Электронные кошельки в законе

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#21
Это основа мировой правовой системы

Спасибо, буду знать. cyber_Krosh Вам отдельное спасибо за пояснения.

[Удален]
#22

Ничего, что я в этой теме и Украину упомяну? Тут цирк на дроте:

В Украине началась легализация рынка электронных денег – Нацбанк зарегистрировал две системы, принадлежащие банкам. До сих пор рынок с годовым оборотом $200 млн функционировал незаконно.
...
В этом году ожидается, что рынок вырастет примерно в 2,5 раза. А крупнейший его участник – компания WebMoney с долей около 80%",– сообщил директор компании "Интернет.Деньги" Алексей Гришин. Однако в WebMoney заявили, что не занимаются электронными деньгами.
Коммерсант
S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#23
Однако в WebMoney заявили, что не занимаются электронными деньгами.

Вот это очень интересно...

[Удален]
#24

Simple777, при этом они почти всегда акцентируют внимание на том, что сами "за дружбу с НБУ" и вроде как давно подали туда проект по своему узакониванию.

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#25
При этом они почти всегда акцентируют внимание на том, что сами "за дружбу с НБУ" и вроде как давно подали туда проект по своему узакониванию.

Странно все это. Может быть они заявили об этом для СМИ???

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#26

Как то все проглядели что речь идет о Национально системе

а WM вроде как к России не имеет ни какого отношения? Прибалтика если не ошибаюсь..

Так что вроде как получается что wm может и не получить лицензию в России? насколько я понимаю деятельность иностранных финансовых институтов у нас сильно ограничена или вообще уже запрещена?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#27
Так что вроде как получается что wm может и не получить лицензию в России?

Теперь и меня этот вопрос беспокоит...

[Удален]
#28
Step40:
а WM вроде как к России не имеет ни какого отношения?

Какая разница, где главный офис конторы? Visa, Western Union тоже чай не под кремлевской стеной зачаты, а работают себе вполне легально.

S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#29
Какая разница, где главный офис конторы? Visa, Western Union тоже чай не под кремлевской стеной зачаты, а работают себе вполне легально.

Полностью согласен.

В общем нам остается только ждать...

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#30

Попробую еще раз.

Вся деятельность по выпуску, учету и обращению ВМР осуществляется предприятиями, имеющими российскую юрисдикцию.

Резидентами РФ.

ООО «Гарантийная компания» осуществляет деятельность по покупке электронных чеков на предъявителя (ЭЧП) у различных сторонних организаций и реализации электронных чеков на предъявителя третьим лицам (контрагентам) посредством сети Интернет.

Более того,

ЗАО НКО «СЕТЕВАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА» осуществляет выпуск чековых книжек с бланками чеков в рамках банковской деятельности в соответствии с лицензией № 3332-К, выданной Центральным банком Российской Федерации

Суть сегодняшней ситуации с ВМР в том, что электронный чек на предъявителя не имеет ни статуса денег ни их признаков.

Выпуск чековых книжек с бланками чеков, их учет и хранение, ЗАО НКО «СЕТЕВАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА» осуществляет в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. № 395-1 (в ред. от 27 декабря 2009 г.) «О банках и банковской деятельности» и не требует получения каких-либо дополнительных (специальных) лицензий.

Не знаю, что еще нужно процитировать, чтобы не возникало нездоровых инсинуаций по поводу текущего правого поля, в которых вращаются ВМР-ы.

Цитаты взяты из решения Московского арбитражного суда.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий