Не могу сайт вывести на 1ое место

12
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
2003

Привет.

Есть два сайта: один мой, второй моего поставщика... (в итоге все заказы идут конечно через него и доставка). И есть запросы наиболее интересные их порядка 5 штук. по всем этим запросам я нахожусь на 2ом месте, а поставщик мой на первом. При этом расход на продвижение этих запросов у меня в раз 15-20 больше, чем у моего поставщика. Сайты: два магазина, только его был создан на месяца 4 раньше, чем мой. А так ...больше не вижу мега-гранчащих и мешающих мне для топ-1 нюансов. что подскажете, ребята?

Имеются следующие предположения:

1) Переспамлены у меня запросы

2) Мой сайт Яндекс аффилировал с сайтом моего поставщика...

3) НА его сайт стоит больше естественных ссылок, что делает ресурс более "интересным" для поисковых систем.

p.s: да, я знаю, что второе место тоже хорошо, но надо конкретно первое место...

если не сделаешь ты, то кто?
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#1
RR1:
по всем этим запросам я нахожусь на 2ом месте, а поставщик мой на первом.

2 вычеркивайте. При аффилировании, расстояние позиций в 50 - самый минимум.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#2

надо все смотреть, проверять и анализировать, пункт 2 исключаю.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#3
RR1:
1) Переспамлены у меня запросы

Откатило бы.

RR1:
2) Мой сайт Яндекс аффилировал с сайтом моего поставщика...

По этому запросу вас бы небыло рядом.

RR1:
3) НА его сайт стоит больше естественных ссылок, что делает ресурс более "интересным" для поисковых систем.

Сомневаюсь, ибо качественная масса еще побеждает.

У меня в разных тематиках есть подобные запросы.

В одном не могу скинуть конкурента, хотя он вообще не покупает ссылки. Сидит на первом месте и все. В другом случае я в топ1 по всем регионам без ссылочной массы, причем внутряком.

Думаю что есть некая витальность, т.е. за счет ацессоров сайт получает большую оценку при ранжировании.

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#4

Нужно провести сравнение и оптимизацию лучше чем у конкурента...

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
WT
На сайте с 08.10.2010
Offline
17
#5

А почему внутренние факторы в расчет не берутся? Азы так сказать...

Я бы с них начал анализ, а не с оценки ссылочных бюджетов. Ссылки ссылками, но про интересность контента тоже забывать не стоит.

За еду не работаю, зарабатываю здесь (http://www.sape.ru/r.amStvLXttk.php) Работа для ленивых - продвигай сайты автоматически (http://seopult.ru/ref.php?ref=1f6f897913cc593f)
inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#6

WebTih это и имеется ввиду, под сравнением следует понимать оптимизацию страницы под запрос лучше чем у конкурента, сюда же можно добавить и перелинковку..

SX
На сайте с 17.09.2009
Offline
20
#7

2. - 100% нет. 3.- маловероятно!

А вот 1. может быть...

Анализ и еще раз анализ! Просмотрите все бэки сайта который на 1-ом месте, высчитайте процентное соотношение прямых вхождений и неточных... в общем полный анализ ссылочной массы вашего поставщика (заодно тип доноров проверьте).

После этого переходите к анализу контента, нужен тщательный анализ, дело может быть даже в одном слове) Плотность, количество ключей, схему страницы, обязательно внутреннюю перелинковку (направьте весь вес на нужную Вам страницу либо как у конкурента) и посмотрите внимательно и подумайте, чем его сайт лучше! Может у него есть какие-то полезные сервисы которых нет у Вас, может у него больше и качественней информация...

А на счет того что его естественные ссылки влияют сильней - вряд ли! Естественные это как правило с форумов, блогов и т.д. а Яндекс их как-то не очень любит!)) Тем более я думаю, Вы закупаете статьи, а чем ссылки с них не естественные?! (при условии, что это хорошая статья на хорошем ресурсе)

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#8

Ну так показывайте сайты, может кто-то что-то и откопает.

А вы продвигаете оба этих сайта? Почему так уверены в расходе в 15-20 раз?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#9

у мен подобная ситуация. На первом месте сайт который уже год не делал никаких активны действий по продвижению. А я что только не делал. И тексты переписывал и ссылок больше ставил. Все по боку. =)

Из предположений. Топ 1 в моей сфере генерит уникальный контент постоянно, чего нет у меня (копипаст со ссылкой на первоисточник) может поэтому и не лезет мой сайт на 1 место. Но это я уже не знаю как исправить...ибо уже на протяжение 3х лет контент у нас не свой.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#10

был такой опыт, что вроде бы топ1 словно прибит гвоздями, но анализ ссылочного конкурента и вот уже как третий месяц они меня не могут выпихнуть, хотя явно работают над этим, а я особо бюджет не повышаю, просто заменяю отвалившееся

мое мнение - есть доноры, которые дают очень большой плюс по конкретному запросу, который сложно превзойти - легче разместить ссылку на них и проблема решена, пару раз с таким сталкивался, поэтому выводы делать сложно, но тут точно тематика доноров ни при чем

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий