Активация Windows Server 2008 R2 64-Bit

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11

юни, да похоже так и есть. :( У меня засада просто. Надо чтобы в среду уже был сервер с виндой, а сам диск приедет в лучшем случае в среду, а то в и пятницу. :(

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#12

Unlock, проблема правда может быть, что российский офис не сможет дать консультацию конкретно по покупке не в России.

Но тут просто звонить надо, там довольно оперативно народ работает.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13

Ха, поддержка - 149 USD. :D Да уж, называется пользуйтесь продуктами Microsoft.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#14
Unlock:
какая разница между серверной Windows Web Server 2008 и Win XP?

Да никакой! Активация происходит в момент установки или после, при наличии ключа всё занимает секунды.

DenisVS:
Как с потреблением ресурсов? Если с 2003 сервера переползти, просадка заметна будет?

Я взял такой дистр из-за безглючной работы с большими массивами памяти и RAID, после 32-бит, конечно заметно большее потребление.

Но зато как она работает при 16-32Гб. памяти, просто чудо!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15
neznaika:
Активация происходит в момент установки или после, при наличии ключа всё занимает секунды.

Да причем тут сколько занимает активация? Вопрос в том, сколько дней у меня есть на активацию и зависит ли этот срок активации от дистрибутива.

[Удален]
#16

У меня два Windows Web Server 2008 R1 64-Bit.

Без активации работает 29 дней, периодически напоминая.

Через 30 дней просто меняется цвет рабочего стола и опять идут напоминания.

В течении всего периода 29 дней и после него можно активировать винду.

У меня конечно всё лицензионное и уже давно активировано. Просто ставлю иногда на виртуалку не активируя лицензию.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#17

Федорыч, да, диск сегодня приехал, на активацию 30 дней. Но почему у хостера только 3 дня, видимо все таки есть связь между дистрибутивами и разными лицензиями.

[Удален]
#18
Unlock:
Но почему у хостера только 3 дня, видимо все таки есть связь между дистрибутивами и разными лицензиями.

У хостера OEM-лицензия или "хостерная" только для серверов под его сборкой-обслуживанием.

Она и дешевле вполовину от любой другой самой дешевой.

Но я хотел сказать про другое: даже если пройдет срок активации, то ничего страшного с виндой и сервером не произойдет. Винду можно и после активировать :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#19

Федорыч, у меня был немного другой вопрос. Смогу ли я активировать винду если поставить ее с дистрибутива хостера. Но вероятно проблем быть все таки не должно.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#20

Unlock, какая разница с какого дистр. идёт установка и активация?

Сможете.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий