Реально ли закрыть сайт на народе? За воровство контента.

12
C
На сайте с 07.07.2008
Offline
82
1909

Совсем недавно блог запустил, есть уникальные статьи. Сегодня обнаружил, что сделан сайт на народе, тупо скопирована часть контента с одной страницы, пусть небольшая часть, но моя. Человек на сайте получает деньги за "рекомендатора".

Причем этот человек сидит на серче и имеет положительную репутацию! Писать в сапорт яндекса? Они могут закрыть сайт или яндекс не интересуетя сторонними сайтами?

Спасибо!

[Удален]
#1
Capricornus:
Совсем недавно блог запустил, есть уникальные статьи. Сегодня обнаружил, что сделан сайт...

Обычная тема. И вечная.

Пока работает ctrl+alt+c ничего с этим не поделать.

У меня вот тоже таскают, ну что теперь, текст скринить и картинками выкладывать?

Ну сперли, ну разместили. Радоваться надо - раз воруют, значит контент хороший. Единственный минус - это когда первоисточник в Яше не определяется. Так это пускай Садовский проблему решает, нех ему только хвастаться и молоть пургу про продажные ссылки, когда-то и работать надо.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#2
Capricornus:
Они могут закрыть сайт или яндекс не интересуетя сторонними сайтами?

А на каком основании его закрывать? и где написано, что это у Вас потянули а не Вы у него?

Защищать контент нужно до публикации а не после. Самый простой и дешовый способ - зарегистрировать сайт как СМИ. Вот тогда и суд и яша могут быть на Вашей стороне.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
C
На сайте с 07.07.2008
Offline
82
#3

Мда, почитал форумы везде разные мнения. Вобщем у меня статья про покупку в инет-магазине, и сперли точно у меня, вор причем сам признался.

Пару часов назад обнаружил что он мои строки вставил на чьем-то другом блоге в виде отзыва(!). Тут меня шокировал не просто факт копипаста, а абсолютная тупость этого воришки! Т.е. он даже не может накатать самостоятельно несколько строк, просто взял и вставил мои :)

Фигово то, что теперь этот сайт по запросу на первом месте, а мой на втором. Вот и подумает какой-нибудь человек что я упер статью с народа...

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#4

Статьи не просто так воруют, а для какой то цели. Значит там на сайте есть реклама каких то партнерок или подобного.

Смотрите ID юзера в партнерке, пишете туда письмо, мол так и так, данный адвер продвигает вас при помощи ворованного контента. Придет пора выплат, и большой шанс , что воришка получит болт а не выплату.

Пишите письмо в саппорт narod.ru о том, что ваш контент без спроса стырили. Может быть вы первый пожаловались, а может и второй или еще какой то по счету. Если жалоб будет много - закроют аккаунт на народе.

В общем пишите жалобы, помогает.

Это просто подпись.
NasMnogo-Mbl-Sila
На сайте с 16.11.2010
Offline
41
#5

Закажи его челу с хрумером, пускай убьет этот сайт)

Тут выкупают женский трафик по лучшей цене! (http://ladycash.ru/?ref=3828 ) ERA Host – хостинг 5 Гб за 3$, бесплатная раскрутка (http://erahost.ru/?ref=17726)
[Удален]
#6

абузу напиши

[Удален]
#7

Яндекс с сайтом на народе может сделать все, что захочет. Ваша задача убедить его в том, что причина достаточно веская.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#8

Писать саппорту. В ответ у Вас попросят подтвердить права на то, что было украдено. Если сможете - сайт отключат до устранения нарушения.

C
На сайте с 07.07.2008
Offline
82
#9

Спасибо за советы, будем действовать! О результах напишу:)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10

Недавна была подобная ситуация, полностью стянули сайт: контент + дизайн. Написал в ТП народа, привел ссылки на сайты, ссылку на дизайнеров, сайт как раз у них в портфолио был, и все, народный сайт снесли.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий