Студенчество

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#41
raminas:
Я бы не сказала.

Ты уже взрослая тётька, прикинь, почему он таким был? Вот, поэтому он и "бедный старик".

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#42
den78ru:
прикинь

Даже представить не могу, почему он был таким. Кстати, как мне сейчас вспоминается, он был вполне импозантным мужчиной и тетьки-преподы строили ему глазки. В общем, я не вижу для него причин ненавидеть юных студентов, кроме отвратительного характера.

Причем, ладно, я действительно слабо знала его предмет, чисто на зубрежке одного билета потом вылезла, но другие-то девочки разбирались, и неплохо.

[Удален]
#43

Повезло вам с преподами, что я могу сказать. У меня, к сожалению, всегда преподы были "в себе". Короче, способны были отличить бред от темы экзамена или зачета.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#44
1eon:
http://www.molgvardia.ru/files/news/student-2710.jpg

1eon, а вы член "Молодой гвардии"?

🍿

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#45
Psycho:
не в том смысле, что ему прям на месте наливать надо

Мы одному преподавателю на экзамен принесли 2 бутылки коньяка и коробку конфет. Всё бы ок, но зашла наша деканша и он вынежден был сказать, что вы это себе вообразили, ану заберите. Ну что ж забрали - каждый студент перед заходом к преподавателю получал по стопарю коньяка и по пару конфет :)

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#46
den182:
1eon, а вы член "Молодой гвардии"?
🍿

Не, никак нет, данная фотография вообще не имеет какого-либо скрытого смысла 🚬

Просто подпись
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#47
talia:
в стенах ЛЭТИ......

Эээххх ... родное ЛЭТИ ... правда я уже в СПбГЭТУ учился ...

Тогда казалось, что вся эта учеба даром не нужна (а она ведь тогда еще условно-бесплатная была) и пары весело забивались в стенах общаг или на закрытом этаже 5-го корпуса ...

Как же я тогда ошибался =(((

Прикольный, идейный коммунист, профессор химии - Лебедев.

Курсовик по схемотехнике, на котором я разработал и спаял (причем сам☝) измеритель реакции. И он ведь сцуко работал, чем поверг препода просто в неописуемый восторг.

Сорри за офф. Ностальжииии ....

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#48
raminas:
Я бы не сказала. Он получал массу удовольствия, отсылая нас на пересдачу. Чуть ли не хрюкал от радости. :)

Такая же история. Препод который вёл сначала МАТан потом ФАН. Я ему с 5 сессий только в первую сдал с первого раза, каждый раз отсылал на пересдачу, до последнего, покамест уже декан не говорил что нужно ставить, по 5-10 пересдач к нему ходил. 😡 Воообещм редиска 😂

Ооо. У меня в прошлую сессию радость была! Я сдал сессию без пересдач 🤪

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#49

Много всякого веселого было. В том числе - первый и последний в моей жизни опыт занятия бизнесом.:)

Был у меня замечательный друг и однокашник Витя Безносов по прозвищу "Бизнес". Варианты: "Кровавый бизнес", "Бизнес на крови", "Черный бизнес". Витя специализировался на кафедре гидробиологии, ездил ежегодно на ББС (Беломорская биостанция МГУ), занимался там какой-то наукой и заодно сушил приличное количество морских звезд, моллюсков и ракообразных. А потом продавал все это на Птичьем рынке. :) Жил Витя на это бабло совершенно роскошно, - ходил в дубленке и финском костюме, имел мотоцикл Ява.

Ну, напросился я к нему в долю ... Мы с ним договорились так: я в основном буду заниматься отловом и сушкой (тому и другому он меня научит), а он предоставит оборудование и место для реализации на Птичьем рынке, которое было закреплено за ним. Торговать предполагалось вместе, или замещая друг друга в зависимости от обстоятельств и наличия свободного времени.

Приехал я на ББС, как и было договорено. Подробности обучения меня дайвингу в советском оборудовании, заслуживают отдельного описания. А тут упомяну только, что я никак не мог погрузиться в гидрокомбезе производства Липецкого резинового завода. Витя учил меня со страховкой, я был привязан тросиком к лодке. На заднице вздувался пузырь , который не давал мне возможности нырнуть. Витя притягивал меня за веревку к борту лодки, навешивал на пояс очередной груз и ворчал под нос что-то вроде "Ну никак это говно не тонет..."

Это преодолели!

Началась бойкая торговля, жизнь стала намного веселее. Я приобрел в комиссионке вожделенный фотоаттарат Никон и еще массу необходимых вещей. А птичий рынок регулярно инспектировался сотрудником БХСС Петровичем. Дело в том, что там продавались контактные термометры, микрокомпрессоры и прочая мелочь, которую перли из НИИ. Но нам то что, у нас доходы абсолютно трудовые, все дОбыто своими руками и с риском для жизни. А у Бизнеса были компаньоны с дальневосточной базы , которые слали ему посылками расчлененку камчатского краба на реализацию. Он все это собирал на проволочку и клей, заключал в коробочку из оргстекла и продавал по 80! р за экземпляр...

И вот, в мой торговый день, этот болван Петрович, до меня докопался: это у тебя краденое нагдядное пособие... И попробуй ему что-то докажи... И повел он меня оформлять протокол в ближайшее ОМ . Ладно, иду... а куда мне деваться. Я - сзади, с коробкой из оргстекла, а он - впереди, раздвигая толпу и держа направление на ментуру. Те, кто на Птичьем бывал, представляют себе значимость сего события для всего рынка... Внимание всех рядов - на процессию, про торговлю все забыли... И тут ко мне подваливает мужик, который торговался со мной по поводу краба 5 минут назад. В такие моменты голова срабатывает безотказно. Я скидываю ему 30 р., о чем и сообщаю даже не шёпотом, а одними только губами, артикуляцией. Сделка состоялась мгновенно. Ряды грохнули.

Человек как бы продал вещдок по пути в участок... Петрович обернулся и секунд 20 соображал что произошло. Реакцию народа представляем? :)

Ну, понятно что он это так не оставил. Криминале мне пришить не получилось, но воспитательной работы я получил по самое некуда. Там были и письма в деканат, и в комсомольскую организацию , и устные заверения : увижу еще раз - посажу, б.я...

Торговой карьере пришел конец. А заготавливать на следующий год уже не было времени.

До сих пор при нечастых встречах все это вспоминаем. Бизнес - профессор на той кафедре.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#50

boga@voxnet.ru, Классно. Весело было однако! А почему "Кровавый бизнес" настолько суров был ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий