Мошенник с WMID103286754286

!
На сайте с 29.11.2007
Offline
109
28186

Добрый день!

Суть темы вкратце. Участвовал в аукционе по покупке сайта (/ru/forum/566743). Были победители, но, как видно из темы продажа не состоялась.

Далее shamuey, предложил мне в аське купить сайт. Остановились на моей ставке 1700 wmz. Гаранта решили не привлекать. У него возраст на форуме, репутация, начальный аттестат, BL 83. Ладно думаю, вроде как все неплохо и почему-то доверился человеку. Тем не менее заключили контракт в сервисе Webmoney.

Начались долгие беседы по формату сделки. Выбрали следующую, перевожу 15000 руб за сайт. Далее, после получения сайта еще 15000 руб за все остальное. Оставшуюся сумму я должен был перевести в течении недели, до 10 дней.

Хорошо, перевел 15000 руб. Собственно тут история заканчивается. Почему так рано. Человек сидит в ICQ, онлайн в кипере, сидит на форуме. Из чего делаю вывод, что это мошенник, который должен быть наказан.

Суть темы, я предоставлю любому желающему все, что смогу, вы находите его, вплоть до квартиры. Если он живет за пределами РФ, из суммы я спишу немного на авиаперелет на 4 билета. Либо будем общаться с вами, попробую найти людей там. Желательно, чтобы у вас были знакомые в правоохранительных или соот. органах, чтобы нам легче или вообще было возможным получать информацию по данному человеку.

Вы получаете эти 15000 руб + 100000 руб, после продажи сайта (т.е. nдней мне нужно будет чтоб собрать), либо сам сайт тИЦ 80, ЯК, 200+ руб в день (либо другой) с доплатой. Но в том случае, если мошенник будет привлечен к ответственности. В противном случае 50000 руб за достоверную информацию + 15000 руб, которые мы с вами заберем у него лично. Собственно, после встречи с данным индивидумом я вам и оплачу сумму.

Ни о каком физическом воздействии и речи не идет. Мне хотелось бы, чтобы вы его нашли. Дом, квартиру, работу, фото, девушку, друга и т.д.

К сожалению, сделка выпала на выходные. Что мог я сделал и буду делать пока возможно.

Я не думаю, что здесь есть такие энтузиасты. Объявление будет рассылаться, а сумма за арест расти. Возможно это глупо и смешно, но у меня есть возможность и я хочу ее воспользоваться.

Чуть позже, а точнее завтра, составлю примерный вариант договора, который мы с вами сможем заключить. Но, вы не должны быть против того, что к его поиску будут подключаться другие люди. т.е. кто первый схватит, того и деньги.

Список пользователей подключенных к поиску буду публиковать здесь. При нахождении квартиры, желательно, тут я писал уже выше, чтобы у нас были люди, которые его тут же и заберут.

Сама сумма за shamuey невелика, нет ко мне доверия, не подключайтесь. Телефон давать всем подряд также не смогу. Тут отписываться каждые 5 минут также. Нужно отдохнуть :)

Ах да, по человеку:

ICQ 557760688, 557-760-688

WMID http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=103286754286

Там есть претензия, указано: Зайцев Владимир Николаевич

В Яндекс нашел только нормальных личностей.

Нужны будут скрины оплаты - напишите. Доступ к контракту открою заинтересованным лицам.

И да, shamuey, почувствуй себя героем. За твою поимку уже и платить готовы и спи спокойно ;)

зы. Публичные извинения готов написать, в случае, если у человека действительно форс-мажорные обстоятельства, о которых он писал в личку. Вчера ночью. При этом сидел спокойно сегодня весь день на форуме в ICQ и кипере.

.
yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#1

Серч отжигает снова 🍿

!bogus, Молодец :) Серьезно, очень, очень хороший ход, тyт многих на форyме обманывают и никто практически никаких серьезных шагов к поимке мошенников не прилаживает. Респект !bogus.

В веб моней писали? с просьбой открыть данные аттестата?

Коэффициенты Букмекерских Компаний / Спортивные данные / www.spoyer.ru
Ashkael
На сайте с 02.12.2008
Offline
48
#2

Мдя... ну если вообще серьезно охота заморочиться - есть контакт товарища - bounty hunter'а

в качестве посильной помощи (глава модеров у меня) - могу задать вопрос

правда единственная проблема - он в штатах и по-русски не разговаривает (но говорил что как-то они находят редисок по миру). Но ухитрился найти товарища, стащившего домен 10 лет назад :)

З.Ы. я ему не менеджер и это не мой бизнес, просто информация из солидарности с моментом, что неправильных пятачков надо наказывать...

Для Ваших статей: 60+ сайтов - СДЛ, ЯК, DMOZ, VIP сетка сателлитов (/ru/forum/716379). Тут бабло (http://liveinternet.ru/click?http://www.sape.ru/r.mfDQbUJiwB.php), а тут метода по его экономии (http://liveinternet.ru/click?http://drivelink.ru/invite/1eda009bce8bd0bd0cf35d0a1ff3abd4/)
GaratViktor
На сайте с 04.07.2010
Offline
55
#3

Что-то так за последние недели всё кидалово участилось...По теме - он значит в Донецке живёт, не уж то клон нашего не безизвестного networker'a...

Ars longa, vita brevis
yaroslav89
На сайте с 18.01.2009
Offline
196
#4
!bogus:
зы. Публичные извинения готов написать, в случае, если у человека действительно форс-мажорные обстоятельства, о которых он писал в личку. Вчера ночью. При этом сидел спокойно сегодня весь день на форуме в ICQ и кипере.

Лyчше бы подождали еще немного, может и правда форс-мажорные обстоятельства.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#5
!bogus:
Гаранта решили не привлекать.

Отсюда все проблемы.

Даже если не видели в теме отзывы о сомнительности продавца, все равно нужно использовать гаранта.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#6
vstb:
Отсюда все проблемы.
Даже если не видели в теме отзывы о сомнительности продавца, все равно нужно использовать гаранта.

+1 он не отдаст деньги, пока покупатель не получит сайт.

[Удален]
#7
yaroslav89:
Лyчше бы подождали еще немного, может и правда форс-мажорные обстоятельства.

Да какие обстоятельства, меня он тоже хотел опрокинуть на сайт. Человека кинул на 15 или 27 блогов.

И клоновод ещё к тому же, подробнее тут /ru/forum/565171

Климов добавил 14.11.2010 в 19:14

Так же ещё есть очень большие подозрения что кидки с асек 7122909 и 478879763

И есть тот самый shamuey

UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#8

!bogus, аккаунт судя по всему угнан.

Если необходимо по пользователю shamuey могу данные дать.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#9

ТС, а Вам продавец так и не отписался ни разу за все время общения с ним через личку со своего аккаунта на сарче?

Просто смотрю аськи не совпадают, та, которая у него в профиле с той, которую Вы написали.

Возможно или его аккаунт угнали, или Вам в аську написал совершенно "левый" человек, а представился продавцом (тоже частая схема кидка, в основном школьники так промышляют)

Кстати аська 557-760-688 в гугле не пробивается..

Но это только мысли.

!
На сайте с 29.11.2007
Offline
109
#10
yaroslav89:
В веб моней писали? с просьбой открыть данные аттестата?

Писал куда только можно, но опять же видимо выходные. Уверен, средств на кошельках нет. Отследить движение средств как-то также не представляю как, придется ждать ответов Арбитража Webmoney.

Написал в Сапу, там мягко говоря отказались хоть как-то помогать. Написал Avelon'у в личку на форуме сапы, с просьбой, помочь сравнить кошельки владельца сайта и данного мошенника. Надеюсь они разные иначе все как-то слишком просто.

Ashkael:
Мдя... ну если вообще серьезно охота заморочиться - есть контакт товарища - bounty hunter'а

С вами обязательно свяжусь завтра. Надо найти. И пусть там интернет-кафе, анонимайзеры, должны быть следы. Друзья, контакты, как-то зацепиться просто нужно.

vstb:
Отсюда все проблемы.

Я предлагал, как вариант. Человек отказался. Поверил, видимо, очень хотелось купить сайт. В общем поспешил как-то, тут моя вина.

edka:
ТС, а Вам продавец так и не отписался ни разу за все время общения с ним через личку со своего аккаунта на сарче?

Как это. Писал еще как. Вчера писал, что завершим сделку. Что не волнуйтесь. Помоему он что-то еще проворачивал в это время и просто не хотел гласности. Т.к. видно, что претензия на кипере свежая.

Просто смотрю аськи не совпадают, та, которая у него в профиле с той, которую Вы написали.

Вы чей акк смотрите? Наш тут -

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий