Оптимизация внутренней структуры.

-A
На сайте с 22.05.2006
Offline
10
743

Что сие есть? Где по этому вопросу можно почитать (поиск по форуму ничего интересного не дал, поиск в Я тоже)? И может кто-нить кинет в приват пару ссылок на сайты, где это проведенно?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#1

Ну такш из вопроса же понятно - внутреннее ссылочное, возможно внешние ссылки на внутренние страницы, юзабилити, altы, titlы, h1, чистка кода итд.

-A
На сайте с 22.05.2006
Offline
10
#2

Понятно... Просто думал, что это некие шаманства в расположение страниц. Гугл же вроде на это обращает внимание?

Xsander
На сайте с 07.05.2006
Offline
17
#3

Шаманство не поможет...А вот перелинковка внутренних правильная,узабилити,мета,тита и код почище... и т.п.Внут. побольше,внеш. ссылок до 12

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#4

В целом, читать всякую литературу не особо и нужно...

Разве только господина Нильсена, когда он про юзабилити пишет - мощный дядька...

А вообще достаточно просто сесть и головой подумать "чего я хочу чтобы мои пользователи делали на моем сайте?", выделить основные и второстепенные разделы, перелинковать так, чтобы человек попавший на, предположим, нижнюю страницу всегда мог попасть на верхние уровни иерархии, поучиться у конкурентов и у сайтов адалт тематики(они ТАААКИЕ штуки над бедными юзерами вытворяют, что пользователь может весь день по их сайтам кругами ходить :D ) ...

блин, много букв написал...

можно проще: "Делай сайты для людей" (с)не мой:)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#5

-=[ART]=-, оптимизация структуры сайта (в плане SEO) это:

1. Как уже сказали, оптимизация внутреннего ссылочного

2. Оптимизация распределения статического веса по страницам сайта: страницы, продвигаемые в поисковиках, должны иметь максимально большой вес. В частности, если вы по всем запросам продвигаете главную, необходимо позаботиться, чтобы ВСЕ внутренние на нее ссылались. Если же расчитываете на низкочастотный траффик, организуйте структуру так, чтобы страницы наиболее траффиконосного раздела получили побольше ссылок с других страниц (с главной, в частности). В этом пункте также важно проследить, чтобы на сайте не было "тупиковых" документов (в частности, если по клику на маленькой картинке открывается большая, лучше делать ссылку не на саму большую картинку, а на html документ с этой картинкой и еще хотя бы одной ссылкой, например, на главную).

3. Планирование распределения запросов по страницам сайта: для каждого запроса должна существовать заточенная под него страница.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
-A
На сайте с 22.05.2006
Offline
10
#6

Всем большое спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий