Как вы относитесь к полигамии?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#341
Слава Шевцов:
Пример.

Не-не, Слава. Эти примеры не показательны вообще. Все гораздо проще. Гипотетический мальчик растет в хорошей, любящей семье, играет на скрипке, ему нравится. В общем, весь такой воспитанный и чистенький, с раскрытыми талантами и предоставленными возможностями для реализации всех потенциалов. Вырастает и понимает, что все это не так, как ему надо. Он уже не хочет скрипку, а хочет прыгать с высоток и мостов вниз головой, и другого экстрима.

Есть такое выражение "башню рвет". Так вот ее рвет почти у всех в возрасте 16-20 лет, и воспитание здесь не причем. Человек вырастает и осознает, что ему нужно на самом деле. Предугадать это невозможно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#342
Слава Шевцов:
можно раскрыть его способность делать мир окружающих комфортнее. Если эту способность не раскрывать с детства

Это Ваше представление о человеке? -

😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#343
Arsh:
Это Ваше представление о человеке?

Я бы до такого даже не додумался. А как Вы до такого додумались?

Слава Шевцов добавил 14.11.2010 в 13:47

raminas:
ее рвет почти у всех в возрасте 16-20 лет, и воспитание здесь не причем. Человек вырастает и осознает, что ему нужно на самом деле. Предугадать это невозможно.

Возможно. С первых месяцев жизни.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#344
Слава Шевцов:
Я бы до такого даже не додумался

Ну, как? Это ж Вы пИшите: "открывать", "раскрывать".

Это Дали, кстати.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#345
Arsh:
Ну, как? Это ж Вы пИшите: "открывать", "раскрывать".

Да, но ассоциация Ваша, не моя.

Arsh:
Это Дали, кстати.

Без разницы.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#346
Сообщение от raminas
ее рвет почти у всех в возрасте 16-20 лет, и воспитание здесь не причем. Человек вырастает и осознает, что ему нужно на самом деле. Предугадать это невозможно.

Правда

Слава Шевцов
Возможно. С первых месяцев жизни.

Слава - вы теоретиг, а raminas - практик.

И она абсолютно права

Иначе не было бы в семьях проблем

Я например знаю семью - там папа и мама вегитарианцы, высшее образование, стремление к хорошему заработку и т.д. и т.п.

дак вот один сын - в них

А другой - в деда алкаша по отцовской линии. Хотя он его и не видел - дед умер, когда этому сыну только 3 года исплнилось

До таких мелочей, что он также как дед, харкает на улице. Чем вызывает скандал в семье. И ничем не доказать, что так нельзя. так как такое поведение - это внутненяя культура

Мальчик второй, даже умнее первого - но плевал этот второй на образование - ему НИЧЕГО по жизни не надо

В доме не пьют - второй практически алкаш и считает, что это нормально. Отдых для него - нажраться в пятницу

А в семье не пьют и отдых для них - уехатьв пятницу посмотреть другой город

То есть второй ребёнок имеет философию Шарикова. И ничем его не переубедить

а до 16 лет был умница, был капитаном шахматной команды школы, матом не ругался и т.д.

А теперь - Шариков

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#347

webcat, абсолютно права.

У меня у тетки двое детей.

Такое впечатление, что их не одна мать родила, а две разных.

Брат мой практически не пьет, вообще не курит, самоучка-компьютерный гений,

неплохо зарабатывает, и, хоть и имеет весьма скверный характер в целом, очень нежно относится к матери, что выражается не в разных обсюсю, а к примеру, купить ей на год абонемент в дорогой бассейн.

Теткина же дочь запойная алкоголичка, не работает (да, собственно, уже не может работать) лет 5, и фактически сидит у тетки на шее. Курит с 13 лет как паровоз.

А между прочим, до 12 лет брат был нытиком и капризулей, а сестра до 13 лет - примерной девочкой.

Ну и да, вдобавок: сама тетка непьющая, порядочная, отличная мать, для которой дети - это все.

В меру строгая, в меру нежная, для меня она вообще идеал женщины-матери.

Наблюдаю и развлекаюсь.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#348
webcat:
Слава - вы теоретиг, а raminas - практик.

Градация такова, без промежуточных звеньев:

Счастливая женщина - ...- ....... - феминистка.

Счастливый мужчина - ...- ........ - философ.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#349
webcat:
Слава - вы теоретиг, а raminas - практик.

Давайте не переходить на личности? raminas - практик очень узкий - на одном человеке. Всё, что она увидела, - что ей того ребёнка не воспитать. Она потратила на это жизнь. Нафиг такая практика.

webcat:
И она абсолютно права

Для себя - да. Но я не учу её, как ей воспитывать её детей ;)

webcat:
Я например знаю семью

Я тоже с сотню знаю семей. И в них даже близнецы разные, хотя воспитание совершенно одинаковое и в школе вместе учились - родились разными и воспитывать их надо по-разному.

webcat:
а до 16 лет был умница, был камитаном шахматной команды школы, матом не ругался и т.д.
А теперь - Шариков

А это - нормально. Из него нужно было растить не капитана школьной команды (ломая природу человека), а правильного шарикова (раскрывая в нужное русло).

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#350
webcat:
а raminas - практик.

Оля, дело даже не в практике. :)

Каждый из нас прошел через становление. И каждый выбрал либо линию родителей, либо совсем другое.

Слава Шевцов:
raminas - практик очень узкий - на одном человеке.

На двух. :) Себя я из практики не вычеркиваю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий