Задумал выйти из подполья. Как списать ссылочные?

1 234
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#21

chelll, да блин позиции повыше, чем у многих. Но я практикую - 100% гарантию по каждому запросу, или моней бек за запрос - все разбивается по словам. При этом ссылочные - риск не мой - клиента. Вот поэтому и хочу его официально оформить - у мну по договорам две суммы - гонорар компании и ссылки. вот ведь как...

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#22
alut:
Bloody dude,
Налог на ФОТ - минимум 30% - получение дивидендов владельцем фирмы при упрощенке - 9%.

Не, ну я о зарплате в широком смысле:)

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#23
Torio:
a1333, "итого" не подходит - так как в "итого" попадают ссылочные - и они идут в "доход". Так как официально ты не сможешь подтвердить их "расход".

В договоре ты не должен подствержать расход. Налоговой нужно, чтобы ты вел книгу учета дохдов и расходов и подавал декларации. В книге как раз и будешь отражать то, что получено столько-то, затрачено на ссылки столько-то. Можешь приложить распечатку переводов на кошельки WM.

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#24

я пишу "маркетинговые исследования" или "размещение информации в интернете" - не прицепишься :-)

правда я на упрощенке

50/50
[Удален]
#25

Torio, оформи жену (или кого-нить еще) в качестве индивидуального предпринимателя по схеме со вмененным доходом, открой ей счет и за ссылки (и т.п.) перечисляй ей. Она, как ИП снимает налик и ты с ним делаешь что хочешь. А вмененный налог ип'шников - копейки обычно...

Схема №2 почти аналогична схеме №1, только используется 2-ое ООО с 6%-ной схемой налообложения. Думаю, додумаешь сам. :)

И 3-я схема - открой офшорную компанию... 🚬

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#26
Scaramush:
И 3-я схема - открой офшорную компанию...

Это не для СЕО.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#27

Это расходы на получение прибыли... они с налогов списываются.

В договоре - бюджетные деньги (затраты на получение прибыли).

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#28
saidnavy:
В договоре - бюджетные деньги

Их официально не потратишь - ситуацию с договорами с физ лицами не предлагать. Это допустимо на 1-3 проектах - и то уже гемморой, а если их 10-20-30... ?

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#29
Torio:
Их официально не потратишь - ситуацию с договорами с физ лицами не предлагать. Это допустимо на 1-3 проектах - и то уже гемморой, а если их 10-20-30... ?

Ну платежи ж там, по сути, небольшие. Только конверт, на мой взгляд. Или "прокладка" с упрощением

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#30
Torio:
Их официально не потратишь - ситуацию с договорами с физ лицами не предлагать. Это допустимо на 1-3 проектах - и то уже гемморой, а если их 10-20-30... ?

А Вам не надо бумажки на каждую купленную ссылку прикладывать, достаточно показать сумму, которую Вы кпримеру на WM перевели (наличку в электронные), наверняка с веб мастерами Вы через WM расчитываетесь. Можете ежемесячно вводить ННое число налички на WM чек прикладывать к расходам. Как Вам сказал a1333, Вы ведёте книгу ечёта дохода и расхода. У Вас начиная от оплаты интернета, проезда и всё прочее туда списывается. Купили газету объявлений - списать можете, т.к. там искали объявления по поиску клиента - затраты на получение прибыли. Также и здесь...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий