Задумал выйти из подполья. Как списать ссылочные?

123 4
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
1553

Собсно сабж. Но поясню:

Практически все мы тратим деньги на ссылки - в нормальных тематиках без них, к сожалению, никуда.

Вот и возник вопрос: Как эти ссылочные списать/отразить в договоре?

Кто как делает? Просьба отвечать только юр. лицам, так как по договору с физ лицом все просто - все деньги налом... А вот когда они на счет приходят?

ЗЫ: Вариант, типа, бери по договору на счет, а на ссылки налом - не рассматривается - клиент, если что-то не прописано в договоре, может и отказаться...

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#1

А что разве нельзя указать энную сумму в месяц на "контекстная реклама на страницах интернет ресурсов"?

А в приложении к договору приложить список url.

Также в договоре обозначить, что такой список может меняться без ведома заказчика.

Я бы так поступил.

Torio, что скажешь?

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#2
IrokezV:
А в приложении к договору приложить список url.

И контакты веб мастеров? 😂

Тут надо хитрее. Блиат, ведь списывают же как-то остальные... Пойти чтоль к Симу на месяц поработать верстальщиком? 😂 Костя, как научишь списывать деньги? ;)

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#3

Дубль.

10 греев.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#4

Torio, я что то сути проблемы непонял, ты не знаеш как правильно отразить в договоре ссылочный бюджет? Или, как его потом списать в расходы?

Изучаем правила форума ()
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#5

lastadm, как отразить - не проблема - "покупка рекламных ссылок", "приобретение контекстной рекламы", прочая хрень...

Как списать волнует - деньги то физ лицам переводим, без счетов и прочей лабуды... Можно и просто принимать на wm-кошелек в черную - но если в договоре не отразить, то мало ли - клиент взял и не перевел. А ты на моней бек попадаешь. Можно конечно пункт моней бек убрать из договора, но тогда у клиента вообще никаких гарантий. А я достаточно дорого беру за оптимизацию - клиенты хотят гарантий, хотя бы минимальных.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#6

Что то я туго соображаю наверное с утра :о)

Ну если в договоре прописан "ссылочный бюджет", а клиент его не оплатил :) какой тут будет "манибек" :) Клиент же не соблюдает условия договора :).

В расходы официально, можно списать заключая с владельцем, как с физ лицом договор :) Но Вы же сами понимаете, что это не реально :)

Думаю остальные списывают иным образом, скорее всего вексельной схемой :) Либо отправляют в доходы.

Есть несколько замороченный вариант с официальным вводом денег в вебмани, а оттуда внутренние документы вебманей, эту тему я прорабатывал слабо.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#7
lastadm:
Либо отправляют в доходы.

Ни хера себе - а если это десятки к баксов? В доходы? Налоги-то с них надо платить... Представьте себе доход-расход и от этого 15%.

Считайте с каждок к баксов придется кровных выложить 150... :(

Так не пойдет. Ждем дальнейших вариантов.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#8

ИМХО, в договоре расписывать каждую сумму я бы не стал. "ИТОГО" в самом конце, думаю, вполне бы хватило. А в договоре обычно указываются пути решения конфликтов, возврата или не возврата денег, проценты неустоек, сроки и пр...

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#9
Torio:
Считайте с каждок к баксов придется кровных выложить 150...

На сколько я понял, у тебя упрощенка 15%?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#10

Заключаете договор с ПБОЮЛ, который сидит на упрощенке - доходы, тем самым теряете тольео 6%.

А договор - о чем угодно.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий