Как правильно переносить домен?

AO
На сайте с 15.03.2010
Offline
28
609

Предположим есть у меня сайт с доменом А, на который наложены какие-либо фильтры.

Есть домен Б, на котором нет никаких фильтров и он уже лежит в запасных больше года.

Хочу с домена А перенести сайт на домен Б, избавившись от фильров заодно.

Если просто склонировать и сделать редирект с А на Б (302) - это решение?

Как это правильно сделать?

И сколько будут восстаналиваться позиции в поисковых системах?(гугл и яндекс)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

Вы вопрос так поставьте: откуда фильтры, за что? Просто так их не дают.

Если у вас побаненый ГС - так зачем его переносить? Потрите его к чертям и займитесь чем-то полезным, вместо интернет засорять.

Если нормальный сайт с фильтрами "ни за что" - отправляйте заявку на пересмотр, пишите Платонам, выходите из-под фильтров и вопрос переноса домена отпадает сам собой.

Если нормальный сайт с фильтрами за продажные ссылки или что-то ещё что не является спамом в полной мере этого слова - тогда учитесь работать с сайтами так, чтобы не попадать под фильтры, иначе будете каждые пол года всё на новый домен переносить.

Всё дело в верной постановке задачи.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
AO
На сайте с 15.03.2010
Offline
28
#2

Интернет-магазин. Нормальный. Улетел непонятно за что. Но идея поменять домен очень давно зреет. Хочу узнать как правильно.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
AlexanderOdessa:
Интернет-магазин. Нормальный. Улетел непонятно за что. Но идея поменять домен очень давно зреет. Хочу узнать как правильно.

Если непонятно, за что улетел сайт - читайте Рекомендации Google для вебмастеров.

Как правильно переносить - перемещение сайта на новый домен.

И для Яндекса - Переезд сайта на новый домен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий