Вопрос тем, кто на волне.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
8706

Апдейт ПФ происходит каждый апдейт? Или есть другие промежутки? И как вы его отслеживаете.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
nils
На сайте с 11.03.2009
Offline
51
#1

Стесняюсь спросить, а что значит это самое ПФ?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#2
nils:
Стесняюсь спросить, а что значит это самое ПФ?

вы, походу, не на волне.

Собираю статистику по НЧ.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3
nils:
Стесняюсь спросить, а что значит это самое ПФ?

ПФ возможно ТС имеет ввиду Поведенческий Фактор

Измерение ПФ сродни с измерением ВИЦ.. лучше его просто улучшать+анализировать для дальнейшего улучшения..а ТОП сам подтянется

Можно поэкспериментировать с привлечением трафика с тематических форумов/блогов с помощью баннерной рекламы...

+ПФ не сам в себеи не единственный фактор ранжирования а в совокупности с другими факторами и что где отработало сложно понять..только если проводить эксперементы с нулевками по НЧ в вакууме Но понимая что матрикс нет в кажом отдельном топе по разному подкармливается сделать общий вывод становится ещё затруднительней

Недавно разговаривал в владельцем сети танцевальных школ.. я ему блаблабла мотивационная сторона... а он мне.. хочу флешь с фотками с выступлений типо это круто это всем нужно я лучше тебя знаю

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#4
seolink74:

Можно поэкспериментировать с привлечением трафика с тематических форумов/блогов с помощью баннерной рекламы...

не думаю, что яндекс интересует общая посещаемость ресурса. его интересует качество выдачи, а это поведение в выдаче и % отказов на сайте через метрику/бар. важнее именно поведение пользователей в результатах выдачи. косвенное подтверждение - оценки качества поиска в основе которых показатели того, какой по счету сайт удовлетворил пользователя и тд..

seolink74:

+ПФ не сам в себе а в совокупности с другими факторами

а так не интересно.

и вообще, ключевик в домене .РФ рулит. ))

yanus добавил 29.11.2010 в 14:58

seolink74:
только если проводить эксперементы с нулевками по НЧ в вакууме

не уверен, что по ним ведется статистика ПФ. точнее уверен, что не ведется.

nils
На сайте с 11.03.2009
Offline
51
#5
Kory:
вы, походу, не на волне.

Да, барахтаюсь на мелководье :)

seolink74, Спасибо за разъяснение.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6
yanus:
не думаю, что яндекс интересует общая посещаемость ресурса. его интересует качество выдачи, а это поведение в выдаче и % отказов на сайте через метрику/бар.

Согласен.. частично..но как тогда попадать в топ новым сайтам?

Вот вопрос... Есть запрос.. аренда самолета на 10 месте 2-й месяц находится сгенерированный ГС... и где ассесоры где ПФ ? чем дольше занимаешься SEO тем больше вопросов без ответа становится Конечно хорошо когда такое в топе долго находится(как пища для размышления)

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

Нет времени заниматься такими вещами.

Лучше работать и поднимать сайт, а потом уже заниматься изощрениями.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
saleseo:
Нет времени заниматься такими вещами.
Лучше работать и поднимать сайт, а потом уже заниматься изощрениями.

А Ваша работа в чем? Для меня анализ поведения это 50% работы для этого даже директ запускаю на новые сайты для анализа поведения(не интернет магазины)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#9
seolink74:
Согласен.. частично..но как тогда попадать в топ новым сайтам?

ответ на поверхности. ссылки еще никто не отменял, как и внутреннею оптимизацию. хотя топ "заболачивается" все-таки.

seolink74:

Вот вопрос... Есть запрос.. аренда самолета на 10 месте 2-й месяц находится сгенерированный ГС...

а там шикарный тайтл с хорошей кликабельностью.

seolink74:

и где ассесоры ?

там же где и траст - мифы, легенды... асессоры своими делами занимаются.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#10

Когда пользватель посмотрел искомый сайт и потом ушел обратно в выдачу на другие сайты Яндекс может отловить два параметра:

1. Время нахождения на сайте (важно чтобы пользователь проторчал на сайте как можно дольше).

2. Показатель отказов (главное чтобы пользователь ушел не стой страницы с которй пришел из выдачи).

3. Кликабельность снипета.

И в целом мы можем вполне влиять на эти факторы. Самое главное замерить профит.

kozlodoy добавил 29.11.2010 в 16:38

saleseo:
Нет времени заниматься такими вещами.
Лучше работать и поднимать сайт, а потом уже заниматься изощрениями.

Ну так если рабоаеш, а сайт не поднимается :( Тогда приходится такими вещами заниматься (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий