Регистрация доменов в зоне .РФ может быть аннулирована

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#41

А я сразу и написал, что это - соглашение для аккредитации. А теперь, Мастер Йода, читаем внимательно:

any ICANN adopted specifications or policies

Таким образом, в рамках ICANN существует политика противодействия спекуляциям с доменами (ищите её сами). А КЦ зоны .RU придется придерживаться этой политики постольку, поскольку:

1. РосНИИРОС уполномочен IANA/ICANN осуществлять управление доменом RU на основании решения совещания российских интернет-сервис-провайдеров от 4 декабря 1993 года.

и

РосНИИРОС передает Координационному центру в полном объеме функции по администрированию домена RU и ответственность перед сообществом за деятельность системы регистрации.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#42
Madrid:
Непонятно только,где люди,которые радовались 12 числа,что зарегистрировали домены,которых кинут путём аннулирования и вернут 600 рублей,мол,при своём вы остались,а потом опять РФ будут толкать 10 человек,а остальные будут сайты на объедках делать.

Абсолютно верно.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#43
Madrid:
Непонятно только,где люди,которые радовались 12 числа,что зарегистрировали домены,которых кинут путём аннулирования и вернут 600 рублей,мол,при своём вы остались,а потом опять РФ будут толкать 10 человек,а остальные будут сайты на объедках делать.

Я покупал 12 числа, но пока основания для опасений не вижу :)

[Удален]
#44

по-хорошему, домены надо на аукционах продавать..

но на открытых, и проводить их должна некоммерческая организация - тот же кц...

а деньги отправлять на что-нибудь общественно-полезное..

если бы у нас было государство для людей, то так бы и произошло

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#45

Самое интересное, что с формальной стороны РуЦентр ничего не нарушил. И Колесников об этом заявлял. Что же за несколько дней изменилось? ФАС проснулся? :D А вообще, была хорошая идея с голландским аукционом, но проявился ФАС и КЦ обосра.., ой нет, отказались от этой идеи. А РуЦентр не сопротивлялся и решил сделать всё по-своему и обойти Правила (в утверждении которых принимал участие). Вот и вся история. Но формально всё в пределах Правил. Какие Правила - такой и результат.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#46

ну и хорошо, аунулируют заявки у руцентра,

но я допустим у рег.ру заявку еще полгода назад подавал, а кто-то подал у руцентра месяц назад, у кого приоритет будет?

если бы не хитровыдуманая акция руцентра, которую и хотят признать незаконной, то домен по хорошему должен был бы достаться мне, как первому подавшему заявку,

а соответственно, интересно, как они будут отменять аукционы, и как заново устраивать старт регистрации? когда наступит час X выбрасывания отобраных доменов?

или час X будут знать только КЦ и рег.ру и все спокойненько запишут на себя?

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#47
dibart:
как заново устраивать старт регистрации? когда наступит час X выбрасывания отобраных доменов?
или час X будут знать только КЦ и рег.ру и все спокойненько запишут на себя?

Почему? 11 февраля в 12 часов например выбросить все сливки в открытую :)

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#48
dibart:
ну и хорошо, аунулируют заявки у руцентра,
но я допустим у рег.ру заявку еще полгода назад подавал, а кто-то подал у руцентра месяц назад, у кого приоритет будет?
если бы не хитровыдуманая акция руцентра, которую и хотят признать незаконной, то домен по хорошему должен был бы достаться мне, как первому подавшему заявку,
а соответственно, интересно, как они будут отменять аукционы, и как заново устраивать старт регистрации? когда наступит час X выбрасывания отобраных доменов?
или час X будут знать только КЦ и рег.ру и все спокойненько запишут на себя?

В КЦ сейчас, спасая ру-центр, хотят, чтобы он тупо отдал свои заявки тому, кто первый подал предварительную заявку.

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#49
writercommunity:
В КЦ сейчас, спасая ру-центр, хотят, чтобы он тупо отдал свои заявки тому, кто первый подал предварительную заявку.

так я и говорю, предзаявка была полгода назад у рег.ру (приоритет по сроку?), почему отдадут по предзаявке руцентру?

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#50
dibart:
так я и говорю, предзаявка была полгода назад у рег.ру (приоритет по сроку?), почему отдадут по предзаявке руцентру?

потому, как если сейчас ру-центр просто отдаст заявки первому подавшему, то есть еще шанс, что ФАС ограничится штрафом. Это не говорит о честности. Просто так получается. Так можно и дальше пойти - я подавал заявку от СМИ, и "попал" как раз в потоковую регистрацию СМИ.

А ведь я не занимался сквотингом - СМИ было реально действующее. И всем тогда было пофиг - делайте выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий