Видеокамеры на рабочем месте: за или против ?

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
3183

На предприятии начальство установило видеокамеры практически на каждом рабочем месте, как по-вашему правильно ли это?

P.s. Предприятие по производству щебня.

Видеокамерам на предприятии?

Да
64% (28)
Нет
43% (19)
Всего проголосовало: 44
Просто подпись
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1

1eon, а в чем недовольство? Камеры стоят открыто? Почему бы не предположить, что руководство думает исключительно о безопасности сотрудников, мало ли чего в наше беспокойное время? Не нравится - найдите другое место работы.

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#2

Да, камеры стоят открыто по 1-2 в каждом помещении. А для безопасности хватило бы на мой взгляд на входе и выходе поставить пару камер и по периметру еще. Меня в целом данная ситуация не устраивает лишь тем, что это какое-то вмешательство в мое личное пространство, чувствуешь себя участником реалити-шоу.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#3

Спросите у работников ресторанов и клубов..сотрудники почти 100% таких заведений работают под прицелом видеокамер....и вроде ни чего работают...

Еще гаишники в МРЭО у нас в Волгограде...

Да и кучу народу в разных отраслях...не вижу не чего страшного в этом...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4
1eon:
Меня в целом данная ситуация не устраивает лишь тем, что это какое-то вмешательство в мое личное пространство,

1eon, личное пространство может быть только дома. Рабочее пространство принадлежит работодателю полностью. Тот скрытого наблюдения не ведет? В паблик данные не выкладывает? В чем претензии? Повторяю: не нравится, увольняйся.

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#5
Львович:
Повторяю: не нравится, увольняйся.

Я не спрашивал совета, что мне делать, мне просто интересен ваш взгляд на данную тему. 🚬

vip-59
На сайте с 11.08.2009
Offline
63
#6

На заводах это хороше, так как 80% бездельников , просто пол рабочего дня пьют чай играют в карты ну и прочее

Сайты - не глисты, за месяц не выведешь!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7
1eon:
Я не спрашивал совета, что мне делать, мне просто интересен ваш взгляд на данную тему.

Мой взгляд? Я считаю, что НЕ ставить видеокамеры в рабочих помещениях не только безответсвенно, но и глупо. Я о крупных компаниях, конечно.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#8

Как-то раз на 1 апреля я разыграл сотрудниц старшего возраста. Сказал, что начальство установило камеры в туалете. Они поверили, и побежали качать права. Еле успел перехватить у кабинета директора :)

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9

Лунный Кот, эта пять! Не надо было перехватывать только. Камеры же скрытые? Значит, глазом не видимые. Не отмазался бы диреХтор. :D

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#10

Лунный Кот, жжоте :D

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий