Умер основатель lendmoney.ru Захар Боул

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#121
pauk:
Сомневаюсь в избытке.

Не совсем понятно, что Вам даёт повод для этих сомнений. В отличие от Вас, я имел прямой и непосредственный доступ к информации о финансовом положении LendMoney вплоть до 16.10.2010, и мне как партнёру Захара было известно, что у нас именно избыток средств. Конечно, если у Вас уже сложилось определённое и окончательное мнение на этот счёт, то повлиять на него я не смогу; однако мне не хотелось бы, чтобы и другие люди были введены в заблуждение.

Почему-то мне не приятно, чтобы один из результатов работы Захара был как-либо нивелирован, пусть и на уровне слухов.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#122
EntroWM:
Конечно, если у Вас уже сложилось определённое и окончательное мнение на этот счёт, то повлиять на него я не смогу

У меня не сложилось никакого мнения. Я так прикинул.

Сколько у него там денег осталось мне абсолютно фиолетово. Меня больше свой кошелёк волнует.

Hi!
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#123
EntroWM:
я имел прямой и непосредственный доступ к информации о финансовом положении LendMoney вплоть до 16.10.2010, и мне как партнёру Захара было известно, что у нас именно избыток средств.

Юрий, Юрий... Чисто риторический вопрос конечно.... но я всю жизнь не понимал- ЗАЧЕМ?

Зачем было хвалиться машинами "не дешевле 90 килоевро" и набирать совсем уж не дешевых онлайн лимитов?

В чем бизнес смысл брать Лимиты, замутить БА, а не воспользоваться банковским кредитованием для развития бизнеса?

ЗЫ Мне не интересно считатать чужие деньги и посему ответ мне не нужен..

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#124

Захару светлая память. Знал его "лично" в Сети с 2006 года... Он всегда помогал, был вежлив. Ничего плохого сказать не могу. Лично для меня Захар был хорошим человеком, достойным уважения. И эта плохая весть просто ошарашила вчера. Не знал, что написать... Не поверил сам. И до сих пор не хочется верить...

Почему многие так сомневаются в гибели человека? Кто прольет на все свет? Что же творится такое? Где деньги, там и смерть, или опять "женщины виноваты"? И кто будет сейчас представлять "Лендмани"? И будут ли решаться незакрытые вопросы в работе с клиентами системы в том же порядке? Долго ли будет молчать саппорт?

Вопросов много у многих. Давайте здесь не будем строить догадки, а дождемся внятных ответов от компетентных людей.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#125
edogs:

Миллионы понятие относительное. Можно прикинуть, правда очень грубо, приблизительно, почему бы и нет?

Сейчас на ЛМ горит цифра 5,978,519вмз выданных - оборот, если предположить что средний процент 10, то получим чистый доход за всё время существования сервиса в 600,000вмз. А если вспомнить что сроки там по возможности подгонялись к месяцу (для накрутки ЭКИ разумным сроком был месяц), то можно попытаться прикинуть оборотные средства... что бы выдать за пару лет 6,000,000 надо выдавать в месяц по 250,000 под 10% на 1 месяц, т.е. держать 250к в обороте, а это не мало всё-таки.

Ну "прикидывайте" грубо и дальше :)

Выдавать в месяц 250 ?

Доход 25 минус зарплате тех персонала , минус поддержка железа, минус офис, минус бухгалтер (если был :) ), минус невозвраты.........

Что останется Хозяину?

Оборот говорите 250 ?

И для этого на бОльшую сумму привлекать Лимиты и продавать БА ?

Хм...

Так кстати информация для Вас... На бирже давно уже есть должники с долгом в районе 800 килобаксов.

==

Давайте дальше рассуждать?

Ок......

БА - нет возможности вернуть вкладчикам свои кровные. Без Управа БА не может работать. Передать ВМИД по наследству(передать УПРАВЛЕНИЕ)? :) Может вебмани и пойдет на это, но ....это попирание своих же законов.

Лимиты - юридической основы для взыскания в судебном порядке НЕТ. Все должны это понимать.

В связи с тем, что это "интернет", то и погашения долгов наследниками после вступления в наследство не будет!

Скажете будет? ... Я поверю в это если кредиторам покажут завещание и список имущества, а так же подпишут с ними соотвествующие соглашения.

Сейчас всю кредитную систему вебмани ТАК тряхнет.......... Так пойдет негатив (увы) на лендмани....... что после вступление в наследство, спустя 6-9 месяцев поднимать данный бизнес станет невозможно.

Увы, но единственный способ сохранения всего и сглаживание кредитной ситуации это "группой единомышленников и наследников" продолжить полноценную работу сервиса ПРЯМО СЕГОДНЯ.

Если не сделать этого в течении недели то... кирдык.

А что плохого в данном варианте?

ЕСЛИ финансовая политика велась верно, то и дебет с кредитом должны сойтись.

Тем более Захар писал, что заемных средств не более 25 %

С Вебмани относительно управления ВМИМДом можно думаю договориться.

На самом деле это единственый вариант не допустить всеобщей паники, сохранить замечательный ресурс И не допустить разорения сотен, а то и тысяч Кредиторов/заемщиков.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#126

Deni, хватит нести чушь, не зная ничего, не имея представления ни о деталях, ни о картине в целом. На протяжении как минимум последнего года (за более ранний период у меня нет 100%-ных данных) LendMoney был высокоприбыльным проектом, доходы всех партнёров, включая Захара Боула, были достаточно существенными.

Заёмщики продолжают возвращать кредиты. Из этих средств, поступающих на кошельки кипера Боула, займодатели по лимитам доверия смогут получить удовлетворение (возможно, с некоторой задержкой по техническим причинам). Не устраивайте панику, не травмируйте людей.

Никакого кирдыка не будет. Ликвидность в системе присутствует.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#127

Это же очень прекрасно :)

Прекрасно все, что Вы говорите..........

Жаль только что появляются претензии о невозврате средств и что вмид заблокирован :(

ЗЫ Сорри, я конечно полный ламер и по своему ламерству не понимаю целей набирать собственных кредитов(дорогих), при наличии своего существенного капиталла.

ЗЫ ЗЫ Юрий, не поясните ли? Кредиты выдаются с одного вмида, а вот лимиты брались с другого. Так? Тогда КАК Кредиторы могут вернуть лимиты если деньги приходят на другой вмид?

[Удален]
#128

так что же все-таки произошло? Не может же просто так скоропостижно скончаться тридцатилетний обеспеченный чел.

А официальные источники молчат. С чего бы это?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#129

Удалил, подумав. Гадать не хочется.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#130

пару лет знал Захара Боула, сначала по бирже кредитов, потом по лендмоней и БА, немножко общался через кипер бывало... Пардон, а сколько лет ему было?:-(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий