офшор через кого регистрировать ?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#11
JD13:
Дешевле всего региться в Белизе и Каймановых островах...
Всем известная Вебмани чтит и уважает законы Белиза... :)

Самое дешевое - Сейшельские острова. Только они регулярно залетают во всякие черные списки. Пока их выпустили, но кто знает, что будет с 2011...

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#12
Н-н-не-нефтянник:
Самое дешевое - Сейшельские острова

По стоимости Сейшельские острова и Белиз в одной цене 1500$ - включая апостиль, номинальный сервис, печать.

В черный список может попасть практически любой оффшор, здесь не угадаешь

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
SS
На сайте с 19.11.2010
Offline
0
#13

Эдравствуйте, форумчане, вы прсто находка! Позвольте и мне спросить:

1) Знает ли кто нибудь, с какими офшорами работают VISA и Master?

2) Не проще ли связываться непоседственно с администаторами в офш зонах и открывать компанию напрямую?

3) И еще - В каком банке (в какой стране) этой компании лучше открыть счет?

4) Чем плох Кипр? МОЖНО ЛИ на Кипре интернет магазину, работающему в России избежать ихнего налога и не попать под русский налог?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#14
SvetaSvet:
1) Знает ли кто нибудь, с какими офшорами работают VISA и Master?
3) И еще - В каком банке (в какой стране) этой компании лучше открыть счет?

Это два близких по смыслу вопроса. VISA и MasterCard с оффшорками не работают, и с неоффшорными торговыми фирмами - тоже. Туда принимают только банки. И то, не всякий банк возьмут.

Открыть в банке мерчант-эккаунт для оффшорки и принимать гроши с пластиковых карт? Я про такое не слышал. Даже "белой" резидентной компании не так просто получить доступ к такой услуге.

Если вам надо платежи принимать с карточек, то вот соседние топики, вам туда:

Подключение И-магазина к оплате кредитками и электронными деньгами

Какую платежную системы выбрать для оплаты пластиковыми картами

Финансовые вопросы по интернет-магазину

Н-н-не-нефтянник добавил 19.11.2010 в 22:37

SvetaSvet:
4) Чем плох Кипр? МОЖНО ЛИ на Кипре интернет магазину, работающему в России избежать ихнего налога и не попать под русский налог?

Кипр - место во всех отношениях замечательное.

Но российский ИП на УСН 6% - это гораздо дешевле кипрской компании. Вы готовы платить кипрскому аудитору и ежегодно проводить собрание акционеров в Ларнаке или Никосии? Тогда можно попробовать. И налог там не нулевой.

Аудиторы, юристы, собрания, налог - в сумме надо неплохо поработать, чтоб оплата 6% российского налога встала дороже.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#15
SvetaSvet:


2) Не проще ли связываться непоседственно с администаторами в офш зонах и открывать компанию напрямую?

Напрямую это как и кто такие администраторы?))

Боюсь никто не свяжется с вами.

Н-н-не-нефтянник:


Аудиторы, юристы, собрания, налог - в сумме надо неплохо поработать, чтоб оплата 6% российского налога встала дороже.

Оффшоры больше подходят для компаний, у которых оборот большой

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#16

При выборе конторы в обязательном порядке смотрим,

1. Что б был офис оффлайновый, адрес, не квартира, а нормальное помещение.

2. Домен что б был не вчера зарегистрирован.

3. Ищем хоть какие то отзывы про сайт фирмы в поисковиках.

4. Сравниваем цены с другими конторами - если радикально меньше, стоит задуматься.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#17
Н-н-не-нефтянник:
Кипр - место во всех отношениях замечательное.

Но российский ИП на УСН 6% - это гораздо дешевле кипрской компании. Вы готовы платить кипрскому аудитору и ежегодно проводить собрание акционеров в Ларнаке или Никосии? Тогда можно попробовать. И налог там не нулевой.

Аудиторы, юристы, собрания, налог - в сумме надо неплохо поработать, чтоб оплата 6% российского налога встала дороже.

А меня всегда интересовал несколько другой вопрос. В некоторых юрисдикциях требуется, чтобы (номинальным) директором был местный человек с гражданством. Как я понимаю, это стандартная процедура уже в договоре как-то прописываются все права и обязанности раз люди все равно в этих юрисдикциях фирмы открывают. Но тем не менее, не может ли оказаться так, что этот номинальный директор вдруг превратится в реального с соответствующими последствиями для бизнеса.

Как пример - рейдерские захваты. И в России в т.ч. Где достаточно подделать подпись, быстро переоформить документы и все перепродать, в результате чего владелец компании остается ни с чем. И это еще владелец бизнеса, как правило, находится здесь же. А какие-то экзотические острова вообще расположеы за тридевять земель.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#18
Independence:
А меня всегда интересовал несколько другой вопрос. В некоторых юрисдикциях требуется, чтобы (номинальным) директором был местный человек с гражданством. Как я понимаю, это стандартная процедура уже в договоре как-то прописываются все права и обязанности раз люди все равно в этих юрисдикциях фирмы открывают. Но тем не менее, не может ли оказаться так, что этот номинальный директор вдруг превратится в реального с соответствующими последствиями для бизнеса.

От разграбления активов вверенной компании номинальными директорами большинство оффшоров защищено законами своих стран - за такое светит лет 20 каторги в тропическом климате. Почти смертный приговор.

Был пример иного рода - у номинального директора-акционера на одном из островов Тихого океана поехала крыша, он не продлил доверенность фактическому владельцу и начал тратить деньги компании на ее "развитие" - построил офис у себя на островах. Случай уникальный, но в мировой практике он был. Формально его осудить не смогли. Он доказал в суде, что "действовал в интересах компании, как он их понимал".

AK
На сайте с 27.05.2009
Offline
34
#19

У меня вопрос не совсем по офшорам. У меня есть несколько проектов в зоне где нет возможности спрятять имя владельца. Да и яндекс директ согласился показывать мои объявления, только после того как я указал на проекте свои ФИО и контакты. Мне такая известность совсем не нужна.

Думаю над идеей чтобы зарегистрировать компанию и на нее оформлять домены. Мне полная анонимность не нужна, мне нужно чтобы по хуизу с первого взгляда не было видно кто владелец, но чтобы у меня оставался над проектами контроль ( те вариант оформить на дропа не катит).

Белиз, Сейшелы - хорошо конечно, но 1500 мне жалко на такое дело. Мне даже банковский счет не нужен, так как финансовых операций не будет.

Нарыл пока вариант, что делать LLC в штатах и не вставать на учет в IRS. Финансовой деятельности нету, значит и IRS до меня наверное никакого дела не будет.

Что посоветуете?

PS: В инете полно объявлений о фирме в UK за 40-50 фунтов, в чем подстава?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#20
alex.kwan:
В инете полно объявлений о фирме в UK за 40-50 фунтов, в чем подстава?

Это стоимость пары часов работы британской секретаря-машинистки. Она наберет название вашей компании и впечатает в стандартный фальшивый бланк.

И скорее всего, это будет не англичанка, а подневольная индуска из аутсорсинговой компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий