.РФ против .RU

IvanSh
На сайте с 21.02.2009
Offline
27
#41
Lupus:
Боюсь, что придется переписывать не только скрипты, но и операционные среды, вплоть до операционных систем. Иначе полноценной поддержки не будет. Пока текст рассматривается как данные, его язык не имеет никакого значения. Но внесение разноязычия в структуру кода хоть и возможно в принципе, но потребует таких затрат, которых окупятся только в случае подавляющего доминирования носителей языка в производстве и потреблении софта.

пишут же вроде уже отечественную ОС (читать - пилят бабло) по заданию руководства страны.. может на оставшиеся 1/10 от выделенной суммы и сделают РФДОС 1.0 ;)

Думаю энтузиасты быстро допишут все что нужно для Unix-систем.

ссылка по теме

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#42
Real Alex:
Можно как угодно относиться к .рф хоть с точки зрения пользователя, хоть с точки зрения вебмастера, но есть объективные факторы с которыми нельзя не считаться.

Ситуация такова, что зона РФ очень быстро набирает популярность, и просто так сдуться в 0 все эти 500 тысяч доменов не могут.

Даже если пузырь лопнет и через год 2/3 или 3/4 доменов уйдут в небытье, все равно оставшиеся будут занимать свою долю рынка. И игнорировать это, имхо, недальновидно.

В любом случае, ничего назад уже не вернуть, и приходится подстраиваться под существующие реалии!

Абсолютно с вами согласен. Поезд ушел, а мы только пассажиры во втором вагоне. Сидим спорим, доедет поезд или нет. Нормально все будет. У кого рушки куплены, старайтесь их продать поскорее. Не можете продать, не переживайте. Через несколько лет, возможно снова будут расти, когда в РФ будет все занято, а также для тех кому важен зарубежный трафик больше чем увеличение русского трафика из-за запоминаемости имени. У кого не куплены, не переживайте, все образуется.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#43
Алексей_Меньшиков:
Зайдите посмотрите в свои ру-шечные портфели, что там у вас! В холодный пот ведь через некоторое время начнет бросать, как вы это могли брать и как у вас это могли покупать! biznes-msk.ru, auto-79.ru и т.д. Ну хватит уже, давайте будем адекватны друг с другом.:)

У меня такого не было никогда....

Дурака из вас не делаю, мне реально был интересен ваш ответ на мой вопрос. Для солидности значит. Я понял...

Алексей_Меньшиков:
У кого рушки куплены, старайтесь их продать поскорее. Не можете продать, не переживайте.

Где вы обитали до 16.09.2010 ? Нам вас так не хватало...

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#44
niceweb:

Где вы обитали до 16.09.2010 ? Нам вас так не хватало...

Отсиживался в окопе.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#45

На мой взгляд, один из основных минусов - это аудитория. Школие, нубы, неадекваты, которые набрали доменов(пусть и разной степени говнистости) и начали загаживать форумы бесконечными новостными топиками, одами о православности зоны, etc. Домейнеры и жлобы-неадекваты, занявшие зону(в большинстве своем), вряд ли будут делать проекты на этих доменах. Как оно вообще будет развиваться в таком случае, мне лично непонятно.

Относительно пеара похожая ситуация была и с su - бедняжкой, которая вызвала волну отвращения к себе благодаря "умным" хозяевам.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#46
niceweb:
Для солидности значит. Я понял...

Я уважаю вас и вашу позицию. Но правда, а зачем тогда клиенту вашему имя типа taxi64.ru из вашего портфолио? Разве не для солидности и запоминаемости? Если нет, то зачем ему покупать у вас это имя, а не зарегистрировать к примеру xati64.ru? Ну вы же понимаете, все, опытный человек, зачем покупают имена, ну зачем это обсуждать вы хотите? Что вы хотите доказать?

Алексей_Меньшиков добавил 18.11.2010 в 12:24

ДваждыДва:
На мой взгляд, один из основных минусов - это аудитория. Школие, нубы, неадекваты, которые набрали доменов(пусть и разной степени говнистости) и начали загаживать форумы бесконечными новостными топиками, одами о православности зоны, etc. Домейнеры и жлобы-неадекваты, занявшие зону(в большинстве своем), вряд ли будут делать проекты на этих доменах. Как оно вообще будет развиваться в таком случае, мне лично непонятно.

Как, как. Купят у меня имя и будут развиваться))) А если денег жалко, так регистрируй ТАКСИ64.РФ сколько угодно за 3$. Где проблемы то вы видите?🚬

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#47
Алексей_Меньшиков:
Я уважаю вас и вашу позицию. Но правда, а зачем тогда клиенту вашему имя типа taxi64.ru из вашего портфолио?

Удобство и солидность.


Разве не для солидности и запоминаемости?

Именно. Поэтому я вам и задал вопрос - зачем - на который уже получил ответ.

Ну вы же понимаете, все, опытный человек, зачем покупают имена, ну зачем это обсуждать вы хотите?

Я то понимаю. А понимаете ли вы. Ключей - копейки. Всё остальное - шлак.

Вы написали, что энды сами к школьникам прийдут и будут давать много денег. Покажите хоть одного школьника с его набором РФ, к которому по вашему прийдут ЭНДЫ.

СМ НИЖЕ.

Что вы хотите доказать?
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#48
Алексей Барыкин:
Отсиживался в окопе.

Меня здесь не было. Если бы был, вы бы наверное по стилистике запомнили бы, думаю.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#49
Алексей_Меньшиков:
так регистрируй ТАКСИ64.РФ сколько угодно за 3$. Где проблемы то вы видите?🚬

Так, к сведению...

domain: XN--64-6KC6AJ6BE.XN--P1AI
state: REGISTERED, NOT DELEGATED

phone: +7 8452 931499
e-mail: post@sitemedia.ru

registrar: RUCENTRE-REG-RF
created: 2010.11.11
paid-till: 2011.11.10
source: RU-CENTER

СМ НИЖЕ.

Алексей_Меньшиков:
Меня здесь не было. Если бы был, вы бы наверное по стилистике запомнили бы, думаю. Я слишком много болтаю, как дурак. :)
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#50
niceweb:
Так, к сведению...



СМ НИЖЕ.

Это же пример с ТАКСИ64.РФ, неужели это непонятно? Зарегистрировано это конкрентное имя, я и не сомневался, посмотрите еще вариантов куча будет, уж больше чем в RU во много раз. Ну зачем этот разговор, когда вы прекрасно понимате, о чем я. Я утверждаю, что в зоне РФ энду можно гораздо легче зарегистрировать себе имя, чем в ru, поскольку разрыв в 6 раз по числу регистраций. То есть многократно болльше шансов и зарегистрировать имя хорошее. Поскольку: А) Двухэтажные домены на русском, как оказалось, нормально глядятся, если не очень длинные. Теперь понятно почему длинные COM имеют место быть. Б) Русский язык богат и имеет падежи, прилагательные и синонимов много и понятных пользователям жаргонизмов.

Поэтому рынок ru, кроме премиумов и рухнет в цене, уже должен рухнуть, поскольку среднестатистический энд в здравом уме и после промывки головы рекламой РФ не будет покупать у вас name64.ru за пицот долларов, когда может зарегить за три доллара более простое имя на русском. Это я думаю вы прекрасно понимате лучше меня, но зачем мы с вами спорим, не понимаю. )) Мы же одинаково мыслим, расхождение в общей оценке ситуации откуда берется, просто уму непостижимо. )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий