фабрика хостинга (hostfabrica.ru) - негатив

12
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#11
Goodbody.Ru:
насколько мне известно есть куммулятивные и инкрементальные технологии бэкапирования с хранением лишь разницы,а не просто тупое копирование

Естественно все так и делают. Только давайте подсчитаем:

Например объем данных - 1000Gb

Раз в неделю полный бэкап - 1000Gb

Следующие три дня идет диффиренцированный (кумулятивный) - 20+40+60Gb

Следующие три дня идет инкрементальный - 3x20Gb

Те, кто будет делать полный бэкап реже, будет со всех инкрементов потом по очереди восстанавливать - врагу не пожелаешь.

Итого каждая неделя увеличивает количество данных на 1180Gb. Месяц(4.5 недели) на 5000Gb. Плюс сами данные мы еще не посчитали: итого 6000Gb.

Вот каждый хостер примерно держит в 6 раз больше места, чем продает. И платит за это сам. А Вы сейчас говорите, что этого мало?

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#12
bugsmoran:
В 99% случаев виноват клиент

Бредовая статистика, придуманная хостерами. А хостеры святые. ИМХО

подпись...
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#13
tish88:
Бредовая статистика, придуманная хостерами. А хостеры святые. ИМХО

Вот ещё один пример)

Почему хостеры статистику должны обязательно придумывать?) (могу уверить, что я ещё не видел ни одного хостера, кто специально обманывает клиентов (а опыт есть работы с 5 точно различными. А клиенты всех этих хостеров считают наоборот (часть клиентов))

А такая статистика (достоверная) может быть только у хостера. Клиент вряд ли знает ещё 100-200 клиентов того же хостинга, чтобы иметь хотя бы приблизительную картину.

На самом же деле, я не соглашусь с цифрой в 99%, но в большинстве случаев действительно так. (сужу по опыту работы в крупных хостинговых компаниях, сейчас по работе собственного хостинга + аутсорсингу тех. поддержки сторонних хостингов).

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий