Речь Леонида Парфёнова

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#261
Слава Шевцов:
Дело в том, что нарезка сюжета так, как заблагорассудится редактору, не считается при построении сюжета обманом.

Считается, друг мой любезный, считается. Даже на законодательном уровне. Учите матчасть.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#262
Слава Шевцов:


Поэтому сюжет в журналистике делается так: редактор говорит журналисту суть сюжета (например, "продажный мэр хочет вырубить лес" или "мэр всеми силами старается сохранить лес, но не получается"), затем журналист идёт на место и берёт интервью под заданный сюжет. Так работает практически вся журналистика. Так же работает дизайнер: ему сначала говорят что должно быть, затем он рисует как это выглядит.

Слава, ну если вы считаете достойным придти к мэру и не зная его лично, а также не разбираясь в обстоятельствах состряпать репортаж какой он продажный, то мне сказать нечего :)

Дизайнер работает с макетами, а репортёр работает с информацией. Не ощущаете разницу в профессиях?

Wadim добавил 27.11.2010 в 02:32

Arsh:
Надо полагать, что занимаясь бизнесом, Вы всегда сообщаете клиентам, где они могут получить ту же услугу (или вещь), но - дешевле?
😂
(А, Вы об этом не думаете? Верим 😂 )

А что я при этом говорю не то, что хочу? Чем моё достоинство страдает? Кому я продаюсь? :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#263
6666:
Считается, друг мой любезный, считается. Даже на законодательном уровне. Учите матчасть.

К сожалению, с законодательством в этой части не сталкивался. А Вы - сталкивались. Может ссылочку приведёте или цитату? Ведь для Вас это будет просто.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#264
Le maquisard:
Все сидят с задумчивым видом и глаза прячут, оно и не удивительно, по их логике лучше жопу лизать, но в тепле сидеть

Ты осознаёшь уровень доходов сидящих в зале? Оно им надо приключения искать?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#265
Wadim:
Слава, ну если вы считаете достойным придти к мэру и не зная его лично, а также не разбираясь в обстоятельствах состряпать репортаж какой он продажный, то мне сказать нечего

Я, наверное, не донёс свою мысль. Плохо объяснял. Я не считаю, что когда человек работает на работодателя, у него вообще может быть достоинство в его профессиональной сфере. Он делает то, что ему велят. Иначе это увольнение по соответствующей статье. Профессиональное достоинство может быть у свободного человека. Например, фрилансера, внештатного корреспондента или вольного художника.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#266
Wadim:

Также человека, который использует в своей работе обман я не готов считать достойным.

Мы общаемся на форуме сеошников. Сеошники никогда-никогда не обманывают алгоритмы поисковых систем и своих клиентов? :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#267
Le maquisard:
Парфёнов мужик!

А изменит что? Ничего ровным счетом. Послезавтра все забудут.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#268
lemonjoe:
Мы общаемся на форуме сеошников. Сеошники никогда-никогда не обманывают алгоритмы поисковых систем и своих клиентов?

Что за тон? Оптимизаторы чтят Лицензию Яндекса! 🙅

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#269
Слава Шевцов:
Что за тон? Оптимизаторы чтят Лицензию Яндекса! 🙅

А дорвейщики?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#270
Слава Шевцов:
Я, наверное, не донёс свою мысль. Плохо объяснял. Я не считаю, что когда человек работает на работодателя, у него вообще может быть достоинство в его профессиональной сфере. Он делает то, что ему велят. Иначе это увольнение по соответствующей статье. Профессиональное достоинство может быть у свободного человека. Например, фрилансера, внештатного корреспондента или вольного художника.

А почему вы говорите о "достоинстве в профессиональной сфере" и о "профессиональном достоинстве" ? Это другой вид достоинства, отличающийся от общечеловеческого? :)

Wadim добавил 27.11.2010 в 02:56

lemonjoe:
Мы общаемся на форуме сеошников. Сеошники никогда-никогда не обманывают алгоритмы поисковых систем и своих клиентов? :)

Я лично не обманываю, я ставлю ссылки, которые помогают поисковой системе найти нужную информацию на сайтах моих клиентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий