Выпадение сайта по части позиций

P4
На сайте с 20.09.2010
Offline
20
1121

Всем добрый день!

Очень прошу помочь узнать в чем дело. В конце октября были в топ10 почти по всем требуемым НЧ и ВЧ. Потом выпал по всем запросам кроме основного (5 е место).

Затем 2 ноября возвращаются 2 из 7 потерявшихся запросов на те же места что и до падения. 9 ноября эти позиции снова выпадают и возвращается еще одна из 7 (снова на то же место). И вот сегодня основной запрос падает на 9 место. Второстепенный вырос до 2-го.

Последний ответ Платонов следующий (до него еще два было)

Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют
свойство меняться. Обратите внимание, что мы не гарантируем нахождение
каких-либо сайтов по каким-либо определенным запросам.

По Вашему обращению в службу поддержки мы проверили, нет ли проблем с
ранжированием и качеством поиска, и таких проблем не обнаружили.
Комментировать же отдельные свойства сайтов, в том числе и почему конкретный
сайт не находится по конкретному запросу, мы не можем, так как к качеству
поиска Яндекса это не имеет отношения.

И вот что хочешь то и делай... Сайт могу скинуть в личку. Помогите плиз понять хоть в чем дело...

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#1

Это была обычная описка Платонов. Просто Яндекс глючит.

Хочу понять, не такая ли ситуация как и у меня.

У вас когда позиции просели - в поиске выдавались те же страницы или сменились релевантные?

У меня просто страница выпала из поиска, и Яндекс стал другие страницы в поиске выдавать, разумеется, на более низких позициях.

S
На сайте с 31.07.2008
Offline
29
#2

Не могу понять почему люди паникуют, всем давно известно что яша любит эксперименты и может по несколько раз на день менять алгоритмы ранжирования. У них наверно уже даже прога есть "Сменить алгоритм на 2 часа". Делайте качественные сайты, наполняйте качественным уникальным контентом, наращивайте ссылочное и при любом алгоритме будете в топе.

DorF
На сайте с 28.09.2006
Offline
57
#3

Ну, исходя из того, что подобных тем в этом разделе появилось с 30 октября великое множество, в том числе и моя, можно предположить, что Яша реально глючит. Лично у меня так вылетели два клиентских проекта. Один, после сегодняшнего апа вернулся в выдачу, правда не в топ, но уже что-то. Второй так и не влетел пока.

Уверен, либо что-то упало, либо что-то крутят. Остается ждать. Не паникуйте )

P4
На сайте с 20.09.2010
Offline
20
#4
Shred:
Делайте качественные сайты, наполняйте качественным уникальным контентом, наращивайте ссылочное и при любом алгоритме будете в топе.

Хм. Мы как раз недавно (с августа) начали наполнять уникальными новостями сайт. Установили форум. Все старые статьи остались со старыми урлами и контентом. Посещаемость и позиции росли. До 30 октября... С другими нашими сайтами все ок.

И да. Отвечая на вопрос mr_baraban - страницы сменились.. Бред какой то.

F2
На сайте с 30.01.2008
Offline
33
#5

Схожая ситуация.

У одного сайта часть запросов выпали из поиска, сама страница в индексе, и даже по некоторым запросам в топе.

У другого сайта сменилась релевантная страница.

Платоны пишут отписки, и так продолжается уже почти месяц.

A7
На сайте с 25.04.2010
Offline
55
#6
phaeton480:
Всем добрый день!
Очень прошу помочь узнать в чем дело. В конце октября были в топ10 почти по всем требуемым НЧ и ВЧ. Потом выпал по всем запросам кроме основного (5 е место).
Затем 2 ноября возвращаются 2 из 7 потерявшихся запросов на те же места что и до падения. 9 ноября эти позиции снова выпадают и возвращается еще одна из 7 (снова на то же место). И вот сегодня основной запрос падает на 9 место. Второстепенный вырос до 2-го.
Последний ответ Платонов следующий (до него еще два было)

И вот что хочешь то и делай... Сайт могу скинуть в личку. Помогите плиз понять хоть в чем дело...

у меня аналогичная тема и такой же ответ платона.

сайт то появляется то выпадает по запросам. когда появляется- позиции улучшаются, по сравнению с тем, когда он появлялся в выдаче до этого. все проиндексино, доступно для поиска.

что за глюк такой, так пока и не разобрались 😕

Создание и продвижение сайтов, контекстная реклама - Noircisss.ru (http://Noircisss.ru) Текстовый контент для сайтов - Contenthelp.ru (http://Contenthelp.ru)
xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#7

Ну у тех у кого релевантная страница сменилась понятно.

А если нужная страница не менялась а позиции улетели?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий