Электронные кошельки в законе

[Удален]
#51
Simple777:



Грубо говоря, если оборот средств у пользователя небольшой (до 500 долларов в месяц), то можно не делать идентификацию и не платить налоги? Вот тут опять неразбериха. Если я правильно понял, то ДО определенной суммы люди могут не беспокоиться?!? Так???

Это общие правила для всех ЭПС. Вебмани без труда под них подстроиться. В вебмани итак есть индефикация . Данное правило более актуально для мелких игроков рынка

Что касается верхней планки под 100к рублей то это будет касаться только WMR скорее всего, так как только WMR подпадает под законодательство России, так как выпуск этих бумаг будет на ее территории.

WMZ выпускаться и контролироваться ЦБ не могут по логике, также как не контролируется paypal например

Что будет с выводом в банки сказать сложно сейчас

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#52
Что будет с выводом в банки сказать сложно сейчас

А с выводом через частные обменники???

[Удален]
#53
Simple777:
А с выводом через частные обменники???

Я это и имел ввиду. Через гаранта и сейчас выводить не рекомендуется (там фигурируют ценные бумаги в примечании) Возможно что ничего и не будет - все по старому останется

V0
На сайте с 16.07.2007
Offline
47
#54
Simple777:
Еще момент. Позвал вас товарищ дачу строить, вы ему помогли, он заплатил вам деньги. Так, что бежать в налоговую и платить с этого налог что ли?!?

По российскому законодательству да, налог на доход нужно платить.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#55
zagred:
А у вас есть договор с WM? 🍿
Или вебмани тоже напрямую с вами работают?

Регистрируясь, каждый пользователь Webmoney принимает Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками, стороной которого является WM Transfer Ltd.

welcome
[Удален]
#56

sep, и что конкретно вы хотите этим сказать?

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#57
и что конкретно вы хотите этим сказать?

Я тоже не понял...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#58
zagred:
Для вас будет открытием, что налоги платят даже с долларовых заработков? 🍿

Вот именно - заработков, а не фантиков на компьютере. А заработками они становятся только в момент, когда вы меняете фантики на нормальную валюту. И не важно - в долларах или в рублях. Так что взять налоги с оборота фантиков в системе, которая вообще не в России - фантастика. А вот взять под контроль вывод этих фантиков на территории России - вполне нормально решаемая задача. Один из способов решения - удерживать 13% от суммы, которую вы получаете на руки. Обяжут лицензированных игроков отдавать 13% с оборота в пользу бедных... пардон, государства и успокоятся.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#59
A.Hagen:
Законы вообще не имеют обратной силы, независимо от того какую сферу они регулируют
cyber_Krosh:
Вообще, имеют.
В уголовном праве, если принятые, например, поправки в УК/УПК облегчают положение обвиняемого/подозреваемом/осужденного.

Кстати да.

Step40:
Введут Путим Моней или Медведь Деньги и это будет считаться электронными деньгами...
Что-то я сомневаюсь в жизнеспособности медвед-фантиков.
Nina:
Один из способов решения - удерживать 13% от суммы, которую вы получаете на руки. Обяжут лицензированных игроков отдавать 13% с оборота в пользу бедных... пардон, государства и успокоятся.

Думаю, что скорее всего так и будет.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
2weghe12
На сайте с 17.05.2010
Offline
12
#60
Nina:
Обяжут лицензированных игроков отдавать 13% с оборота в пользу бедных.

Только не бедным, а просто в пользу государства. Куда дальше эти % пойдут на известно.

Вот смысл данного узаконивания и взятия под контроль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий