Вопрос о монетизации сайта.

ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
708

Доброго всем времени суток.

В данный момент есть сайт (сателлит):

-посещаемость незначительная

-в среднем 500 стр. (контент уникальный, глубокий рерайт)

-тИЦ 70

-сайту 6 месяцев

Хотелось бы уточнить у знатоков форума:

1) В сапе доход на половину меньше (потому, что я являюсь резидентом РФ), в случае передачи проекта другому пользователю (не резиденту РФ), его доход увеличится вдвое?

2) На какие биржи следует сделать упор (при том, что в сапе большой налог)? Да и хотелось бы услышать примеры, какие сайты и сколько зарабатывают (естественно, это все зависит от сайта, ну хотя бы приблизительные цифры)

Заранее спасибо!

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#1

Имеет смысл обозначить тематику сайта

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#2
Н-н-не-нефтянник:
Имеет смысл обозначить тематику сайта

Строительная тематика.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#3

Подгоняйте строителям заказы. Вот ссылка.

ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#4
Н-н-не-нефтянник:
Подгоняйте строителям заказы. Вот ссылка.

Проблема в том, что у меня посещалка маленькая. Мой сателлит предназначен для продажи ссылок и для размещения статей. Из-за того, что сапа урезает доход на пополам, я ищу оптимальный вариант монетизации сайта.

Svened
На сайте с 13.03.2010
Offline
33
#5

Попробуйте добавить в gogetlinks, если примут то заработок будет хороший.

мой бложик (http://wolkmen.ru/) :)
ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#6
Svened:
Попробуйте добавить в gogetlinks, если примут то заработок будет хороший.

Чтобы попытаться добавить сайт в ГГЛ, сапу нужно убирать?

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#7
ЯТрудоголик:
Чтобы попытаться добавить сайт в ГГЛ, сапу нужно убирать?

Сайт с ссылками с сапы будет работать в системе ГГЛ, но он будет обозначен вот таким символом ! и там будет написано в примечании, которое всем видно, что-то типа "на этом сайте замечены ссылки продаваемые автоматически" - думаю вы и сами такую купили бы в последнюю очередь:)

В итоге, ясное дело, сайтам, которые с сапой в системе ГГЛ имеют меньше заказов, а отказы от ваших предложений чаще, но все равно заработать можно и даже самая дешевая ссылка на убогом сайте будет стоить около 5 баксов, а если у вас на сайте много страниц, то будет круто и чем больше тиц - тем дороже!

Только надо следить, чтобы на странице, где размещаете ссылку для продажи в ГГЛ не было никаких других продажных ссылок, особенно с сапы, так как они больше всего заметны - тогда админы ГГЛ могут сайт отключить от доступа к продаже ссылок на пару недель за нарушение правил, которые гласят, что на страницах, где размещаете ссылку она должна быть в гордом одиночестве (виджеты и счетчики не в счет)☝

Реально симпатичный СДЛ с тиц 70-80 в системе ГГЛ может заработать около 100 дол. за месяц, особенно если хорошо размещать, то будут обращаться еще, но если сайт будет помечен как "продажный" ссылки в автоматические биржи, то вероятно доход будет и не более 50 баксов в месяц, но все сугубо индивидуально зависит от сайта и от вас;)

В сети Интернет работаю каждый день:)
ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#8

Значит, если примут в ГГЛ, то я сразу же избавлюсь от сапы. А вот восклицательный знак исчезнет?

Как я знаю, можно совместить ГГЛ и МЛ. А стоит ли?

И на счет ГГЛ, как-то 100$ не впечатляет.

Вот к примеру мне писали: "У меня сайт: тиц 60 (правда он и в ЯК и ДМОЗ), публикую на него ежедневно 3-4 новости. В каждую вставляю заметку ГГЛ, цена на которую составляет 140 рублей.". Можно ли, как-нибудь увеличить доход в ГГЛ?

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#9
ЯТрудоголик:
Значит, если примут в ГГЛ, то я сразу же избавлюсь от сапы. А вот восклицательный знак исчезнет?
Как я знаю, можно совместить ГГЛ и МЛ. А стоит ли? Можно ли, как-нибудь увеличить доход в ГГЛ?

Если избавитесь от сапы, то видимо надо будет написать админам ГГЛ, чтобы они проверили сайт и убрали "позорный" ! 😂

С другой стороны, вероятно, лучше убрать ссылки с сапы до того, как будете отправлять сайт на модерацию в ГГЛ, а если хотите еще и миралинкс, главное правило поймите - вы продаете на каждой странице только одну ссылку: если разместили для миралинкс статью с ссылкой, значит на этой странице больше никаких ссылок не было нигде и никому больше не продаете никогда! Если страница выпадет из индекса: придется переносить заметку с ссылкой на другую страницу в индексе, чтобы рейтинг сайта не упал, а от этого опять же зависит как часто будут вам поступать предложения разместиться, сами подумайте - стали бы вы покупать ссылки на сайте, если указано, что на нем 50% размещенных обзоров выпало из индекса...

Цены в ГГЛ зависят от тиц, если сайт 60-70 тиц, то действительно цена размещения одной ссылки будет около 150 руб. и все будет зависеть от количества предложений для размещения! Если у вас крутая посещаемость, то можете и дороже продавать или много-много ссылок по средней цене будут разбирать. Конечно, важно, чтобы сайт выглядел как хороший СДЛ - оптимизатор видит, что сайт не на 1 день, а проживет долго-долго и ссылка купленная "навсегда" (на время жизни сайта в индексе без бана ПС) даст толк в будущем и купит с большей вероятностью, чем на сайте, где таким же тиц, но явно сделанный для роботов ПС🤣

Наконец, вы действительно сможете зарабатывать больше в ГГЛ, если будете реально там работать - показывать оптимизаторам примеры того как вы замечательно размещаете заметки на отдельных страницах прописывая нужный тайтл, теги и все такое, ведь многие этого не делают, а вы можете предложить индивидуальный подход:)

ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#10

KAPAT, большое Вам спасибо. Начну с ГГЛ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий