Кража контента, накипело

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
3297

Вообщем заказываю тут статьи у одной девочки на форуме, она мне на днях рассказала, что у неё был заказ, крупный, сделав из него какую то часть, она (по ошибке конечно) выслала эти статьи заказчику без предоплаты. Собственно этот человек уже больше недели игнорит её в аське и по почте.

Статьи эти теперь висят на одном женском сайте, причем все до единой.

Через whois пробил владельца сайта.

Что можно сделать вообще в данной ситуации? И как грамотней?

P.S.Собственно кидала:

Почта - vilcam@qip.ru

Аська - 81387721

Ник в аське - Spekline

"Vulcan-Bit - лучшая партнерка в сети" (http://vulcan-bit.com?invite=artem_kozirev) KMA.BIZ - Партнерка с крутым конвертом и отчислениями в долларах. Лить! (http://kma.biz)
[Удален]
#1

Для начала нужно доказать факт кражи статей.

Заказчик скажет что оплатил эти статьи, немного не сошлись мнениями с исполнителем и тот решил таким вот топиком оклеветать...

Немного разделом ошиблись

M
На сайте с 07.11.2010
Offline
65
#2

Я тоже попалась на его удочку, но я только ему отправила одну статью на 3000зн. Оплаты так и не дождалась.

Mariy добавил 18.11.2010 в 23:57

могу предоставить всю нашу переписку, для доказательства. Наверно не одна я такая, которая попалась на его удочку.

Качественные тексты для Ваших сайтов (http://www.free-lance.ru/users/antonovamariy/)
Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#3

Ну скажет то он одно, но суть в том что, факта оплаты не было, вмз кошелек он взял и ничего не оплатил.

[Удален]
#4
Rock'n'rolla:
Что можно сделать вообще в данной ситуации? И как грамотней?

Грамотнее всего будет в следующий раз НЕ работать без предоплаты.

Черти сколько раз перемусоливали...

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#5

andreylabs, что Вы мне это объясняете? =) Я спрашиваю, что сейчас можно сделать? Вопрос адресован в первую очередь тем, кто уже имел положительный опыт в решении подобных проблем.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6

Rock'n'rolla, был и у меня подобный случай. Также, как и девочка, отправил статьи без предоплаты одному товарищу. Он разместил на своем сайте, а оплатить забыл. Пришлось напоминать стуком хостеру (юкоз). После этого его аккаунт заблокировали.

Что можно сделать вообще в данной ситуации?

Если сможете доказать авторство контента, попробуйте написать хостеру абузу. Если знаете его WMID - пишите претензию. Если статьи размещены относительно недавно и не проиндексированы, попробуйте опубликовать их на своем сайте и прогоните по закладкам. Все это не позволит решить Вашей проблемы, но добавит проблем "вору":).

P.S. Неплохо бы было опубликовать данные этого человека, дабы уберечь остальных райтеров от подобных заказчиков.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
МУК
На сайте с 18.05.2010
Offline
42
#7

Да уж, еще раз подтверждается горьким опытом, что крупные заказы без предоплаты лучше не брать(

Хотя бывает и так, что постоянный проверенный заказчик тоже может кинуть...

Портфолио и резюме (http://andriets.ru/ru/) Аська 578 831 028 SKYPE mari.andriets Моя старая тема (/ru/forum/760879) Моя новая тема (/ru/forum/867156)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
Rock'n'rolla:
Вообщем заказываю тут статьи у одной девочки на форуме, она мне на днях рассказала, что у неё был заказ, крупный, сделав из него какую то часть, она (по ошибке конечно) выслал эти статьи заказчику без предоплаты.

Самое смешное выделил...

Предоплата берется на стадии заказа а не за 5 мин до отправки.. Кто то учится на своих ошибках кто то на чужих..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#9

seolink74, понятно, что если бы была бдительней, то этого не произошло бы, но все люди ошибаются, тем более новечки .

KatbKa
На сайте с 21.04.2009
Offline
46
#10
master_jeday:
Если знаете его WMID - пишите претензию.

Им там фиг чего докажешь, пустая трата времени.


Хотя бывает и так, что постоянный проверенный заказчик тоже может кинуть...

Ага, такое бывает 100%...

Можно сделать все, что написал master_jeday, но деньги от этого сами не вернутся. В общем, головой надо было думать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий