Продвижение ВЧ и нч одновременно, нужен совет:)

gosuwar
На сайте с 07.09.2009
Offline
21
1032

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть проект, который торгует деревьями, Елками, Соснами и т.п.:) Запрос "Елки", в яндексе около 2,2 лимона показов в месяц, конкуренция слабенькая, в основном там нету коммерции, ибо почти все сайты по ним не коммерческие. Есть запрос "Сосны", в данном случае это одно и тоже, просто разные название, у них показов 250000 в мес.

А вот запросы купить елки, купить елки зеленые, купить сосны, и т.п. от 900 до 3000показов в месяц. Очевидно, что на морду все запросы не влезут, ибо по мере Елок и Сосен, есть еще деревьев штук 20, не таких жирных.

Как быть?

Делать морду под запросы типа Елки, Сосны, Дубы-Колдуны, а внутряк

купить елки, купить зеленые елки, купить купить елки быстро?

Или же внутряк двигать по Елкам, купить елки и.т.п. Только возможно ли это? И насколько удорожит это проект?

На работу ходят те - кто хочет выживать, и это не зависит от образования или профессии, а зарабатывают и делают деньги деньгами те - кто хочет жить.
Visconti
На сайте с 01.07.2009
Offline
67
#1

gosuwar, вы сами написали, что компания торгует елками, значит и затачивать страницу надо под продажные запросы: купить елки, купить зеленые елки и тд. НГ на носу, продать надо елки, а не лезть в некоммерческую тематику

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#2

На морду я бы не стал больше двух трех разных закладывать + купить ключ 1, купить ключ 2, что зависит от морды и вообще как яндекс воспримет все ваши движения по продвижению. Естественно реагировать по ситуации потом уже.

Ну а для других очевидно, что надо делать профильные аля вики внутряки целиком и полностью посвященные одному дереву и его продаже и там уже перелинковывать страницы и накачивать ссылочным.

SE
На сайте с 26.04.2010
Offline
9
#3
gosuwar:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть проект, который торгует деревьями, Елками, Соснами и т.п.:) Запрос "Елки", в яндексе около 2,2 лимона показов в месяц, конкуренция слабенькая, в основном там нету коммерции, ибо почти все сайты по ним не коммерческие. Есть запрос "Сосны", в данном случае это одно и тоже, просто разные название, у них показов 250000 в мес.
А вот запросы купить елки, купить елки зеленые, купить сосны, и т.п. от 900 до 3000показов в месяц. Очевидно, что на морду все запросы не влезут, ибо по мере Елок и Сосен, есть еще деревьев штук 20, не таких жирных.
Как быть?
Делать морду под запросы типа Елки, Сосны, Дубы-Колдуны, а внутряк
купить елки, купить зеленые елки, купить купить елки быстро?

Или же внутряк двигать по Елкам, купить елки и.т.п. Только возможно ли это? И насколько удорожит это проект?

Имхо, лучше сделать так:

морда: самое частотное слово + все запросы типа купить, заказать, продажа.

на каждый внутряк: по остальному дереву + все запросы с ним типа купить, заказать, продажа.

Так и двигайте и удачи!🚬

Всем спасибо за ответы и помощь.
gosuwar
На сайте с 07.09.2009
Offline
21
#4

Ладно опишу проще, ибо уже палил и тематику и то, что сайт продадет в другой теме. Проект торгует играми через интернет, а точнее онлайн играми. И хочется большего, чем просто 1 место по запросу купить игра№1.

По запросу просто Игра N1, там одни пиратские сервера, производитель, сайты описавшие эту игру и т.п., хотелось бы забрать этот трафик, который может сработать потом и клиент придет на проект, я боюсь что такие запросы как игра№1 я просто не задвину внутряком:)

Сделать поддомены для каждой игры а внутричастотники раскидывать на внутряки?

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#5

Что-то поздно вы батенька с елками-то. Уже новый год через месяц...

конкуренция слабенькая,

Ну-ну :)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
[Удален]
#6
gosuwar:

По запросу просто Игра N1, там одни пиратские сервера, производитель, сайты описавшие эту игру и т.п., хотелось бы забрать этот трафик, который может сработать потом и клиент придет на проект, я боюсь что такие запросы как игра№1 я просто не задвину внутряком

А что в топе по подобным запросам? Вы же сами пишите, что конкуренция там слабенькая в первом посте.

gosuwar
На сайте с 07.09.2009
Offline
21
#7

Смущает то, что запросы там с частотой, например WoW, в 2,2ляма, а если посмотреть топ, то реально - пиратки, сайты что описывают игру, и бог весть кто там, коммерции нет. Думаю слабая, но больно запрос жирный, это и пугает, что внутряками не задвину его.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий