите, ПС заинтересована в том, чтобы клиент нашел то, что ищет именно у нее, а не у конкурента. А на нарушение авторских прав ей, по большому счету, наплевать, если только, конечно, не затронуты интересы самой ПС в виде искажения выдачи.

По поводу законодательства - если мыслить Вашими категориями, зачем мейлу было заключать договор с ПС, если можно было бы взять готовую выдачу Г и Я, миксонуть (типа провести анализ) и выдать за свою? Ведь это (по Вашим словам) не запрещено? Вы забываете, что SERP - это тоже продукт, и он продается по определённым правилам. И если бы Г стало известно, что Я его использует как полуфабрикат для своих алгоритмов (а скрыть массовые запросы невозможно), шум поднялся бы до небес.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#23
andrewsp:
Покажите обещанные примеры.

Укажите где и что я вам обещал показать? И нафига оно мне вообще нужно?

andrewsp:
По поводу законодательства - если мыслить Вашими категориями, зачем мейлу было заключать договор с ПС, если можно было бы взять готовую выдачу Г и Я, миксонуть (типа провести анализ) и выдать за свою? Ведь это (по Вашим словам) не запрещено? Вы забываете, что SERP - это тоже продукт, и он продается по определённым правилам.
Вы реально не вкуриваете разницу между анализом выдачи конкурента и выдаванием за свой личный продукт чужой интеллектуальной собственности?
andrewsp:
Зачем мощной ПС, имеющей свои алгоритмы поиска и обработки выдачи, тратить еще ресурсы на сверку результатов с результатами конкурента? Вы представляете, сколько нужно дополнительно мощностей (с учетом того, что Г обновляется не дискретно)? Смысл в этом какой?

Да затем, что гугл ведущая мировая ПС, а яндекс не более, чем региональный поисковик, постоянно находящийся по угрозой частичной потери рынка. Нафига тогда вообще в яндексе нужен отдел аналитики, если у них такие суперпупералгоритмы? Нафига им тогда покупать программные продукты у каких-то заштатных контор?

Сколько нужно доп. мощностей для выборочного анализа? - Слёзы, от общего кол-ва задействованных. Особенно учитывая то, что ссылка на гугл стоит внизу выдачи яндекса и то, что у некоторого количества пользователей (как например у меня) Я-бар успешно соседствует с Г-баром и дублирует все запросы к гуглу в яндексе.

Плюс ко всему прочему - внимательно перечитайте, что именно я писал:

Ваня Хельсинг:
90%, что Яша у Гоши выдачу "подсматривает". Особенно основной индекс.
т.е. это не абсолютное утверждение и не доказанный факт, а лишь предположение.
[Удален]
#24
Ваня Хельсинг:

Плюс ко всему прочему - внимательно перечитайте, что именно я писал:т.е. это не абсолютное утверждение и не доказанный факт, а лишь предположение.

Любое предположение должно на чем-то базироваться. Мое предположение базируется на том, что Я прекрасно принял и уже больше года держит в индексе в основной выдаче контент с забаненого ранее им сайта. При этом старый сайт находится в индексе Г. Отсюда вывод - наличие дублей в серпе Г по другому адресу никак не сказывается на отношению к этому контенту. Вы же непонятно откуда высосали эти 90%. Потому возникает вопрос - откуда дровишки. или на основании чего сделаны такие выводы?

PS Комментировать Ваше "не вкуриваешь" не буду, читайте лицензионное соглашение Г.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#25

ТС, велика вероятность, что именно из-за этого контента (как одна из причин) сайт и улетел в бан.

Зачем рисковать и использовать его на другом сайте?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#26
andrewsp:
Я прекрасно принял и уже больше года держит в индексе в основной выдаче контент с забаненого ранее им сайта. При этом старый сайт находится в индексе Г. Отсюда вывод - наличие дублей в серпе Г по другому адресу никак не сказывается на отношению к этому контенту.

И о чём это говорит? 😂 У меня есть несколько сайтов на 99% заполненных неуником, прочно сидящих в индексе яши, торгующих ссылками и собирающих неплохой траф. :)

andrewsp:
читайте лицензионное соглашение Г
Ну так процитируйте где там написано о запрете анализировать их выдачу :)
[Удален]
#27
knezevolk:
ТС, велика вероятность, что именно из-за этого контента (как одна из причин) сайт и улетел в бан.
Зачем рисковать и использовать его на другом сайте?

1. Я не ТС

2. бан там был по совсем другой причине. Контент был мой личный, уникальный. неуникальным он стал, когда я его перенес на новый домен, не удалив со старого.

3. на другой сайт перенес как раз в виде эксперимента. Тем более, что это был один из моих первых сайтиков, еще на бесплатной площадке, потерять было абсолютно не жалко.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#28
andrewsp:
Я не ТС

andrewsp, knezevolk обращался не к вам, а к топикстартеру ;) ..коим в данном топике является Aliasst.

[Удален]
#29
andrewsp:
И еще, я не гуру ПС, но то, что без договора о сотрудничестве Я не будет совать свое рыло в выдачу G уверен на все 99%

Странно, а Гугл себе без проблем смотрит и выдачу Яндекса, и страницы его сопутствующих сервисов, парадоксально получается :)

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#30

Не знаю как на счет забаненных сайтов, но копировать контент, с сайта, находящегося под АГС безполезно (проверено копирастами, подтверждено двумя моими проектами, выведенными из-под АГС... специальных исследований не делал, они мне, как нафиг не нужны).

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий