Лукашенко: Россия "похерила" Союзный договор

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#181
filosof:
Мысль имеет свойство материализоваться.

Я просто не понимаю, как активная гражданская позиция в отношении власти, может что-то изменить в жизни. Разве что голову засорять и тратить нервы.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#182

-= Serafim =-, Ну смотрите, писанина не может, протесты не могут, что же остается, только отстрел? Ну это уже Африка выходит (даже не средняя азия). Не кажется немного не нормальным?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#183
filosof:
Ну смотрите, писанина не может, протесты не могут, что же остается, только отстрел? Ну это уже Африка выходит (даже не средняя азия). Не кажется немного не нормальным?

Единственным выходом является активная политика людей при власти, которая будет основываться не на выжимании всех ресурсов из населения, а становления разумных и не рыночных законов в плане морали, здоровья, интелектуального развития.

Когда в верхних эшалонах власти сидят лоббисты водочных, сигаретных законов, пока более выгодно делать из людей тупое стадо, которому нужно только залить глаза, пожрать и поржать, то никакого толка не будет. Реально будет развиваться все, когда будет вестись пропаганда моральных принципов, из людей будут делать умных и образованных личностей - тогда и развиваться все будет.

Вот одни ругают синих, другие оранжевых. А разница? И те и те - протекционисты бизнеса, люди, которые ищут власти ради ресурсов. Кого не выбери будет одно и то же.

По сути не расстреливать, а вести активную агитацию на уровне власти. Рекламировать не прокладки и порошок, а культуру, грамотно пропагаднировать, снимать фильмы, проводить мероприятия с привлечением специалистов рекламы.

Это обширная тема, по сути обрывки мыслей, но суть можно уловить.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#184
-= Serafim =-:
Это обширная тема, по сути обрывки мыслей, но суть можно уловить.

Суть противоречит интересам власти - иметь тупое и послушное стадо. Для этого оно должно быть не образованным, и пьяным.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#185

-= Serafim =-, Но это никому не нужно... Вывод?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#186
den78ru:
Суть противоречит интересам власти - иметь тупое и послушное стадо. Для этого оно должно быть не образованным, и пьяным.

Это понятно, просто непонятна суть - если население будет НЕ стадом, то это пойдет в плюс всему, и экономике, и всей стране вцелом, технологиям и здравоохранению. А так все помрут от болячек и водки.

filosof:
Но это никому не нужно... Вывод?

Лучше не будет. Вот и весь вывод.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#187
-= Serafim =-:
Я просто не понимаю, как активная гражданская позиция в отношении власти, может что-то изменить в жизни. Разве что голову засорять и тратить нервы.

вспомните Солидарность в Польше конца 80-х. Во главе страны стал обычный человек, а-ля "слесарь дядя Ваня". Это стало возможным благодаря гражданской позиции.

-= Serafim =-:
Единственным выходом является активная политика людей при власти, которая будет основываться не на выжимании всех ресурсов из населения, а становления разумных и не рыночных законов в плане морали, здоровья, интелектуального развития.

сейчас в Польше хватает алкашей и наркоманов, я не идеализирую эту страну. Но в то же время католическая церковь не торгует табаком и водкой (я надеюсь), а пропагандирует запрет абортов. С детского садика детей воспитывают в плане

становления разумных и не рыночных законов в плане морали, здоровья, интелектуального развития
. Если поляки постпенно превращаются в "белых людей", значит и нам это под силу.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#188
antena:
вспомните Солидарность в Польше конца 80-х. Во главе страны стал обычный человек, а-ля "слесарь дядя Ваня". Это стало возможным благодаря гражданской позиции.

Не могу вспомнить, потому что там не жил и был чуток мал.

antena:
сейчас в Польше хватает алкашей и наркоманов, я не идеализирую эту страну. Но в то же время католическая церковь не торгует табаком и водкой (я надеюсь), а пропагандирует запрет абортов. С детского садика детей воспитывают в плане

Пропагандировать надо профессионально, для масс, а не с точки зрения традиций. Типичный пример - реклама брендов, звезд шоу-бизнеса, политическая агитация. А все остальное - детский лепет.

antena:
Если поляки постпенно превращаются в "белых людей", значит и нам это под силу.

Не знаю о чем Вы и о какой положительной динамике. Откуда Вы это взяли?

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#189
-= Serafim =-:

Пропагандировать надо профессионально, для масс, а не с точки зрения традиций. Типичный пример - реклама брендов, звезд шоу-бизнеса, политическая агитация. А все остальное - детский лепет.

по абортам: маленький город, что-то нашей Умани. В центре постоянно выставка постеров с ужасными фотографиями этих самых абортов. Люди каждый день это видят, на нервы действует очень сильно.

-= Serafim =-:
Не знаю о чем Вы и о какой положительной динамике. Откуда Вы это взяли?

Родственники там живут, рожают детей (уже трое), я наблюдаю как идет воспитание в их детских заведениях. Ну и вообще динамика зрелости общества, за тимошонок и овощей там ни один человек голос не отдаст.

Кстати, Serafim, на выборах міського голови вы случайно не за Гепу голосовали? (это к вопросу о морали и здоровьи нации). Голосование - это тоже маленькая гражданская позиция :) Честно, интересно в свете ваших высказываний, за кого поставили галочку.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#190
antena:
по абортам: маленький город, что-то нашей Умани. В центре постоянно выставка постеров с ужасными фотографиями этих самых абортов. Люди каждый день это видят, на нервы действует очень сильно.

Я не буду говорить о качестве и полезности данной агитации с точки зрения рекламиста или психолога, но скажу свое мнение. Это называется вымарывать проблему на конечном этапе, а надо бы начинать все с этики интимных отношений. Мое имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий