Новости

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
70482

В данной теме предлагается публиковать новости различной тематики, которые Вы считаете правильным донести до участников форума. При публикации новостей предлагается следовать принятому на форуме формату в соответствии с Дополнением к Правилам Форума. Иными словами, сообщение должно содержать понятное анонсирование и ссылку на подробное изложение.

Например - так:

Транспортный налог уменьшится в 2 раза
Согласно поправкам в НК, ставка транспортного налога будет уменьшена в два раза. Так, для легковой машины с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно налог сокращается с 5 рублей до 2,5 рубля за одну л.с. Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил включительно — до 3,5 рубля. С движком от 150 до 200 «лошадок» — до 5 рублей, от 200 до 250 л.с. — до 7,5 рубля. Для еще более мощных авто — до 15 рублей за каждую лошадиную силу.

Далее

Или так:

Креативным директором "Евросети" назначен Иван Охлобыстин

Источник: РИА Новости

Или так:

Китай заблокировал доступ к WikiLeaks

Или ещё как-нибудь. Главное - ясный анонс и рабочая ссылка на источник.

Поскольку актуальные новости вызывают многостраничные дискуссии, сценарий, который видится единственно правильным - не комментировать и не обсуждать новости в этой теме. Для новостей, заслуживающих обсуждения, предлагается открывать отдельные темы либо плюс к анонсированию в данной теме, либо вместо этого.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1

В Саратовской области автобус столкнулся с Камазом, 10 человек погибли, более 20 пострадали.

Риан.

Пожары на рынках: в последние дни горели центр "Совенок" на Савеловской и Мытищинская ярмарка, сейчас горит автомобильный рынок в Люберцах.

Газета.ру

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#2

Да ладно вам ломать копия. Кто сказал, что "новости" обязаны быть из новостных лент? Бывают новости, которые не на лентах узнаешь. Например:

Викиликс вынудили сменить доменную зону

Понятия не имею, есть это в лентах или нет. Конкретно я узнала это из твиттера, на отдельный топик не тянет, а рассказать (в моем понимании) можно. Лично мне это было интересно, по крайней мере.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Установлен мировой рекорд движения пассажирского поезда - почти 500 км/час. В Китае, однако.

Подробнее.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4

В России возник панический спрос на крючки для тюлевых занавесок

Смиксер

А из серьезных очень интересная эта:

Автомобилисты начали сбор подписей за отмену права чиновников на мигалки

gazeta.ru

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5

В ряде районов Кубани установлен карантин и совершенно запрещено продавать мясо. Источник - я.

Африканская чума, все дела, а мяса не купить. Куриц тоже на рынке не продают.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

В Самаре высадился десант зеленожопых на гигантских летательных аппаратах.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8
6666:
В Самаре высадился десант зеленожопых на гигантских летательных аппаратах.

Тут нужно голосовой модуль прикрутить, и произносить слово "гигантских" с фрикативным "г". Безумно люблю это слово в таком исполнении.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9

Калинин, исправил.

[Удален]
#10

Лысый медвед открыл в Курилке Серча тему, куда предложил кидать ссылки на новости и категорически рекомендовал их не обсуждать.

Для чего создана эта ветка - никто так и не понял.

Источник Jackyk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий